Nancy

Nancy Statistiche 2026/2027 Ligue 2

WWWLL

Prossima partita

Ligue 2Ligue 2
Nancy

Nancy

23.10.2026

Laval

Laval

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • Ligue 2

Gol segnati

/ Partita
1.22
x

Media lega 1.36

Scarso

Gol subiti

/ Partita
0.89
x

Media lega 1.36

Molto scarso

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

56%

Molto buono

Over 2.5 gol

Per partita

33%

Scarso

BTTS

Entrambe le squadre a segno

33%

Nella media

Possesso palla

Media per partita

55%

Molto buono

Porte inviolate

44% delle partite

44%

Molto buono

Tiri

Per partita

14.78

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

4.22

Buono

Senza segnare

Senza gol

33%

Scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

4.33

Buono

Cartellini a favore

Per partita

1.78

Scarso

Statistiche squadra

2026/2027 • Ligue 2

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Nancy Attacking

2026/27

Legends

Nancy
League average

Nancy Defending

2026/27

Legends

Nancy
League average

Gol segnati di Nancy

Gol segnati

/ Partita
1.22
x

Media lega 1.36

Scarso

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
90 min
64 min
74 min
Over 0.5 gol squadra
75%
60%
67%
Over 1.5 gol squadra
25%
40%
33%
Over 2.5 gol squadra
0%
20%
11%
Senza segnare
25%
40%
33%

Gol subiti di Nancy

Gol subiti

/ Partita
0.89
x

Media lega 1.36

Molto scarso

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
120 min
90 min
101 min
Over 0.5 gol subiti
50%
60%
56%
Over 1.5 gol subiti
25%
20%
22%
Over 2.5 gol subiti
0%
20%
11%
Porta inviolata
50%
40%
44%

Gol per fascia oraria

Quando Nancy segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
9%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
18%
46 - 60 min
18%
61 - 75 min
18%
76 - 90 min
36%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
80%
89%
Over 1.5
50%
40%
44%
Over 2.5
25%
40%
33%
Over 3.5
0%
20%
11%
Over 4.5
0%
20%
11%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
25%
40%
33%
Entrambe le squadre non segnano
75%
60%
67%

Statistiche calci d'angolo

Nancy

Media calci d'angolo totali

7.67/ Partita
x

Media lega 9.23

Molto scarso

Nancy

Calci d'angolo a favore

4.33/ Partita
x

Media lega 4.62

Nella media

Nancy

Calci d'angolo subiti

3.33/ Partita
x

Media lega 4.62

Molto scarso

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
50%
60%
56%
Over 8.5
25%
60%
44%
Over 9.5
25%
20%
22%
Over 10.5
25%
0%
11%
Over 11.5
25%
0%
11%
Over 12.5
0%
0%
0%

Statistiche cartellini

Nancy

Media cartellini totali

4.56/ Partita
x

Media lega 3.85

Molto buono

Nancy

Cartellini a favore

1.78/ Partita
x

Media lega 1.93

Nella media

Nancy

Cartellini subiti

2.78/ Partita
x

Media lega 1.93

Molto buono

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
100%
60%
78%
Over 3.5
50%
60%
56%
Over 4.5
50%
40%
44%
Over 5.5
50%
20%
33%
Over 6.5
50%
0%
22%

Statistiche tiri

Nancy

Media tiri totali

24.33/ Partita
x

Media lega 25.49

Nella media

Nancy

Media tiri in porta

6.67/ Partita
x

Media lega 8.61

Molto scarso

Nancy

Media precisione tiri

27%/ Partita
x

Media lega 33.78

Molto scarso

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
75%
40%
56%
Over 7.5
50%
40%
44%
Over 8.5
50%
20%
33%
Over 9.5
0%
20%
11%
Over 10.5
0%
20%
11%
Nancy

Statistiche Nancy 2026/2027 — Ligue 2

Nancy è attualmente 4th in Ligue 2 con 16 punti in 9 partite (5W 1D 3L). Nancy ha segnato 11 gol e ne ha subiti 8 — una differenza reti di +3. La media di 1.78 punti a partita li piazza 5th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Nancy su SmartBet.

Statistiche gol di Nancy 2026/2027

Nancy segna in media 1.22 gol e ne subisce 0.89 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 33% delle partite. BTTS nel 33% delle partite. Casa: 1.00 fatti · 0.75 subiti. Trasferta: 1.40 fatti · 1.00 subiti.

Pronostici e value bet di Nancy 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Nancy per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (33%), BTTS (33%) e Nancy segna (67%). % vittorie in casa: 50% · Trasferta: 60%. Vedi tutti i pronostici di Ligue 2.

Statistiche BTTS e clean sheet di Nancy 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 33% delle partite di Nancy. Clean sheet nel 44% delle partite (casa 50% · trasferta 40%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Nancy 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 44% delle partite di Nancy. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 22% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 22%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Ligue 2.

Guida alla forma di Nancy 2026/2027

Forma attuale: LLWWW — 3W 0D 2L nelle ultime 5 partite. Casa: 2W 0D 2L in 4 partite. Trasferta: 3W 1D 1L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Ligue 2.

Domande frequenti - Nancy 2026/2027

Quanti gol ha segnato Nancy in 2026/2027?

Nancy ha segnato 11 gol in 9 partite — media di 1.22 a partita. Ha subito 8 (0.89 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Ligue 2.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Nancy in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 33% delle partite di Nancy — 3 su 9 partite in Ligue 2. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Nancy?

La prossima partita di Nancy è contro Laval il 23.10.2026 alle 18:00 (Stade Marcel-Picot). Vedi tutti i prossimi impegni di Nancy e il calendario di Ligue 2.

Qual è il tasso BTTS di Nancy in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 33% delle partite di Nancy (3 su 9 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Ligue 2.

Qual è il rendimento casalingo di Nancy in 2026/2027?

Nancy ha vinto 2 delle 4 partite in casa (50%), pareggiando 0 e perdendo 2. Media di 1.00 gol fatti e 0.75 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Nancy?

SmartBet pubblica pronostici su Nancy per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica Ligue 2

Go to Ligue 2
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
9711+1422
2
9450+817
3
9522+217
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
Prossime
23 ott
H
LavalLaval
2 nov
A
Red StarRed Star
6 nov
H
SochauxSochaux
20 nov
H
DijonDijon
5 dic
A
Saint-ÉtienneSaint-Étienne

Informazioni su Nancy

Nome ufficiale del club

Nancy

Codice breve

ASN

Paese

France

Allenatore attuale

Oswald Tanchot

Anno di fondazione

1967

Stadio

Stade Marcel-Picot

Indirizzo dello stadio

90, boulevard Jean-Jaurès

Capienza dello stadio

20087

Altre squadre di Ligue 2

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore