Charlton Athletic

Charlton Athletic Statistiques 2026/2027 Championship

LDDLD

Prochain match

ChampionshipChampionship
Charlton Athletic

Charlton Athletic

24.10.2026

Norwich City

Norwich City

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Championship

Buts marqués

/ Match
0.91
x

Moy. ligue 1.45

Très mauvais

Buts encaissés

/ Match
1.36
x

Moy. ligue 1.45

Moyen

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

27%

Moyen

Plus de 2,5 buts

Par match

45%

Moyen

BTTS

Les deux équipes marquent

55%

Bon

Possession

Moy. par match

42%

Bon

Matchs sans encaisser

27% des matchs

27%

Moyen

Tirs

Par match

10.18

Bon

Tirs cadrés

Par match

3.00

Moyen

Sans marquer

Sans but

36%

Mauvais

Corners pour

Par match

4.55

Bon

Cartons pour

Par match

2.00

Moyen

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Championship

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Charlton Athletic Attacking

2026/27

Legends

Charlton Athletic
League average

Charlton Athletic Defending

2026/27

Legends

Charlton Athletic
League average

Buts marqués par Charlton Athletic

Buts marqués

/ Match
0.91
x

Moy. ligue 1.45

Très mauvais

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
113 min
90 min
99 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
60%
67%
64%
Plus de 1.5 buts d'équipe
20%
33%
27%
Plus de 2.5 buts d'équipe
0%
0%
0%
Sans marquer
40%
33%
36%

Buts encaissés par Charlton Athletic

Buts encaissés

/ Match
1.36
x

Moy. ligue 1.45

Moyen

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
225 min
41 min
66 min
Plus de 0.5 encaissés
40%
100%
73%
Plus de 1.5 encaissés
0%
67%
36%
Plus de 2.5 encaissés
0%
33%
18%
Match sans encaisser
60%
0%
27%

Buts par période

Quand Charlton Athletic marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
20%
16 - 30 min
10%
31 - 45 min
0%
46 - 60 min
30%
61 - 75 min
20%
76 - 90 min
20%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
60%
100%
82%
Plus 1.5
40%
100%
73%
Plus 2.5
20%
67%
45%
Plus 3.5
0%
50%
27%
Plus 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
40%
67%
55%
Les deux équipes ne marquent pas
60%
33%
45%

Statistiques corners

Charlton Athletic

Moy. corners totaux

10.64/ Match
x

Moy. ligue 10.36

Moyen

Charlton Athletic

Corners pour

4.55/ Match
x

Moy. ligue 5.18

Mauvais

Charlton Athletic

Corners contre

6.09/ Match
x

Moy. ligue 5.18

Très bon

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
100%
67%
82%
Plus 8.5
100%
50%
73%
Plus 9.5
80%
50%
64%
Plus 10.5
60%
50%
55%
Plus 11.5
40%
17%
27%
Plus 12.5
20%
17%
18%

Statistiques cartons

Charlton Athletic

Moy. cartons totaux

4.00/ Match
x

Moy. ligue 3.87

Moyen

Charlton Athletic

Cartons pour

2.00/ Match
x

Moy. ligue 1.94

Moyen

Charlton Athletic

Cartons contre

2.00/ Match
x

Moy. ligue 1.94

Moyen

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
40%
83%
64%
Plus 3.5
0%
67%
36%
Plus 4.5
0%
67%
36%
Plus 5.5
0%
50%
27%
Plus 6.5
0%
33%
18%

Statistiques de tirs

Charlton Athletic

Moy. tirs totaux

27.27/ Match
x

Moy. ligue 27.10

Moyen

Charlton Athletic

Moy. tirs cadrés

8.00/ Match
x

Moy. ligue 8.60

Moyen

Charlton Athletic

Moy. précision des tirs

29%/ Match
x

Moy. ligue 31.73

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
40%
83%
64%
Plus 7.5
20%
83%
55%
Plus 8.5
0%
83%
45%
Plus 9.5
0%
67%
36%
Plus 10.5
0%
67%
36%
Charlton Athletic

Stats Charlton Athletic 2026/2027 — Championship

Charlton Athletic est actuellement 17th en Championship avec 14 points en 11 matchs (3W 5D 3L). Charlton Athletic a marqué 10 buts et en a encaissé 15 — une différence de buts de -5. Sa moyenne de 1.27 points par match le place 17th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Charlton Athletic sur SmartBet.

Stats buts de Charlton Athletic 2026/2027

Charlton Athletic marque en moyenne 0.91 buts et en encaisse 1.36 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 45% de ses matchs. BTTS dans 55% des matchs. Domicile : 0.80 marqués · 0.40 encaissés. Extérieur : 1.00 marqués · 2.17 encaissés.

Pronostics et value bets Charlton Athletic 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Charlton Athletic pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (45%), BTTS (55%) et Charlton Athletic marque (64%). Taux de victoires à domicile : 40% · Extérieur : 17%. Voir tous les pronostics de Championship.

Stats BTTS et clean sheets de Charlton Athletic 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 55% des matchs de Charlton Athletic. Clean sheets dans 27% des matchs (domicile 60% · extérieur 0%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Charlton Athletic 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 55% des matchs de Charlton Athletic. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 27% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 45%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Championship.

Guide de forme de Charlton Athletic 2026/2027

Forme actuelle : DLDDL — 0W 3D 2L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 2W 3D 0L en 5 matchs. Extérieur : 1W 2D 3L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Championship.

Questions fréquentes - Charlton Athletic 2026/2027

Combien de buts Charlton Athletic a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Charlton Athletic a marqué 10 buts en 11 matchs — moyenne de 0.91 par match. L'équipe a encaissé 15 (1.36 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Championship.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Charlton Athletic en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 45% des matchs de Charlton Athletic — 5 sur 11 matchs en Championship. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Charlton Athletic ?

Le prochain match de Charlton Athletic est contre Norwich City le 24.10.2026 à 11:30 (The Valley). Consultez tous les prochains matchs de Charlton Athletic et le calendrier de Championship.

Quel est le taux BTTS de Charlton Athletic en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 55% des matchs de Charlton Athletic (6 sur 11 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Championship.

Quel est le bilan à domicile de Charlton Athletic en 2026/2027 ?

Charlton Athletic a gagné 2 de ses 5 matchs à domicile (40%), avec 3 nuls et 0 défaites. Moyenne de 0.80 buts marqués et 0.40 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Charlton Athletic ?

SmartBet publie des pronostics Charlton Athletic pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Championship

Go to Championship
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
11722+823
2
11641+1822
3
11641+622
4
11551+920
5
11623+320
6
11614+219
7
11632+1117
8
11452+317
9
10523+317
10
11434+115
11
11434+115
12
11434015
13
10424014
14
11353-114
15
11425-314
16
11425-314
17
11353-514
18
11335-1012
19
11254+111
20
11326-911
21
11308-49
22
11155-58
23
11137-116
24
11119-154
À venir
24 oct.
H
Norwich CityNorwich City
31 oct.
A
MiddlesbroughMiddlesbrough
3 nov.
H
Bolton WanderersBolton Wanderers
7 nov.
H
Sheffield UnitedSheffield United

Informations sur Charlton Athletic

Nom officiel du club

Charlton Athletic

Code court

CHA

Pays

England

Entraîneur actuel

Nathan Jones

Année de fondation

1905

Stade

The Valley

Adresse du stade

Floyd Road, Charlton

Capacité du stade

27111

Autres équipes de Championship

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur