Annecy

Annecy Statistiche 2026/2027 Ligue 2

LWLLW

Prossima partita

Ligue 2Ligue 2
Sochaux

Sochaux

23.10.2026

Annecy

Annecy

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • Ligue 2

Gol segnati

/ Partita
1.22
x

Media lega 1.36

Scarso

Gol subiti

/ Partita
1.22
x

Media lega 1.36

Scarso

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

44%

Buono

Over 2.5 gol

Per partita

56%

Nella media

BTTS

Entrambe le squadre a segno

67%

Molto buono

Possesso palla

Media per partita

44%

Buono

Porte inviolate

33% delle partite

33%

Buono

Tiri

Per partita

10.78

Buono

Tiri in porta

Per partita

3.89

Nella media

Senza segnare

Senza gol

0%

Molto scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

5.67

Molto buono

Cartellini a favore

Per partita

1.78

Scarso

Statistiche squadra

2026/2027 • Ligue 2

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Annecy Attacking

2026/27

Legends

Annecy
League average

Annecy Defending

2026/27

Legends

Annecy
League average

Gol segnati di Annecy

Gol segnati

/ Partita
1.22
x

Media lega 1.36

Scarso

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
72 min
75 min
74 min
Over 0.5 gol squadra
100%
100%
100%
Over 1.5 gol squadra
25%
20%
22%
Over 2.5 gol squadra
0%
0%
0%
Senza segnare
0%
0%
0%

Gol subiti di Annecy

Gol subiti

/ Partita
1.22
x

Media lega 1.36

Scarso

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
72 min
75 min
74 min
Over 0.5 gol subiti
75%
60%
67%
Over 1.5 gol subiti
50%
40%
44%
Over 2.5 gol subiti
0%
20%
11%
Porta inviolata
25%
40%
33%

Gol per fascia oraria

Quando Annecy segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
18%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
45%
46 - 60 min
9%
61 - 75 min
18%
76 - 90 min
9%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
100%
60%
78%
Over 2.5
50%
60%
56%
Over 3.5
0%
20%
11%
Over 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
75%
60%
67%
Entrambe le squadre non segnano
25%
40%
33%

Statistiche calci d'angolo

Annecy

Media calci d'angolo totali

10.89/ Partita
x

Media lega 9.23

Molto buono

Annecy

Calci d'angolo a favore

5.67/ Partita
x

Media lega 4.62

Molto buono

Annecy

Calci d'angolo subiti

5.22/ Partita
x

Media lega 4.62

Buono

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
75%
80%
78%
Over 8.5
75%
80%
78%
Over 9.5
75%
80%
78%
Over 10.5
50%
60%
56%
Over 11.5
50%
20%
33%
Over 12.5
50%
20%
33%

Statistiche cartellini

Annecy

Media cartellini totali

3.11/ Partita
x

Media lega 3.85

Molto scarso

Annecy

Cartellini a favore

1.78/ Partita
x

Media lega 1.93

Nella media

Annecy

Cartellini subiti

1.33/ Partita
x

Media lega 1.93

Molto scarso

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
50%
80%
67%
Over 3.5
25%
40%
33%
Over 4.5
0%
20%
11%
Over 5.5
0%
20%
11%
Over 6.5
0%
20%
11%

Statistiche tiri

Annecy

Media tiri totali

23.89/ Partita
x

Media lega 25.49

Nella media

Annecy

Media tiri in porta

7.56/ Partita
x

Media lega 8.61

Scarso

Annecy

Media precisione tiri

32%/ Partita
x

Media lega 33.78

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
75%
40%
56%
Over 7.5
50%
40%
44%
Over 8.5
25%
40%
33%
Over 9.5
0%
40%
22%
Over 10.5
0%
40%
22%
Annecy

Statistiche Annecy 2026/2027 — Ligue 2

Annecy è attualmente 8th in Ligue 2 con 13 punti in 9 partite (4W 1D 4L). Annecy ha segnato 11 gol e ne ha subiti 11 — una differenza reti di 0. La media di 1.44 punti a partita li piazza 8th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Annecy su SmartBet.

Statistiche gol di Annecy 2026/2027

Annecy segna in media 1.22 gol e ne subisce 1.22 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 56% delle partite. BTTS nel 67% delle partite. Casa: 1.25 fatti · 1.25 subiti. Trasferta: 1.20 fatti · 1.20 subiti.

Pronostici e value bet di Annecy 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Annecy per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (56%), BTTS (67%) e Annecy segna (100%). % vittorie in casa: 25% · Trasferta: 60%. Vedi tutti i pronostici di Ligue 2.

Statistiche BTTS e clean sheet di Annecy 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 67% delle partite di Annecy. Clean sheet nel 33% delle partite (casa 25% · trasferta 40%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Annecy 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 89% delle partite di Annecy. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 11% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 56%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Ligue 2.

Guida alla forma di Annecy 2026/2027

Forma attuale: WLLWL — 2W 0D 3L nelle ultime 5 partite. Casa: 1W 1D 2L in 4 partite. Trasferta: 3W 0D 2L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Ligue 2.

Domande frequenti - Annecy 2026/2027

Quanti gol ha segnato Annecy in 2026/2027?

Annecy ha segnato 11 gol in 9 partite — media di 1.22 a partita. Ha subito 11 (1.22 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Ligue 2.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Annecy in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 56% delle partite di Annecy — 5 su 9 partite in Ligue 2. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Annecy?

La prossima partita di Annecy è contro Sochaux il 23.10.2026 alle 18:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Annecy e il calendario di Ligue 2.

Qual è il tasso BTTS di Annecy in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 67% delle partite di Annecy (6 su 9 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Ligue 2.

Qual è il rendimento casalingo di Annecy in 2026/2027?

Annecy ha vinto 1 delle 4 partite in casa (25%), pareggiando 1 e perdendo 2. Media di 1.25 gol fatti e 1.25 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Annecy?

SmartBet pubblica pronostici su Annecy per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica Ligue 2

Go to Ligue 2
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
9711+1422
2
9450+817
3
9522+217
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
Prossime
23 ott
A
SochauxSochaux
31 ott
H
MontpellierMontpellier
6 nov
A
BoulogneBoulogne
20 nov
H
ClermontClermont
4 dic
H
LavalLaval

Informazioni su Annecy

Nome ufficiale del club

Annecy

Codice breve

LAFO

Paese

France

Allenatore attuale

Laurent Guyot

Anno di fondazione

1927

Stadio

Parc des Sports

Indirizzo dello stadio

Rue Pierre de Coubertin

Capienza dello stadio

16109

Altre squadre di Ligue 2

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore