Blackburn Rovers

Blackburn Rovers Statistiques 2026/2027 Championship

LWWDW

Prochain match

ChampionshipChampionship
Blackburn Rovers

Blackburn Rovers

24.10.2026

Wrexham

Wrexham

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Championship

Buts marqués

/ Match
1.55
x

Moy. ligue 1.45

Moyen

Buts encaissés

/ Match
1.45
x

Moy. ligue 1.45

Moyen

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

36%

Moyen

Plus de 2,5 buts

Par match

82%

Très bon

BTTS

Les deux équipes marquent

82%

Très bon

Possession

Moy. par match

49%

Bon

Matchs sans encaisser

18% des matchs

18%

Mauvais

Tirs

Par match

11.18

Bon

Tirs cadrés

Par match

4.00

Moyen

Sans marquer

Sans but

9%

Très mauvais

Corners pour

Par match

6.18

Très bon

Cartons pour

Par match

2.55

Moyen

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Championship

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Blackburn Rovers Attacking

2026/27

Legends

Blackburn Rovers
League average

Blackburn Rovers Defending

2026/27

Legends

Blackburn Rovers
League average

Buts marqués par Blackburn Rovers

Buts marqués

/ Match
1.55
x

Moy. ligue 1.45

Moyen

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
50 min
68 min
58 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
100%
83%
91%
Plus de 1.5 buts d'équipe
60%
50%
55%
Plus de 2.5 buts d'équipe
20%
0%
9%
Sans marquer
0%
17%
9%

Buts encaissés par Blackburn Rovers

Buts encaissés

/ Match
1.45
x

Moy. ligue 1.45

Moyen

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
64 min
60 min
62 min
Plus de 0.5 encaissés
100%
67%
82%
Plus de 1.5 encaissés
40%
67%
55%
Plus de 2.5 encaissés
0%
17%
9%
Match sans encaisser
0%
33%
18%

Buts par période

Quand Blackburn Rovers marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
18%
16 - 30 min
18%
31 - 45 min
18%
46 - 60 min
41%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
6%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
83%
91%
Plus 1.5
100%
67%
82%
Plus 2.5
100%
67%
82%
Plus 3.5
20%
50%
36%
Plus 4.5
0%
17%
9%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
100%
67%
82%
Les deux équipes ne marquent pas
0%
33%
18%

Statistiques corners

Blackburn Rovers

Moy. corners totaux

12.00/ Match
x

Moy. ligue 10.36

Très bon

Blackburn Rovers

Corners pour

6.18/ Match
x

Moy. ligue 5.18

Très bon

Blackburn Rovers

Corners contre

5.82/ Match
x

Moy. ligue 5.18

Bon

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
80%
100%
91%
Plus 8.5
60%
100%
82%
Plus 9.5
60%
100%
82%
Plus 10.5
40%
83%
64%
Plus 11.5
40%
83%
64%
Plus 12.5
20%
50%
36%

Statistiques cartons

Blackburn Rovers

Moy. cartons totaux

4.18/ Match
x

Moy. ligue 3.87

Moyen

Blackburn Rovers

Cartons pour

2.55/ Match
x

Moy. ligue 1.94

Très bon

Blackburn Rovers

Cartons contre

1.64/ Match
x

Moy. ligue 1.94

Très mauvais

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
80%
83%
82%
Plus 3.5
60%
67%
64%
Plus 4.5
60%
50%
55%
Plus 5.5
20%
33%
27%
Plus 6.5
20%
0%
9%

Statistiques de tirs

Blackburn Rovers

Moy. tirs totaux

28.00/ Match
x

Moy. ligue 27.10

Moyen

Blackburn Rovers

Moy. tirs cadrés

7.73/ Match
x

Moy. ligue 8.60

Mauvais

Blackburn Rovers

Moy. précision des tirs

28%/ Match
x

Moy. ligue 31.73

Mauvais

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
80%
67%
73%
Plus 7.5
80%
67%
73%
Plus 8.5
40%
17%
27%
Plus 9.5
0%
17%
9%
Plus 10.5
0%
17%
9%
Blackburn Rovers

Stats Blackburn Rovers 2026/2027 — Championship

Blackburn Rovers est actuellement 10th en Championship avec 15 points en 11 matchs (4W 3D 4L). Blackburn Rovers a marqué 17 buts et en a encaissé 16 — une différence de buts de +1. Sa moyenne de 1.36 points par match le place 11th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Blackburn Rovers sur SmartBet.

Stats buts de Blackburn Rovers 2026/2027

Blackburn Rovers marque en moyenne 1.55 buts et en encaisse 1.45 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 82% de ses matchs. BTTS dans 82% des matchs. Domicile : 1.80 marqués · 1.40 encaissés. Extérieur : 1.33 marqués · 1.50 encaissés.

Pronostics et value bets Blackburn Rovers 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Blackburn Rovers pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (82%), BTTS (82%) et Blackburn Rovers marque (91%). Taux de victoires à domicile : 60% · Extérieur : 17%. Voir tous les pronostics de Championship.

Stats BTTS et clean sheets de Blackburn Rovers 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 82% des matchs de Blackburn Rovers. Clean sheets dans 18% des matchs (domicile 0% · extérieur 33%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Blackburn Rovers 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 82% des matchs de Blackburn Rovers. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 55% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 55%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Championship.

Guide de forme de Blackburn Rovers 2026/2027

Forme actuelle : WDWWL — 3W 1D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 3W 0D 2L en 5 matchs. Extérieur : 1W 3D 2L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Championship.

Questions fréquentes - Blackburn Rovers 2026/2027

Combien de buts Blackburn Rovers a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Blackburn Rovers a marqué 17 buts en 11 matchs — moyenne de 1.55 par match. L'équipe a encaissé 16 (1.45 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Championship.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Blackburn Rovers en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 82% des matchs de Blackburn Rovers — 9 sur 11 matchs en Championship. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Blackburn Rovers ?

Le prochain match de Blackburn Rovers est contre Wrexham le 24.10.2026 à 14:00 (Ewood Park). Consultez tous les prochains matchs de Blackburn Rovers et le calendrier de Championship.

Quel est le taux BTTS de Blackburn Rovers en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 82% des matchs de Blackburn Rovers (9 sur 11 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Championship.

Quel est le bilan à domicile de Blackburn Rovers en 2026/2027 ?

Blackburn Rovers a gagné 3 de ses 5 matchs à domicile (60%), avec 0 nuls et 2 défaites. Moyenne de 1.80 buts marqués et 1.40 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Blackburn Rovers ?

SmartBet publie des pronostics Blackburn Rovers pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Championship

Go to Championship
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
11722+823
2
11641+1822
3
11641+622
4
11551+920
5
11623+320
6
11614+219
7
11632+1117
8
11452+317
9
10523+317
10
11434+115
11
11434+115
12
11434015
13
10424014
14
11353-114
15
11425-314
16
11425-314
17
11353-514
18
11335-1012
19
11254+111
20
11326-911
21
11308-49
22
11155-58
23
11137-116
24
11119-154
À venir
24 oct.
H
WrexhamWrexham
31 oct.
A
Swansea CitySwansea City
3 nov.
H
Stoke CityStoke City
7 nov.
H
West Ham UnitedWest Ham United
22 nov.
A
BurnleyBurnley

Informations sur Blackburn Rovers

Nom officiel du club

Blackburn Rovers

Code court

BBR

Pays

England

Entraîneur actuel

Tony Mowbray

Année de fondation

1875

Stade

Ewood Park

Adresse du stade

Blackburn, Lancashire

Capacité du stade

31367

Twitter

@Rovers

Autres équipes de Championship

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur