Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38 Statistiques 2026/2027 Ligue 2

LLDWL

Prochain match

Ligue 2Ligue 2
Pau

Pau

23.10.2026

Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Ligue 2

Buts marqués

/ Match
0.89
x

Moy. ligue 1.36

Très mauvais

Buts encaissés

/ Match
1.67
x

Moy. ligue 1.36

Très bon

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

22%

Mauvais

Plus de 2,5 buts

Par match

44%

Moyen

BTTS

Les deux équipes marquent

33%

Moyen

Possession

Moy. par match

41%

Bon

Matchs sans encaisser

33% des matchs

33%

Bon

Tirs

Par match

8.67

Moyen

Tirs cadrés

Par match

2.11

Mauvais

Sans marquer

Sans but

44%

Moyen

Corners pour

Par match

3.11

Moyen

Cartons pour

Par match

2.67

Moyen

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Ligue 2

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Grenoble Foot 38 Attacking

2026/27

Legends

Grenoble Foot 38
League average

Grenoble Foot 38 Defending

2026/27

Legends

Grenoble Foot 38
League average

Buts marqués par Grenoble Foot 38

Buts marqués

/ Match
0.89
x

Moy. ligue 1.36

Très mauvais

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
180 min
75 min
101 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
50%
60%
56%
Plus de 1.5 buts d'équipe
0%
40%
22%
Plus de 2.5 buts d'équipe
0%
20%
11%
Sans marquer
50%
40%
44%

Buts encaissés par Grenoble Foot 38

Buts encaissés

/ Match
1.67
x

Moy. ligue 1.36

Très bon

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
72 min
45 min
54 min
Plus de 0.5 encaissés
75%
60%
67%
Plus de 1.5 encaissés
50%
60%
56%
Plus de 2.5 encaissés
0%
40%
22%
Match sans encaisser
25%
40%
33%

Buts par période

Quand Grenoble Foot 38 marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
13%
16 - 30 min
25%
31 - 45 min
25%
46 - 60 min
0%
61 - 75 min
25%
76 - 90 min
13%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
75%
100%
89%
Plus 1.5
75%
80%
78%
Plus 2.5
25%
60%
44%
Plus 3.5
0%
40%
22%
Plus 4.5
0%
20%
11%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
50%
20%
33%
Les deux équipes ne marquent pas
50%
80%
67%

Statistiques corners

Grenoble Foot 38

Moy. corners totaux

10.11/ Match
x

Moy. ligue 9.23

Moyen

Grenoble Foot 38

Corners pour

3.11/ Match
x

Moy. ligue 4.62

Très mauvais

Grenoble Foot 38

Corners contre

7.00/ Match
x

Moy. ligue 4.62

Très bon

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
75%
100%
89%
Plus 8.5
75%
60%
67%
Plus 9.5
50%
60%
56%
Plus 10.5
50%
60%
56%
Plus 11.5
25%
40%
33%
Plus 12.5
0%
20%
11%

Statistiques cartons

Grenoble Foot 38

Moy. cartons totaux

4.56/ Match
x

Moy. ligue 3.85

Très bon

Grenoble Foot 38

Cartons pour

2.67/ Match
x

Moy. ligue 1.93

Très bon

Grenoble Foot 38

Cartons contre

1.89/ Match
x

Moy. ligue 1.93

Moyen

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
100%
100%
100%
Plus 3.5
75%
100%
89%
Plus 4.5
25%
60%
44%
Plus 5.5
0%
20%
11%
Plus 6.5
0%
20%
11%

Statistiques de tirs

Grenoble Foot 38

Moy. tirs totaux

24.11/ Match
x

Moy. ligue 25.48

Moyen

Grenoble Foot 38

Moy. tirs cadrés

7.78/ Match
x

Moy. ligue 8.61

Moyen

Grenoble Foot 38

Moy. précision des tirs

32%/ Match
x

Moy. ligue 33.79

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
50%
100%
78%
Plus 7.5
25%
100%
67%
Plus 8.5
0%
60%
33%
Plus 9.5
0%
40%
22%
Plus 10.5
0%
20%
11%
Grenoble Foot 38

Stats Grenoble Foot 38 2026/2027 — Ligue 2

Grenoble Foot 38 est actuellement 15th en Ligue 2 avec 8 points en 9 matchs (2W 2D 5L). Grenoble Foot 38 a marqué 8 buts et en a encaissé 15 — une différence de buts de -7. Sa moyenne de 0.89 points par match le place 15th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Grenoble Foot 38 sur SmartBet.

Stats buts de Grenoble Foot 38 2026/2027

Grenoble Foot 38 marque en moyenne 0.89 buts et en encaisse 1.67 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 44% de ses matchs. BTTS dans 33% des matchs. Domicile : 0.50 marqués · 1.25 encaissés. Extérieur : 1.20 marqués · 2.00 encaissés.

Pronostics et value bets Grenoble Foot 38 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Grenoble Foot 38 pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (44%), BTTS (33%) et Grenoble Foot 38 marque (56%). Taux de victoires à domicile : 0% · Extérieur : 40%. Voir tous les pronostics de Ligue 2.

Stats BTTS et clean sheets de Grenoble Foot 38 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 33% des matchs de Grenoble Foot 38. Clean sheets dans 33% des matchs (domicile 25% · extérieur 40%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Grenoble Foot 38 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 67% des matchs de Grenoble Foot 38. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 33% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 33%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Ligue 2.

Guide de forme de Grenoble Foot 38 2026/2027

Forme actuelle : LWDLL — 1W 1D 3L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 0W 2D 2L en 4 matchs. Extérieur : 2W 0D 3L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Ligue 2.

Questions fréquentes - Grenoble Foot 38 2026/2027

Combien de buts Grenoble Foot 38 a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Grenoble Foot 38 a marqué 8 buts en 9 matchs — moyenne de 0.89 par match. L'équipe a encaissé 15 (1.67 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Ligue 2.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Grenoble Foot 38 en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 44% des matchs de Grenoble Foot 38 — 4 sur 9 matchs en Ligue 2. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Grenoble Foot 38 ?

Le prochain match de Grenoble Foot 38 est contre Pau le 23.10.2026 à 18:00 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Grenoble Foot 38 et le calendrier de Ligue 2.

Quel est le taux BTTS de Grenoble Foot 38 en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 33% des matchs de Grenoble Foot 38 (3 sur 9 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Ligue 2.

Quel est le bilan à domicile de Grenoble Foot 38 en 2026/2027 ?

Grenoble Foot 38 a gagné 0 de ses 4 matchs à domicile (0%), avec 2 nuls et 2 défaites. Moyenne de 0.50 buts marqués et 1.25 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Grenoble Foot 38 ?

SmartBet publie des pronostics Grenoble Foot 38 pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Ligue 2

Go to Ligue 2
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
À venir
23 oct.
A
PauPau
30 oct.
H
DijonDijon
6 nov.
H
ReimsReims
21 nov.
A
NantesNantes
4 déc.
H
GuingampGuingamp

Informations sur Grenoble Foot 38

Nom officiel du club

Grenoble Foot 38

Code court

GRE

Pays

France

Entraîneur actuel

Olivier Frapolli

Année de fondation

1917

Stade

Stade des Alpes

Adresse du stade

Avenue de Valmy

Capacité du stade

20068

Autres équipes de Ligue 2

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur