Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Port Vale

Port Vale

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Rotherham United

Rotherham United

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Port Vale

Port Vale

Port Vale

3

Partidos jugados

Rotherham United

1

Victorias de PTV

0

Empates

2

Victorias de RTU

Rotherham United

Rotherham United

Estadísticas H2H

Media de goles

2.33

3 partidos

Equipo local1.00
x
Equipo visitante1.33
x

Tendencia últimos 5

BTTS

67%

3 partidos

Equipo local3/3
x
Equipo visitante2/3
x

Últimos 5: 2/3 BTTS

Media de córners

Media de tarjetas

Goles a favor del equipo

Rotherham United y Port Vale marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Port Vale0.00Goles / Partido
x

PTV Como local

Rotherham United0.00Goles / Partido
x

RTU Como visitante

Goles a favor por partido
Port ValePTV
Rotherham UnitedRTU
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de PTV y RTU.

Goles en contra del equipo

Rotherham United y Port Vale encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Port Vale0.00Encajados / Partido
x

PTV Como local

Rotherham United0.00Encajados / Partido
x

RTU Como visitante

Goles en contra por partido
Port ValePTV
Rotherham UnitedRTU
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de PTV y RTU.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
Port ValePTV
Rotherham UnitedRTU
Media
Más 0.5
0%
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
0%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
Port ValePTV
Rotherham UnitedRTU
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

Port ValeRotherham United

Media de córners totales

Port Vale

Port Vale - Córners a favor

Rotherham United

Rotherham United - Córners a favor

Córners
Port ValePTV
Rotherham UnitedRTU
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Port ValeRotherham United

Media de tarjetas totales

Port Vale

Port Vale - Tarjetas a favor

Rotherham United

Rotherham United - Tarjetas a favor

Tarjetas
Port ValePTV
Rotherham UnitedRTU
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Port ValeRotherham United

Media de tiros totales

0.00/ Partido
x

Media liga 25.56

Muy malo

Port Vale

Port Vale - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 3.90

Muy malo

Rotherham United

Rotherham United - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 3.90

Muy malo

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Port Vale vs Rotherham United Estadísticas y H2H - League Two, 19 diciembre 2026

Port Vale recibe a Rotherham United el sábado 19 diciembre en League Two. El equipo local llega a este partido con 2 victorias y 0 empates en sus últimos 5 — mientras que Rotherham United sumó 5 puntos en sus últimos 5 partidos, con 1 victoria.

En sus últimos 3 enfrentamientos, Port Vale y Rotherham United se han visto las caras 3 veces: Port Vale ganó 1, Rotherham United 2, con 0 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 67% de sus duelos, y ambos marcan en el 67% de los partidos entre Port Vale y Rotherham United.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de League Two.

¿Port Vale vs Rotherham United tienen un potencial goleador moderado?

Port Vale vs Rotherham United tiene un potencial goleador moderado, con una media de 2.33 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 67% de los partidos, y ambos marcan en el 67%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Port Vale promedia 0.00 goles a favor y 0.00 en contra por partido, mientras que Rotherham United promedia 0.00 a favor y 0.00 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Port Vale vs Rotherham United?

Port Vale y Rotherham United se han enfrentado 3 veces en todas las competiciones. Port Vale ganó 1, Rotherham United ganó 2, y 0 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 67% de los H2H. Último enfrentamiento: Port Vale 1-0 Rotherham United (07 abril 2026). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Port Vale vs Rotherham United?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (100%) y Más de 1.5 goles en el partido (67%). Mejor tip de goles de equipo: Port Vale más de 0.5 goles (100%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de League Two.

Tabla de League Two

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador