Pau

Pau Statistiques 2026/2027 Ligue 2

WWWLD

Prochain match

Ligue 2Ligue 2
Pau

Pau

23.10.2026

Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Ligue 2

Buts marqués

/ Match
1.22
x

Moy. ligue 1.36

Mauvais

Buts encaissés

/ Match
1.00
x

Moy. ligue 1.36

Très mauvais

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

44%

Bon

Plus de 2,5 buts

Par match

33%

Mauvais

BTTS

Les deux équipes marquent

44%

Moyen

Possession

Moy. par match

47%

Bon

Matchs sans encaisser

22% des matchs

22%

Moyen

Tirs

Par match

14.22

Très bon

Tirs cadrés

Par match

4.33

Bon

Sans marquer

Sans but

33%

Mauvais

Corners pour

Par match

4.22

Bon

Cartons pour

Par match

2.22

Moyen

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Ligue 2

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Pau Attacking

2026/27

Legends

Pau
League average

Pau Defending

2026/27

Legends

Pau
League average

Buts marqués par Pau

Buts marqués

/ Match
1.22
x

Moy. ligue 1.36

Mauvais

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
75 min
72 min
74 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
60%
75%
67%
Plus de 1.5 buts d'équipe
40%
50%
44%
Plus de 2.5 buts d'équipe
20%
0%
11%
Sans marquer
40%
25%
33%

Buts encaissés par Pau

Buts encaissés

/ Match
1.00
x

Moy. ligue 1.36

Très mauvais

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
90 min
90 min
90 min
Plus de 0.5 encaissés
80%
75%
78%
Plus de 1.5 encaissés
20%
25%
22%
Plus de 2.5 encaissés
0%
0%
0%
Match sans encaisser
20%
25%
22%

Buts par période

Quand Pau marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
18%
16 - 30 min
18%
31 - 45 min
18%
46 - 60 min
18%
61 - 75 min
9%
76 - 90 min
18%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
100%
100%
Plus 1.5
60%
50%
56%
Plus 2.5
20%
50%
33%
Plus 3.5
20%
25%
22%
Plus 4.5
20%
0%
11%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
40%
50%
44%
Les deux équipes ne marquent pas
60%
50%
56%

Statistiques corners

Pau

Moy. corners totaux

8.44/ Match
x

Moy. ligue 9.23

Moyen

Pau

Corners pour

4.22/ Match
x

Moy. ligue 4.62

Moyen

Pau

Corners contre

4.22/ Match
x

Moy. ligue 4.62

Moyen

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
100%
75%
89%
Plus 8.5
60%
25%
44%
Plus 9.5
20%
0%
11%
Plus 10.5
0%
0%
0%
Plus 11.5
0%
0%
0%
Plus 12.5
0%
0%
0%

Statistiques cartons

Pau

Moy. cartons totaux

4.44/ Match
x

Moy. ligue 3.85

Très bon

Pau

Cartons pour

2.22/ Match
x

Moy. ligue 1.93

Très bon

Pau

Cartons contre

2.22/ Match
x

Moy. ligue 1.93

Très bon

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
100%
75%
89%
Plus 3.5
100%
75%
89%
Plus 4.5
80%
50%
67%
Plus 5.5
0%
0%
0%
Plus 6.5
0%
0%
0%

Statistiques de tirs

Pau

Moy. tirs totaux

25.78/ Match
x

Moy. ligue 25.48

Moyen

Pau

Moy. tirs cadrés

8.67/ Match
x

Moy. ligue 8.61

Moyen

Pau

Moy. précision des tirs

34%/ Match
x

Moy. ligue 33.79

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
60%
75%
67%
Plus 7.5
60%
25%
44%
Plus 8.5
60%
25%
44%
Plus 9.5
60%
25%
44%
Plus 10.5
60%
25%
44%
Pau

Stats Pau 2026/2027 — Ligue 2

Pau est actuellement 6th en Ligue 2 avec 14 points en 9 matchs (4W 2D 3L). Pau a marqué 11 buts et en a encaissé 9 — une différence de buts de +2. Sa moyenne de 1.56 points par match le place 6th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Pau sur SmartBet.

Stats buts de Pau 2026/2027

Pau marque en moyenne 1.22 buts et en encaisse 1.00 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 33% de ses matchs. BTTS dans 44% des matchs. Domicile : 1.20 marqués · 1.00 encaissés. Extérieur : 1.25 marqués · 1.00 encaissés.

Pronostics et value bets Pau 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Pau pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (33%), BTTS (44%) et Pau marque (67%). Taux de victoires à domicile : 40% · Extérieur : 50%. Voir tous les pronostics de Ligue 2.

Stats BTTS et clean sheets de Pau 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 44% des matchs de Pau. Clean sheets dans 22% des matchs (domicile 20% · extérieur 25%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Pau 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 56% des matchs de Pau. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 33% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 22%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Ligue 2.

Guide de forme de Pau 2026/2027

Forme actuelle : DLWWW — 3W 1D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 2W 1D 2L en 5 matchs. Extérieur : 2W 1D 1L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Ligue 2.

Questions fréquentes - Pau 2026/2027

Combien de buts Pau a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Pau a marqué 11 buts en 9 matchs — moyenne de 1.22 par match. L'équipe a encaissé 9 (1.00 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Ligue 2.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Pau en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 33% des matchs de Pau — 3 sur 9 matchs en Ligue 2. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Pau ?

Le prochain match de Pau est contre Grenoble Foot 38 le 23.10.2026 à 18:00 (Stade Du Hameau Idron 1). Consultez tous les prochains matchs de Pau et le calendrier de Ligue 2.

Quel est le taux BTTS de Pau en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 44% des matchs de Pau (4 sur 9 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Ligue 2.

Quel est le bilan à domicile de Pau en 2026/2027 ?

Pau a gagné 2 de ses 5 matchs à domicile (40%), avec 1 nuls et 2 défaites. Moyenne de 1.20 buts marqués et 1.00 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Pau ?

SmartBet publie des pronostics Pau pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Ligue 2

Go to Ligue 2
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
À venir
23 oct.
H
Grenoble Foot 38Grenoble Foot 38
30 oct.
A
MetzMetz
7 nov.
H
NantesNantes
20 nov.
A
Red StarRed Star
4 déc.
A
BoulogneBoulogne

Informations sur Pau

Nom officiel du club

Pau

Code court

PAU

Pays

France

Entraîneur actuel

Thierry Debes

Année de fondation

1904

Stade

Stade Du Hameau Idron 1

Adresse du stade

Boulevard de l’Aviation

Capacité du stade

4031

Autres équipes de Ligue 2

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur