
Prochain match
Championship
Preston North End
24.10.2026

West Bromwich Albion
Résumé de saison
2026/2027 • Championship
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.45
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.45
Taux de victoire
De matchs gagnés
9%
Très mauvaisPlus de 2,5 buts
Par match
73%
BonBTTS
Les deux équipes marquent
64%
Très bonPossession
Moy. par match
42%
BonMatchs sans encaisser
0% des matchs
0%
Très mauvaisTirs
Par match
12.09
BonTirs cadrés
Par match
2.55
MauvaisSans marquer
Sans but
36%
MauvaisCorners pour
Par match
4.64
BonCartons pour
Par match
2.45
MoyenStatistiques de l'équipe
2026/2027 • Championship
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Preston North End Attacking
2026/27
Legends
Preston North End Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Preston North End
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.45
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Preston North End
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.45
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Preston North End marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 10.36

Corners pour
Moy. ligue 5.18

Corners contre
Moy. ligue 5.18
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 3.87

Cartons pour
Moy. ligue 1.94

Cartons contre
Moy. ligue 1.94
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 27.10

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 8.60

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 31.73
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Preston North End 2026/2027 — Championship
Preston North End est actuellement 24th en Championship avec 4 points en 11 matchs (1W 1D 9L). Preston North End a marqué 9 buts et en a encaissé 24 — une différence de buts de -15. Sa moyenne de 0.36 points par match le place 24th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Preston North End sur SmartBet.
Stats buts de Preston North End 2026/2027
Preston North End marque en moyenne 0.82 buts et en encaisse 2.18 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 73% de ses matchs. BTTS dans 64% des matchs. Domicile : 0.80 marqués · 1.80 encaissés. Extérieur : 0.83 marqués · 2.50 encaissés.
Pronostics et value bets Preston North End 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Preston North End pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (73%), BTTS (64%) et Preston North End marque (64%). Taux de victoires à domicile : 20% · Extérieur : 0%. Voir tous les pronostics de Championship.
Stats BTTS et clean sheets de Preston North End 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 64% des matchs de Preston North End. Clean sheets dans 0% des matchs (domicile 0% · extérieur 0%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Preston North End 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 73% des matchs de Preston North End. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 45% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 45%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Championship.
Guide de forme de Preston North End 2026/2027
Forme actuelle : LDLLL — 0W 1D 4L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 1W 0D 4L en 5 matchs. Extérieur : 0W 1D 5L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Championship.
Questions fréquentes - Preston North End 2026/2027
Combien de buts Preston North End a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Preston North End a marqué 9 buts en 11 matchs — moyenne de 0.82 par match. L'équipe a encaissé 24 (2.18 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Championship.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Preston North End en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 73% des matchs de Preston North End — 8 sur 11 matchs en Championship. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Preston North End ?
Le prochain match de Preston North End est contre West Bromwich Albion le 24.10.2026 à 14:00 (Deepdale). Consultez tous les prochains matchs de Preston North End et le calendrier de Championship.
Quel est le taux BTTS de Preston North End en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 64% des matchs de Preston North End (7 sur 11 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Championship.
Quel est le bilan à domicile de Preston North End en 2026/2027 ?
Preston North End a gagné 1 de ses 5 matchs à domicile (20%), avec 0 nuls et 4 défaites. Moyenne de 0.80 buts marqués et 1.80 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Preston North End ?
SmartBet publie des pronostics Preston North End pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement Championship
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 2 | 2 | +8 | 23 | |
2 | 11 | 6 | 4 | 1 | +18 | 22 | |
3 | 11 | 6 | 4 | 1 | +6 | 22 | |
4 | 11 | 5 | 5 | 1 | +9 | 20 | |
5 | 11 | 6 | 2 | 3 | +3 | 20 | |
6 | 11 | 6 | 1 | 4 | +2 | 19 | |
7 | 11 | 6 | 3 | 2 | +11 | 17 | |
8 | 11 | 4 | 5 | 2 | +3 | 17 | |
9 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
10 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
11 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
12 | 11 | 4 | 3 | 4 | 0 | 15 | |
13 | 10 | 4 | 2 | 4 | 0 | 14 | |
14 | 11 | 3 | 5 | 3 | -1 | 14 | |
15 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
16 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
17 | 11 | 3 | 5 | 3 | -5 | 14 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -10 | 12 | |
19 | 11 | 2 | 5 | 4 | +1 | 11 | |
20 | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 11 | |
21 | 11 | 3 | 0 | 8 | -4 | 9 | |
22 | 11 | 1 | 5 | 5 | -5 | 8 | |
23 | 11 | 1 | 3 | 7 | -11 | 6 | |
24 | 11 | 1 | 1 | 9 | -15 | 4 |
Informations sur Preston North End
Nom officiel du club
Preston North End
Code court
PNE
Pays
England
Entraîneur actuel
Graham Alexander
Année de fondation
1863
Stade
Deepdale
Adresse du stade
-
Capacité du stade
23408
Autres équipes de Championship
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027





















