Dunkerque

Dunkerque Statistiche 2026/2027 Ligue 2

WLLWD

Prossima partita

Ligue 2Ligue 2
Dunkerque

Dunkerque

23.10.2026

Metz

Metz

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • Ligue 2

Gol segnati

/ Partita
1.44
x

Media lega 1.36

Nella media

Gol subiti

/ Partita
1.67
x

Media lega 1.36

Molto buono

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

33%

Nella media

Over 2.5 gol

Per partita

44%

Nella media

BTTS

Entrambe le squadre a segno

56%

Buono

Possesso palla

Media per partita

48%

Buono

Porte inviolate

0% delle partite

0%

Molto scarso

Tiri

Per partita

11.33

Buono

Tiri in porta

Per partita

3.44

Nella media

Senza segnare

Senza gol

44%

Nella media

Calci d'angolo a favore

Per partita

5.11

Buono

Cartellini a favore

Per partita

2.89

Nella media

Statistiche squadra

2026/2027 • Ligue 2

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Dunkerque Attacking

2026/27

Legends

Dunkerque
League average

Dunkerque Defending

2026/27

Legends

Dunkerque
League average

Gol segnati di Dunkerque

Gol segnati

/ Partita
1.44
x

Media lega 1.36

Nella media

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
64 min
60 min
63 min
Over 0.5 gol squadra
60%
50%
56%
Over 1.5 gol squadra
40%
50%
44%
Over 2.5 gol squadra
20%
50%
33%
Senza segnare
40%
50%
44%

Gol subiti di Dunkerque

Gol subiti

/ Partita
1.67
x

Media lega 1.36

Molto buono

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
75 min
40 min
54 min
Over 0.5 gol subiti
100%
100%
100%
Over 1.5 gol subiti
20%
100%
56%
Over 2.5 gol subiti
0%
25%
11%
Porta inviolata
0%
0%
0%

Gol per fascia oraria

Quando Dunkerque segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
0%
16 - 30 min
8%
31 - 45 min
31%
46 - 60 min
38%
61 - 75 min
15%
76 - 90 min
8%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
60%
100%
78%
Over 2.5
40%
50%
44%
Over 3.5
20%
50%
33%
Over 4.5
20%
50%
33%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
60%
50%
56%
Entrambe le squadre non segnano
40%
50%
44%

Statistiche calci d'angolo

Dunkerque

Media calci d'angolo totali

10.22/ Partita
x

Media lega 9.23

Buono

Dunkerque

Calci d'angolo a favore

5.11/ Partita
x

Media lega 4.62

Buono

Dunkerque

Calci d'angolo subiti

5.11/ Partita
x

Media lega 4.62

Buono

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
80%
75%
78%
Over 8.5
80%
50%
67%
Over 9.5
60%
50%
56%
Over 10.5
60%
50%
56%
Over 11.5
60%
25%
44%
Over 12.5
20%
25%
22%

Statistiche cartellini

Dunkerque

Media cartellini totali

5.22/ Partita
x

Media lega 3.85

Molto buono

Dunkerque

Cartellini a favore

2.89/ Partita
x

Media lega 1.93

Molto buono

Dunkerque

Cartellini subiti

2.33/ Partita
x

Media lega 1.93

Molto buono

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
100%
100%
100%
Over 3.5
80%
75%
78%
Over 4.5
80%
75%
78%
Over 5.5
40%
50%
44%
Over 6.5
20%
25%
22%

Statistiche tiri

Dunkerque

Media tiri totali

25.22/ Partita
x

Media lega 25.49

Nella media

Dunkerque

Media tiri in porta

8.11/ Partita
x

Media lega 8.61

Nella media

Dunkerque

Media precisione tiri

32%/ Partita
x

Media lega 33.78

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
60%
75%
67%
Over 7.5
40%
75%
56%
Over 8.5
0%
50%
22%
Over 9.5
0%
50%
22%
Over 10.5
0%
50%
22%
Dunkerque

Statistiche Dunkerque 2026/2027 — Ligue 2

Dunkerque è attualmente 10th in Ligue 2 con 11 punti in 9 partite (3W 2D 4L). Dunkerque ha segnato 13 gol e ne ha subiti 15 — una differenza reti di -2. La media di 1.22 punti a partita li piazza 10th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Dunkerque su SmartBet.

Statistiche gol di Dunkerque 2026/2027

Dunkerque segna in media 1.44 gol e ne subisce 1.67 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 44% delle partite. BTTS nel 56% delle partite. Casa: 1.40 fatti · 1.20 subiti. Trasferta: 1.50 fatti · 2.25 subiti.

Pronostici e value bet di Dunkerque 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Dunkerque per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (44%), BTTS (56%) e Dunkerque segna (56%). % vittorie in casa: 40% · Trasferta: 25%. Vedi tutti i pronostici di Ligue 2.

Statistiche BTTS e clean sheet di Dunkerque 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 56% delle partite di Dunkerque. Clean sheet nel 0% delle partite (casa 0% · trasferta 0%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Dunkerque 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 78% delle partite di Dunkerque. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 33% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 56%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Ligue 2.

Guida alla forma di Dunkerque 2026/2027

Forma attuale: DWLLW — 2W 1D 2L nelle ultime 5 partite. Casa: 2W 1D 2L in 5 partite. Trasferta: 1W 1D 2L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Ligue 2.

Domande frequenti - Dunkerque 2026/2027

Quanti gol ha segnato Dunkerque in 2026/2027?

Dunkerque ha segnato 13 gol in 9 partite — media di 1.44 a partita. Ha subito 15 (1.67 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Ligue 2.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Dunkerque in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 44% delle partite di Dunkerque — 4 su 9 partite in Ligue 2. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Dunkerque?

La prossima partita di Dunkerque è contro Metz il 23.10.2026 alle 18:00 (Stade Marcel-Tribut). Vedi tutti i prossimi impegni di Dunkerque e il calendario di Ligue 2.

Qual è il tasso BTTS di Dunkerque in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 56% delle partite di Dunkerque (5 su 9 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Ligue 2.

Qual è il rendimento casalingo di Dunkerque in 2026/2027?

Dunkerque ha vinto 2 delle 5 partite in casa (40%), pareggiando 1 e perdendo 2. Media di 1.40 gol fatti e 1.20 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Dunkerque?

SmartBet pubblica pronostici su Dunkerque per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica Ligue 2

Go to Ligue 2
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
9711+1422
2
9450+817
3
9522+217
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
Prossime
23 ott
H
MetzMetz
30 ott
A
RodezRodez
6 nov
H
GuingampGuingamp
23 nov
A
SochauxSochaux
5 dic
H
Red StarRed Star

Informazioni su Dunkerque

Nome ufficiale del club

Dunkerque

Codice breve

Paese

France

Allenatore attuale

Albert Sánchez Saura

Anno di fondazione

0

Stadio

Stade Marcel-Tribut

Indirizzo dello stadio

Avenue de Rosendaël

Capienza dello stadio

5000

Altre squadre di Ligue 2

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore