
Prochain match
3. Liga
MSV Duisburg
Aujourd'hui

Viktoria Köln
Résumé de saison
2026/2027 • 3. Liga
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.67
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.67
Taux de victoire
De matchs gagnés
89%
Très bonPlus de 2,5 buts
Par match
100%
Très bonBTTS
Les deux équipes marquent
78%
Très bonPossession
Moy. par match
46%
BonMatchs sans encaisser
22% des matchs
22%
MoyenTirs
Par match
14.11
Très bonTirs cadrés
Par match
6.22
Très bonSans marquer
Sans but
0%
Très mauvaisCorners pour
Par match
6.33
Très bonCartons pour
Par match
1.67
MauvaisStatistiques de l'équipe
2026/2027 • 3. Liga
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
MSV Duisburg Attacking
2026/27
Legends
MSV Duisburg Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par MSV Duisburg
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.67
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par MSV Duisburg
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.67
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand MSV Duisburg marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 9.59

Corners pour
Moy. ligue 4.80

Corners contre
Moy. ligue 4.80
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 4.89

Cartons pour
Moy. ligue 2.45

Cartons contre
Moy. ligue 2.45
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 24.86

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 9.93

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 39.94
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats MSV Duisburg 2026/2027 — 3. Liga
MSV Duisburg est actuellement 1st en 3. Liga avec 24 points en 9 matchs (8W 0D 1L). MSV Duisburg a marqué 26 buts et en a encaissé 11 — une différence de buts de +15. Sa moyenne de 2.67 points par match le place 1st dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de MSV Duisburg sur SmartBet.
Stats buts de MSV Duisburg 2026/2027
MSV Duisburg marque en moyenne 2.89 buts et en encaisse 1.22 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 100% de ses matchs. BTTS dans 78% des matchs. Domicile : 2.75 marqués · 0.75 encaissés. Extérieur : 3.00 marqués · 1.60 encaissés.
Pronostics et value bets MSV Duisburg 2026/2027
SmartBet génère des pronostics MSV Duisburg pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (100%), BTTS (78%) et MSV Duisburg marque (100%). Taux de victoires à domicile : 100% · Extérieur : 80%. Voir tous les pronostics de 3. Liga.
Stats BTTS et clean sheets de MSV Duisburg 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 78% des matchs de MSV Duisburg. Clean sheets dans 22% des matchs (domicile 50% · extérieur 0%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de MSV Duisburg 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 78% des matchs de MSV Duisburg. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 44% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 78%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de 3. Liga.
Guide de forme de MSV Duisburg 2026/2027
Forme actuelle : LWWWW — 4W 0D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 4W 0D 0L en 4 matchs. Extérieur : 4W 0D 1L. Voir tous les résultats et le classement de forme de 3. Liga.
Questions fréquentes - MSV Duisburg 2026/2027
Combien de buts MSV Duisburg a-t-il marqués en 2026/2027 ?
MSV Duisburg a marqué 26 buts en 9 matchs — moyenne de 2.89 par match. L'équipe a encaissé 11 (1.22 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de 3. Liga.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de MSV Duisburg en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 100% des matchs de MSV Duisburg — 9 sur 9 matchs en 3. Liga. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de MSV Duisburg ?
Le prochain match de MSV Duisburg est contre Viktoria Köln le 18.10.2026 à 14:30 (Schauinsland-Reisen-Arena). Consultez tous les prochains matchs de MSV Duisburg et le calendrier de 3. Liga.
Quel est le taux BTTS de MSV Duisburg en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 78% des matchs de MSV Duisburg (7 sur 9 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de 3. Liga.
Quel est le bilan à domicile de MSV Duisburg en 2026/2027 ?
MSV Duisburg a gagné 4 de ses 4 matchs à domicile (100%), avec 0 nuls et 0 défaites. Moyenne de 2.75 buts marqués et 0.75 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur MSV Duisburg ?
SmartBet publie des pronostics MSV Duisburg pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement 3. Liga
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 8 | 0 | 1 | +15 | 24 | |
2 | 9 | 6 | 1 | 2 | +13 | 19 | |
3 | 10 | 5 | 3 | 2 | +5 | 18 | |
4 | 10 | 5 | 2 | 3 | +7 | 17 | |
5 | 10 | 4 | 3 | 3 | -2 | 15 | |
6 | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 14 | |
7 | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 14 | |
8 | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | |
9 | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | |
10 | 9 | 4 | 1 | 4 | +4 | 13 | |
11 | 9 | 4 | 1 | 4 | +2 | 13 | |
12 | 10 | 3 | 3 | 4 | -3 | 12 | |
13 | 10 | 3 | 3 | 4 | -3 | 12 | |
14 | 9 | 3 | 3 | 3 | -3 | 12 | |
15 | 10 | 3 | 3 | 4 | -6 | 12 | |
16 | 10 | 2 | 4 | 4 | +1 | 10 | |
17 | 10 | 2 | 4 | 4 | -3 | 10 | |
18 | 9 | 3 | 1 | 5 | -5 | 10 | |
19 | 9 | 2 | 2 | 5 | -6 | 8 | |
20 | 9 | 1 | 2 | 6 | -10 | 5 |
Informations sur MSV Duisburg
Nom officiel du club
MSV Duisburg
Code court
MSV
Pays
Germany
Entraîneur actuel
Dietmar Hirsch
Année de fondation
1902
Stade
Schauinsland-Reisen-Arena
Adresse du stade
Margaretenstraße 5-7
Capacité du stade
31500
Autres équipes de 3. Liga
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

















