Montpellier

Montpellier Statistiques 2026/2027 Ligue 2

WDWLD

Prochain match

Ligue 2Ligue 2
Rodez

Rodez

19.10.2026

Montpellier

Montpellier

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Ligue 2

Buts marqués

/ Match
1.00
x

Moy. ligue 1.36

Très mauvais

Buts encaissés

/ Match
0.63
x

Moy. ligue 1.36

Très mauvais

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

50%

Bon

Plus de 2,5 buts

Par match

13%

Très mauvais

BTTS

Les deux équipes marquent

38%

Moyen

Possession

Moy. par match

57%

Très bon

Matchs sans encaisser

63% des matchs

63%

Très bon

Tirs

Par match

13.75

Très bon

Tirs cadrés

Par match

4.75

Bon

Sans marquer

Sans but

13%

Très mauvais

Corners pour

Par match

5.63

Très bon

Cartons pour

Par match

2.38

Moyen

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Ligue 2

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Montpellier Attacking

2026/27

Legends

Montpellier
League average

Montpellier Defending

2026/27

Legends

Montpellier
League average

Buts marqués par Montpellier

Buts marqués

/ Match
1.00
x

Moy. ligue 1.36

Très mauvais

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
90 min
90 min
90 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
75%
100%
88%
Plus de 1.5 buts d'équipe
25%
0%
13%
Plus de 2.5 buts d'équipe
0%
0%
0%
Sans marquer
25%
0%
13%

Buts encaissés par Montpellier

Buts encaissés

/ Match
0.63
x

Moy. ligue 1.36

Très mauvais

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
360 min
90 min
143 min
Plus de 0.5 encaissés
25%
50%
38%
Plus de 1.5 encaissés
0%
25%
13%
Plus de 2.5 encaissés
0%
25%
13%
Match sans encaisser
75%
50%
63%

Buts par période

Quand Montpellier marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
13%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
25%
46 - 60 min
13%
61 - 75 min
25%
76 - 90 min
25%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
75%
100%
88%
Plus 1.5
50%
50%
50%
Plus 2.5
0%
25%
13%
Plus 3.5
0%
25%
13%
Plus 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
25%
50%
38%
Les deux équipes ne marquent pas
75%
50%
62%

Statistiques corners

Montpellier

Moy. corners totaux

9.63/ Match
x

Moy. ligue 9.23

Moyen

Montpellier

Corners pour

5.63/ Match
x

Moy. ligue 4.62

Très bon

Montpellier

Corners contre

4.00/ Match
x

Moy. ligue 4.62

Mauvais

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
75%
100%
88%
Plus 8.5
50%
100%
75%
Plus 9.5
25%
50%
38%
Plus 10.5
25%
50%
38%
Plus 11.5
25%
50%
38%
Plus 12.5
25%
0%
13%

Statistiques cartons

Montpellier

Moy. cartons totaux

5.38/ Match
x

Moy. ligue 3.85

Très bon

Montpellier

Cartons pour

2.38/ Match
x

Moy. ligue 1.93

Très bon

Montpellier

Cartons contre

3.00/ Match
x

Moy. ligue 1.93

Très bon

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
100%
100%
100%
Plus 3.5
100%
75%
88%
Plus 4.5
100%
75%
88%
Plus 5.5
50%
25%
38%
Plus 6.5
25%
25%
25%

Statistiques de tirs

Montpellier

Moy. tirs totaux

28.25/ Match
x

Moy. ligue 25.48

Bon

Montpellier

Moy. tirs cadrés

9.50/ Match
x

Moy. ligue 8.61

Bon

Montpellier

Moy. précision des tirs

34%/ Match
x

Moy. ligue 33.79

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
75%
100%
88%
Plus 7.5
75%
100%
88%
Plus 8.5
75%
50%
63%
Plus 9.5
75%
25%
50%
Plus 10.5
50%
0%
25%
Montpellier

Stats Montpellier 2026/2027 — Ligue 2

Montpellier est actuellement 5th en Ligue 2 avec 15 points en 8 matchs (4W 3D 1L). Montpellier a marqué 8 buts et en a encaissé 5 — une différence de buts de +3. Sa moyenne de 1.88 points par match le place 4th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Montpellier sur SmartBet.

Stats buts de Montpellier 2026/2027

Montpellier marque en moyenne 1.00 buts et en encaisse 0.63 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 13% de ses matchs. BTTS dans 38% des matchs. Domicile : 1.00 marqués · 0.25 encaissés. Extérieur : 1.00 marqués · 1.00 encaissés.

Pronostics et value bets Montpellier 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Montpellier pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (13%), BTTS (38%) et Montpellier marque (88%). Taux de victoires à domicile : 50% · Extérieur : 50%. Voir tous les pronostics de Ligue 2.

Stats BTTS et clean sheets de Montpellier 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 38% des matchs de Montpellier. Clean sheets dans 63% des matchs (domicile 75% · extérieur 50%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Montpellier 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 38% des matchs de Montpellier. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 25% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 25%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Ligue 2.

Guide de forme de Montpellier 2026/2027

Forme actuelle : DLWDW — 2W 2D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 2W 2D 0L en 4 matchs. Extérieur : 2W 1D 1L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Ligue 2.

Questions fréquentes - Montpellier 2026/2027

Combien de buts Montpellier a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Montpellier a marqué 8 buts en 8 matchs — moyenne de 1.00 par match. L'équipe a encaissé 5 (0.63 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Ligue 2.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Montpellier en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 13% des matchs de Montpellier — 1 sur 8 matchs en Ligue 2. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Montpellier ?

Le prochain match de Montpellier est contre Rodez le 19.10.2026 à 18:45 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Montpellier et le calendrier de Ligue 2.

Quel est le taux BTTS de Montpellier en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 38% des matchs de Montpellier (3 sur 8 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Ligue 2.

Quel est le bilan à domicile de Montpellier en 2026/2027 ?

Montpellier a gagné 2 de ses 4 matchs à domicile (50%), avec 2 nuls et 0 défaites. Moyenne de 1.00 buts marqués et 0.25 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Montpellier ?

SmartBet publie des pronostics Montpellier pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Ligue 2

Go to Ligue 2
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
À venir
19 oct.
A
RodezRodez
24 oct.
H
Red StarRed Star
31 oct.
A
AnnecyAnnecy
7 nov.
H
MetzMetz
21 nov.
A
LavalLaval

Informations sur Montpellier

Nom officiel du club

Montpellier

Code court

MPL

Pays

France

Entraîneur actuel

Zoumana Camara

Année de fondation

1974

Stade

Stade de la Mosson

Adresse du stade

Avenue de Heidelberg

Capacité du stade

22000

Autres équipes de Ligue 2

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur