
Prochain match
Championship
Blackburn Rovers
24.10.2026

Wrexham
Résumé de saison
2026/2027 • Championship
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.45
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.45
Taux de victoire
De matchs gagnés
27%
MoyenPlus de 2,5 buts
Par match
55%
MoyenBTTS
Les deux équipes marquent
73%
Très bonPossession
Moy. par match
50%
BonMatchs sans encaisser
18% des matchs
18%
MauvaisTirs
Par match
11.27
BonTirs cadrés
Par match
3.64
MoyenSans marquer
Sans but
18%
Très mauvaisCorners pour
Par match
5.18
BonCartons pour
Par match
1.27
MauvaisStatistiques de l'équipe
2026/2027 • Championship
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Wrexham Attacking
2026/27
Legends
Wrexham Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Wrexham
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.45
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Wrexham
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.45
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Wrexham marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 10.36

Corners pour
Moy. ligue 5.18

Corners contre
Moy. ligue 5.18
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 3.87

Cartons pour
Moy. ligue 1.94

Cartons contre
Moy. ligue 1.94
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 27.10

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 8.60

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 31.73
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Wrexham 2026/2027 — Championship
Wrexham est actuellement 14th en Championship avec 14 points en 11 matchs (3W 5D 3L). Wrexham a marqué 15 buts et en a encaissé 16 — une différence de buts de -1. Sa moyenne de 1.27 points par match le place 14th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Wrexham sur SmartBet.
Stats buts de Wrexham 2026/2027
Wrexham marque en moyenne 1.36 buts et en encaisse 1.45 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 55% de ses matchs. BTTS dans 73% des matchs. Domicile : 1.67 marqués · 1.33 encaissés. Extérieur : 1.00 marqués · 1.60 encaissés.
Pronostics et value bets Wrexham 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Wrexham pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (55%), BTTS (73%) et Wrexham marque (82%). Taux de victoires à domicile : 33% · Extérieur : 20%. Voir tous les pronostics de Championship.
Stats BTTS et clean sheets de Wrexham 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 73% des matchs de Wrexham. Clean sheets dans 18% des matchs (domicile 0% · extérieur 40%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Wrexham 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 82% des matchs de Wrexham. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 27% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 55%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Championship.
Guide de forme de Wrexham 2026/2027
Forme actuelle : LWDLW — 2W 1D 2L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 2W 2D 2L en 6 matchs. Extérieur : 1W 3D 1L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Championship.
Questions fréquentes - Wrexham 2026/2027
Combien de buts Wrexham a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Wrexham a marqué 15 buts en 11 matchs — moyenne de 1.36 par match. L'équipe a encaissé 16 (1.45 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Championship.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Wrexham en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 55% des matchs de Wrexham — 6 sur 11 matchs en Championship. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Wrexham ?
Le prochain match de Wrexham est contre Blackburn Rovers le 24.10.2026 à 14:00 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Wrexham et le calendrier de Championship.
Quel est le taux BTTS de Wrexham en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 73% des matchs de Wrexham (8 sur 11 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Championship.
Quel est le bilan à domicile de Wrexham en 2026/2027 ?
Wrexham a gagné 2 de ses 6 matchs à domicile (33%), avec 2 nuls et 2 défaites. Moyenne de 1.67 buts marqués et 1.33 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Wrexham ?
SmartBet publie des pronostics Wrexham pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement Championship
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 2 | 2 | +8 | 23 | |
2 | 11 | 6 | 4 | 1 | +18 | 22 | |
3 | 11 | 6 | 4 | 1 | +6 | 22 | |
4 | 11 | 5 | 5 | 1 | +9 | 20 | |
5 | 11 | 6 | 2 | 3 | +3 | 20 | |
6 | 11 | 6 | 1 | 4 | +2 | 19 | |
7 | 11 | 6 | 3 | 2 | +11 | 17 | |
8 | 11 | 4 | 5 | 2 | +3 | 17 | |
9 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
10 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
11 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
12 | 11 | 4 | 3 | 4 | 0 | 15 | |
13 | 10 | 4 | 2 | 4 | 0 | 14 | |
14 | 11 | 3 | 5 | 3 | -1 | 14 | |
15 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
16 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
17 | 11 | 3 | 5 | 3 | -5 | 14 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -10 | 12 | |
19 | 11 | 2 | 5 | 4 | +1 | 11 | |
20 | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 11 | |
21 | 11 | 3 | 0 | 8 | -4 | 9 | |
22 | 11 | 1 | 5 | 5 | -5 | 8 | |
23 | 11 | 1 | 3 | 7 | -11 | 6 | |
24 | 11 | 1 | 1 | 9 | -15 | 4 |
Matchs
Informations sur Wrexham
Nom officiel du club
Wrexham
Code court
WXH
Pays
England
Entraîneur actuel
Phil Parkinson
Année de fondation
1872
Stade
Racecourse Ground
Adresse du stade
Mold Road
Capacité du stade
10771
Autres équipes de Championship
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027





















