Norwich City

Norwich City Statistiques 2026/2027 Championship

LLLLL

Prochain match

ChampionshipChampionship
Charlton Athletic

Charlton Athletic

24.10.2026

Norwich City

Norwich City

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Championship

Buts marqués

/ Match
1.55
x

Moy. ligue 1.45

Moyen

Buts encaissés

/ Match
1.91
x

Moy. ligue 1.45

Très bon

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

27%

Moyen

Plus de 2,5 buts

Par match

73%

Bon

BTTS

Les deux équipes marquent

64%

Très bon

Possession

Moy. par match

51%

Bon

Matchs sans encaisser

0% des matchs

0%

Très mauvais

Tirs

Par match

13.91

Très bon

Tirs cadrés

Par match

5.00

Bon

Sans marquer

Sans but

36%

Mauvais

Corners pour

Par match

4.18

Bon

Cartons pour

Par match

2.36

Moyen

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Championship

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Norwich City Attacking

2026/27

Legends

Norwich City
League average

Norwich City Defending

2026/27

Legends

Norwich City
League average

Buts marqués par Norwich City

Buts marqués

/ Match
1.55
x

Moy. ligue 1.45

Moyen

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
54 min
64 min
58 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
67%
60%
64%
Plus de 1.5 buts d'équipe
50%
40%
45%
Plus de 2.5 buts d'équipe
33%
40%
36%
Sans marquer
33%
40%
36%

Buts encaissés par Norwich City

Buts encaissés

/ Match
1.91
x

Moy. ligue 1.45

Très bon

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
54 min
41 min
47 min
Plus de 0.5 encaissés
100%
100%
100%
Plus de 1.5 encaissés
33%
60%
45%
Plus de 2.5 encaissés
17%
40%
27%
Match sans encaisser
0%
0%
0%

Buts par période

Quand Norwich City marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
29%
16 - 30 min
24%
31 - 45 min
12%
46 - 60 min
0%
61 - 75 min
29%
76 - 90 min
6%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
100%
100%
Plus 1.5
67%
80%
73%
Plus 2.5
67%
80%
73%
Plus 3.5
33%
40%
36%
Plus 4.5
33%
20%
27%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
67%
60%
64%
Les deux équipes ne marquent pas
33%
40%
36%

Statistiques corners

Norwich City

Moy. corners totaux

8.18/ Match
x

Moy. ligue 10.36

Très mauvais

Norwich City

Corners pour

4.18/ Match
x

Moy. ligue 5.18

Très mauvais

Norwich City

Corners contre

4.00/ Match
x

Moy. ligue 5.18

Très mauvais

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
67%
80%
73%
Plus 8.5
33%
40%
36%
Plus 9.5
33%
40%
36%
Plus 10.5
17%
40%
27%
Plus 11.5
17%
0%
9%
Plus 12.5
17%
0%
9%

Statistiques cartons

Norwich City

Moy. cartons totaux

4.27/ Match
x

Moy. ligue 3.87

Bon

Norwich City

Cartons pour

2.36/ Match
x

Moy. ligue 1.94

Très bon

Norwich City

Cartons contre

1.91/ Match
x

Moy. ligue 1.94

Moyen

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
67%
80%
73%
Plus 3.5
67%
60%
64%
Plus 4.5
50%
40%
45%
Plus 5.5
33%
0%
18%
Plus 6.5
33%
0%
18%

Statistiques de tirs

Norwich City

Moy. tirs totaux

26.45/ Match
x

Moy. ligue 27.10

Moyen

Norwich City

Moy. tirs cadrés

9.45/ Match
x

Moy. ligue 8.60

Moyen

Norwich City

Moy. précision des tirs

36%/ Match
x

Moy. ligue 31.73

Bon

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
83%
100%
91%
Plus 7.5
83%
100%
91%
Plus 8.5
67%
80%
73%
Plus 9.5
33%
60%
45%
Plus 10.5
17%
60%
36%
Norwich City

Stats Norwich City 2026/2027 — Championship

Norwich City est actuellement 21st en Championship avec 9 points en 11 matchs (3W 0D 8L). Norwich City a marqué 17 buts et en a encaissé 21 — une différence de buts de -4. Sa moyenne de 0.82 points par match le place 21st dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Norwich City sur SmartBet.

Stats buts de Norwich City 2026/2027

Norwich City marque en moyenne 1.55 buts et en encaisse 1.91 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 73% de ses matchs. BTTS dans 64% des matchs. Domicile : 1.67 marqués · 1.67 encaissés. Extérieur : 1.40 marqués · 2.20 encaissés.

Pronostics et value bets Norwich City 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Norwich City pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (73%), BTTS (64%) et Norwich City marque (64%). Taux de victoires à domicile : 33% · Extérieur : 20%. Voir tous les pronostics de Championship.

Stats BTTS et clean sheets de Norwich City 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 64% des matchs de Norwich City. Clean sheets dans 0% des matchs (domicile 0% · extérieur 0%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Norwich City 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 73% des matchs de Norwich City. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 45% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 45%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Championship.

Guide de forme de Norwich City 2026/2027

Forme actuelle : LLLLL — 0W 0D 5L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 2W 0D 4L en 6 matchs. Extérieur : 1W 0D 4L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Championship.

Questions fréquentes - Norwich City 2026/2027

Combien de buts Norwich City a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Norwich City a marqué 17 buts en 11 matchs — moyenne de 1.55 par match. L'équipe a encaissé 21 (1.91 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Championship.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Norwich City en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 73% des matchs de Norwich City — 8 sur 11 matchs en Championship. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Norwich City ?

Le prochain match de Norwich City est contre Charlton Athletic le 24.10.2026 à 11:30 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Norwich City et le calendrier de Championship.

Quel est le taux BTTS de Norwich City en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 64% des matchs de Norwich City (7 sur 11 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Championship.

Quel est le bilan à domicile de Norwich City en 2026/2027 ?

Norwich City a gagné 2 de ses 6 matchs à domicile (33%), avec 0 nuls et 4 défaites. Moyenne de 1.67 buts marqués et 1.67 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Norwich City ?

SmartBet publie des pronostics Norwich City pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Championship

Go to Championship
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
11722+823
2
11641+1822
3
11641+622
4
11551+920
5
11623+320
6
11614+219
7
11632+1117
8
11452+317
9
10523+317
10
11434+115
11
11434+115
12
11434015
13
10424014
14
11353-114
15
11425-314
16
11425-314
17
11353-514
18
11335-1012
19
11254+111
20
11326-911
21
11308-49
22
11155-58
23
11137-116
24
11119-154
À venir
24 oct.
A
Charlton AthleticCharlton Athletic
31 oct.
H
WatfordWatford
3 nov.
A
Derby CountyDerby County
7 nov.
A
Bristol CityBristol City
21 nov.
H
Cardiff CityCardiff City

Informations sur Norwich City

Nom officiel du club

Norwich City

Code court

NOR

Pays

England

Entraîneur actuel

Philippe Clement

Année de fondation

1902

Stade

Carrow Road

Adresse du stade

Carrow Road

Capacité du stade

27244

Autres équipes de Championship

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur