Swansea City

Swansea City Statistiques 2026/2027 Championship

LWWWW

Prochain match

ChampionshipChampionship
Queens Park Rangers

Queens Park Rangers

24.10.2026

Swansea City

Swansea City

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Championship

Buts marqués

/ Match
1.45
x

Moy. ligue 1.45

Moyen

Buts encaissés

/ Match
0.73
x

Moy. ligue 1.45

Très mauvais

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

64%

Très bon

Plus de 2,5 buts

Par match

55%

Moyen

BTTS

Les deux équipes marquent

45%

Moyen

Possession

Moy. par match

59%

Très bon

Matchs sans encaisser

45% des matchs

45%

Très bon

Tirs

Par match

12.09

Bon

Tirs cadrés

Par match

4.45

Bon

Sans marquer

Sans but

27%

Mauvais

Corners pour

Par match

4.00

Bon

Cartons pour

Par match

1.64

Mauvais

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Championship

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Swansea City Attacking

2026/27

Legends

Swansea City
League average

Swansea City Defending

2026/27

Legends

Swansea City
League average

Buts marqués par Swansea City

Buts marqués

/ Match
1.45
x

Moy. ligue 1.45

Moyen

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
77 min
50 min
62 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
50%
100%
73%
Plus de 1.5 buts d'équipe
50%
60%
55%
Plus de 2.5 buts d'équipe
17%
20%
18%
Sans marquer
50%
0%
27%

Buts encaissés par Swansea City

Buts encaissés

/ Match
0.73
x

Moy. ligue 1.45

Très mauvais

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
180 min
90 min
123 min
Plus de 0.5 encaissés
50%
60%
55%
Plus de 1.5 encaissés
0%
20%
9%
Plus de 2.5 encaissés
0%
20%
9%
Match sans encaisser
50%
40%
45%

Buts par période

Quand Swansea City marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
19%
16 - 30 min
13%
31 - 45 min
13%
46 - 60 min
31%
61 - 75 min
13%
76 - 90 min
13%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
67%
100%
82%
Plus 1.5
50%
80%
64%
Plus 2.5
33%
80%
55%
Plus 3.5
17%
20%
18%
Plus 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
33%
60%
45%
Les deux équipes ne marquent pas
67%
40%
55%

Statistiques corners

Swansea City

Moy. corners totaux

8.55/ Match
x

Moy. ligue 10.36

Très mauvais

Swansea City

Corners pour

4.00/ Match
x

Moy. ligue 5.18

Très mauvais

Swansea City

Corners contre

4.55/ Match
x

Moy. ligue 5.18

Mauvais

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
50%
80%
64%
Plus 8.5
33%
80%
55%
Plus 9.5
0%
60%
27%
Plus 10.5
0%
60%
27%
Plus 11.5
0%
40%
18%
Plus 12.5
0%
20%
9%

Statistiques cartons

Swansea City

Moy. cartons totaux

3.36/ Match
x

Moy. ligue 3.87

Mauvais

Swansea City

Cartons pour

1.64/ Match
x

Moy. ligue 1.94

Très mauvais

Swansea City

Cartons contre

1.73/ Match
x

Moy. ligue 1.94

Mauvais

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
67%
80%
73%
Plus 3.5
33%
80%
55%
Plus 4.5
0%
40%
18%
Plus 5.5
0%
0%
0%
Plus 6.5
0%
0%
0%

Statistiques de tirs

Swansea City

Moy. tirs totaux

22.91/ Match
x

Moy. ligue 27.10

Très mauvais

Swansea City

Moy. tirs cadrés

7.64/ Match
x

Moy. ligue 8.60

Mauvais

Swansea City

Moy. précision des tirs

33%/ Match
x

Moy. ligue 31.73

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
50%
40%
45%
Plus 7.5
50%
40%
45%
Plus 8.5
50%
20%
36%
Plus 9.5
50%
20%
36%
Plus 10.5
50%
20%
36%
Swansea City

Stats Swansea City 2026/2027 — Championship

Swansea City est actuellement 1st en Championship avec 23 points en 11 matchs (7W 2D 2L). Swansea City a marqué 16 buts et en a encaissé 8 — une différence de buts de +8. Sa moyenne de 2.09 points par match le place 1st dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Swansea City sur SmartBet.

Stats buts de Swansea City 2026/2027

Swansea City marque en moyenne 1.45 buts et en encaisse 0.73 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 55% de ses matchs. BTTS dans 45% des matchs. Domicile : 1.17 marqués · 0.50 encaissés. Extérieur : 1.80 marqués · 1.00 encaissés.

Pronostics et value bets Swansea City 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Swansea City pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (55%), BTTS (45%) et Swansea City marque (73%). Taux de victoires à domicile : 50% · Extérieur : 80%. Voir tous les pronostics de Championship.

Stats BTTS et clean sheets de Swansea City 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 45% des matchs de Swansea City. Clean sheets dans 45% des matchs (domicile 50% · extérieur 40%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Swansea City 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 73% des matchs de Swansea City. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 45% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 36%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Championship.

Guide de forme de Swansea City 2026/2027

Forme actuelle : WWWWL — 4W 0D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 3W 2D 1L en 6 matchs. Extérieur : 4W 0D 1L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Championship.

Questions fréquentes - Swansea City 2026/2027

Combien de buts Swansea City a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Swansea City a marqué 16 buts en 11 matchs — moyenne de 1.45 par match. L'équipe a encaissé 8 (0.73 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Championship.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Swansea City en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 55% des matchs de Swansea City — 6 sur 11 matchs en Championship. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Swansea City ?

Le prochain match de Swansea City est contre Queens Park Rangers le 24.10.2026 à 14:00 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Swansea City et le calendrier de Championship.

Quel est le taux BTTS de Swansea City en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 45% des matchs de Swansea City (5 sur 11 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Championship.

Quel est le bilan à domicile de Swansea City en 2026/2027 ?

Swansea City a gagné 3 de ses 6 matchs à domicile (50%), avec 2 nuls et 1 défaites. Moyenne de 1.17 buts marqués et 0.50 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Swansea City ?

SmartBet publie des pronostics Swansea City pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Championship

Go to Championship
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
11722+823
2
11641+1822
3
11641+622
4
11551+920
5
11623+320
6
11614+219
7
11632+1117
8
11452+317
9
10523+317
10
11434+115
11
11434+115
12
11434015
13
10424014
14
11353-114
15
11425-314
16
11425-314
17
11353-514
18
11335-1012
19
11254+111
20
11326-911
21
11308-49
22
11155-58
23
11137-116
24
11119-154
À venir
24 oct.
A
Queens Park RangersQueens Park Rangers
31 oct.
H
Blackburn RoversBlackburn Rovers
3 nov.
A
PortsmouthPortsmouth
7 nov.
A
Birmingham CityBirmingham City

Informations sur Swansea City

Nom officiel du club

Swansea City

Code court

SWA

Pays

Wales

Entraîneur actuel

Vitor Matos

Année de fondation

1912

Stade

Swansea.com Stadium

Adresse du stade

Normandy Road

Capacité du stade

20827

Autres équipes de Championship

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur