Bolton Wanderers

Bolton Wanderers Statistiques 2026/2027 Championship

DWLWW

Prochain match

ChampionshipChampionship
Bolton Wanderers

Bolton Wanderers

23.10.2026

Middlesbrough

Middlesbrough

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Championship

Buts marqués

/ Match
1.36
x

Moy. ligue 1.45

Moyen

Buts encaissés

/ Match
1.64
x

Moy. ligue 1.45

Bon

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

36%

Moyen

Plus de 2,5 buts

Par match

64%

Bon

BTTS

Les deux équipes marquent

55%

Bon

Possession

Moy. par match

50%

Bon

Matchs sans encaisser

27% des matchs

27%

Moyen

Tirs

Par match

13.82

Très bon

Tirs cadrés

Par match

4.73

Bon

Sans marquer

Sans but

36%

Mauvais

Corners pour

Par match

5.36

Très bon

Cartons pour

Par match

1.82

Mauvais

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Championship

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Bolton Wanderers Attacking

2026/27

Legends

Bolton Wanderers
League average

Bolton Wanderers Defending

2026/27

Legends

Bolton Wanderers
League average

Buts marqués par Bolton Wanderers

Buts marqués

/ Match
1.36
x

Moy. ligue 1.45

Moyen

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
75 min
60 min
66 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
80%
50%
64%
Plus de 1.5 buts d'équipe
40%
50%
45%
Plus de 2.5 buts d'équipe
0%
33%
18%
Sans marquer
20%
50%
36%

Buts encaissés par Bolton Wanderers

Buts encaissés

/ Match
1.64
x

Moy. ligue 1.45

Bon

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
64 min
49 min
55 min
Plus de 0.5 encaissés
80%
67%
73%
Plus de 1.5 encaissés
40%
50%
45%
Plus de 2.5 encaissés
20%
50%
36%
Match sans encaisser
20%
33%
27%

Buts par période

Quand Bolton Wanderers marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
20%
16 - 30 min
27%
31 - 45 min
7%
46 - 60 min
7%
61 - 75 min
20%
76 - 90 min
20%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
67%
82%
Plus 1.5
60%
67%
64%
Plus 2.5
60%
67%
64%
Plus 3.5
20%
67%
45%
Plus 4.5
20%
33%
27%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
60%
50%
55%
Les deux équipes ne marquent pas
40%
50%
45%

Statistiques corners

Bolton Wanderers

Moy. corners totaux

10.64/ Match
x

Moy. ligue 10.36

Moyen

Bolton Wanderers

Corners pour

5.36/ Match
x

Moy. ligue 5.18

Moyen

Bolton Wanderers

Corners contre

5.27/ Match
x

Moy. ligue 5.18

Moyen

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
80%
83%
82%
Plus 8.5
60%
67%
64%
Plus 9.5
60%
67%
64%
Plus 10.5
60%
50%
55%
Plus 11.5
60%
33%
45%
Plus 12.5
40%
17%
27%

Statistiques cartons

Bolton Wanderers

Moy. cartons totaux

3.64/ Match
x

Moy. ligue 3.87

Moyen

Bolton Wanderers

Cartons pour

1.82/ Match
x

Moy. ligue 1.94

Moyen

Bolton Wanderers

Cartons contre

1.82/ Match
x

Moy. ligue 1.94

Moyen

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
100%
67%
82%
Plus 3.5
40%
33%
36%
Plus 4.5
40%
33%
36%
Plus 5.5
20%
17%
18%
Plus 6.5
20%
0%
9%

Statistiques de tirs

Bolton Wanderers

Moy. tirs totaux

26.73/ Match
x

Moy. ligue 27.10

Moyen

Bolton Wanderers

Moy. tirs cadrés

9.73/ Match
x

Moy. ligue 8.60

Bon

Bolton Wanderers

Moy. précision des tirs

36%/ Match
x

Moy. ligue 31.73

Bon

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
100%
83%
91%
Plus 7.5
100%
83%
91%
Plus 8.5
80%
83%
82%
Plus 9.5
40%
33%
36%
Plus 10.5
40%
17%
27%
Bolton Wanderers

