
Prochain match
Championship
Cardiff City
24.10.2026

Birmingham City
Résumé de saison
2026/2027 • Championship
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.45
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.45
Taux de victoire
De matchs gagnés
45%
BonPlus de 2,5 buts
Par match
73%
BonBTTS
Les deux équipes marquent
64%
Très bonPossession
Moy. par match
51%
BonMatchs sans encaisser
36% des matchs
36%
BonTirs
Par match
13.73
Très bonTirs cadrés
Par match
4.82
BonSans marquer
Sans but
9%
Très mauvaisCorners pour
Par match
5.73
Très bonCartons pour
Par match
2.18
MoyenStatistiques de l'équipe
2026/2027 • Championship
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Birmingham City Attacking
2026/27
Legends
Birmingham City Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Birmingham City
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.45
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Birmingham City
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.45
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Birmingham City marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 10.36

Corners pour
Moy. ligue 5.18

Corners contre
Moy. ligue 5.18
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 3.87

Cartons pour
Moy. ligue 1.94

Cartons contre
Moy. ligue 1.94
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 27.10

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 8.60

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 31.73
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Birmingham City 2026/2027 — Championship
Birmingham City est actuellement 4th en Championship avec 20 points en 11 matchs (5W 5D 1L). Birmingham City a marqué 20 buts et en a encaissé 11 — une différence de buts de +9. Sa moyenne de 1.82 points par match le place 4th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Birmingham City sur SmartBet.
Stats buts de Birmingham City 2026/2027
Birmingham City marque en moyenne 1.82 buts et en encaisse 1.00 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 73% de ses matchs. BTTS dans 64% des matchs. Domicile : 2.33 marqués · 1.17 encaissés. Extérieur : 1.20 marqués · 0.80 encaissés.
Pronostics et value bets Birmingham City 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Birmingham City pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (73%), BTTS (64%) et Birmingham City marque (91%). Taux de victoires à domicile : 33% · Extérieur : 60%. Voir tous les pronostics de Championship.
Stats BTTS et clean sheets de Birmingham City 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 64% des matchs de Birmingham City. Clean sheets dans 36% des matchs (domicile 33% · extérieur 40%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Birmingham City 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 91% des matchs de Birmingham City. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 45% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 36%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Championship.
Guide de forme de Birmingham City 2026/2027
Forme actuelle : WDWWW — 4W 1D 0L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 2W 4D 0L en 6 matchs. Extérieur : 3W 1D 1L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Championship.
Questions fréquentes - Birmingham City 2026/2027
Combien de buts Birmingham City a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Birmingham City a marqué 20 buts en 11 matchs — moyenne de 1.82 par match. L'équipe a encaissé 11 (1.00 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Championship.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Birmingham City en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 73% des matchs de Birmingham City — 8 sur 11 matchs en Championship. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Birmingham City ?
Le prochain match de Birmingham City est contre Cardiff City le 24.10.2026 à 14:00 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Birmingham City et le calendrier de Championship.
Quel est le taux BTTS de Birmingham City en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 64% des matchs de Birmingham City (7 sur 11 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Championship.
Quel est le bilan à domicile de Birmingham City en 2026/2027 ?
Birmingham City a gagné 2 de ses 6 matchs à domicile (33%), avec 4 nuls et 0 défaites. Moyenne de 2.33 buts marqués et 1.17 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Birmingham City ?
SmartBet publie des pronostics Birmingham City pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement Championship
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 2 | 2 | +8 | 23 | |
2 | 11 | 6 | 4 | 1 | +18 | 22 | |
3 | 11 | 6 | 4 | 1 | +6 | 22 | |
4 | 11 | 5 | 5 | 1 | +9 | 20 | |
5 | 11 | 6 | 2 | 3 | +3 | 20 | |
6 | 11 | 6 | 1 | 4 | +2 | 19 | |
7 | 11 | 6 | 3 | 2 | +11 | 17 | |
8 | 11 | 4 | 5 | 2 | +3 | 17 | |
9 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
10 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
11 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
12 | 11 | 4 | 3 | 4 | 0 | 15 | |
13 | 10 | 4 | 2 | 4 | 0 | 14 | |
14 | 11 | 3 | 5 | 3 | -1 | 14 | |
15 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
16 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
17 | 11 | 3 | 5 | 3 | -5 | 14 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -10 | 12 | |
19 | 11 | 2 | 5 | 4 | +1 | 11 | |
20 | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 11 | |
21 | 11 | 3 | 0 | 8 | -4 | 9 | |
22 | 11 | 1 | 5 | 5 | -5 | 8 | |
23 | 11 | 1 | 3 | 7 | -11 | 6 | |
24 | 11 | 1 | 1 | 9 | -15 | 4 |
Informations sur Birmingham City
Nom officiel du club
Birmingham City
Code court
BRC
Pays
England
Entraîneur actuel
Chris Davies
Année de fondation
1875
Stade
St. Andrew's Stadium
Adresse du stade
St. Andrew's Road
Capacité du stade
29409
Autres équipes de Championship
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027





