Stats Bolton Wanderers 2026/2027 — Championship

Bolton Wanderers est actuellement 15th en Championship avec 14 points en 11 matchs (4W 2D 5L). Bolton Wanderers a marqué 15 buts et en a encaissé 18 — une différence de buts de -3. Sa moyenne de 1.27 points par match le place 15th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Bolton Wanderers sur SmartBet.

Stats buts de Bolton Wanderers 2026/2027

Bolton Wanderers marque en moyenne 1.36 buts et en encaisse 1.64 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 64% de ses matchs. BTTS dans 55% des matchs. Domicile : 1.20 marqués · 1.40 encaissés. Extérieur : 1.50 marqués · 1.83 encaissés.

Pronostics et value bets Bolton Wanderers 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Bolton Wanderers pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (64%), BTTS (55%) et Bolton Wanderers marque (64%). Taux de victoires à domicile : 40% · Extérieur : 33%. Voir tous les pronostics de Championship.

Stats BTTS et clean sheets de Bolton Wanderers 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 55% des matchs de Bolton Wanderers. Clean sheets dans 27% des matchs (domicile 20% · extérieur 33%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Bolton Wanderers 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 64% des matchs de Bolton Wanderers. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 36% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 45%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Championship.

Guide de forme de Bolton Wanderers 2026/2027

Forme actuelle : WWLWD — 3W 1D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 2W 0D 3L en 5 matchs. Extérieur : 2W 2D 2L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Championship.

Questions fréquentes - Bolton Wanderers 2026/2027

Combien de buts Bolton Wanderers a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Bolton Wanderers a marqué 15 buts en 11 matchs — moyenne de 1.36 par match. L'équipe a encaissé 18 (1.64 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Championship.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Bolton Wanderers en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 64% des matchs de Bolton Wanderers — 7 sur 11 matchs en Championship. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Bolton Wanderers ?

Le prochain match de Bolton Wanderers est contre Middlesbrough le 23.10.2026 à 19:00 (University of Bolton Stadium). Consultez tous les prochains matchs de Bolton Wanderers et le calendrier de Championship.

Quel est le taux BTTS de Bolton Wanderers en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 55% des matchs de Bolton Wanderers (6 sur 11 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Championship.

Quel est le bilan à domicile de Bolton Wanderers en 2026/2027 ?

Bolton Wanderers a gagné 2 de ses 5 matchs à domicile (40%), avec 0 nuls et 3 défaites. Moyenne de 1.20 buts marqués et 1.40 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Bolton Wanderers ?

SmartBet publie des pronostics Bolton Wanderers pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Championship

Go to Championship
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
11722+823
2
11641+1822
3
11641+622
4
11551+920
5
11623+320
6
11614+219
7
11632+1117
8
11452+317
9
10523+317
10
11434+115
11
11434+115
12
11434015
13
10424014
14
11353-114
15
11425-314
16
11425-314
17
11353-514
18
11335-1012
19
11254+111
20
11326-911
21
11308-49
22
11155-58
23
11137-116
24
11119-154
À venir
23 oct.
H
MiddlesbroughMiddlesbrough
31 oct.
H
Bristol CityBristol City
3 nov.
A
Charlton AthleticCharlton Athletic
6 nov.
A
Derby CountyDerby County
21 nov.
H
PortsmouthPortsmouth

Informations sur Bolton Wanderers

Nom officiel du club

Bolton Wanderers

Code court

BOL

Pays

England

Entraîneur actuel

Steven Schumacher

Année de fondation

1874

Stade

University of Bolton Stadium

Adresse du stade

Burnden Way

Capacité du stade

28723

Autres équipes de Championship

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur