
Prossima partita
Ligue 2
Dunkerque
23.10.2026

Metz
Riepilogo stagione
2026/2027 • Ligue 2
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.36
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.36
Percentuale vittorie
Di partite vinte
33%
Nella mediaOver 2.5 gol
Per partita
56%
Nella mediaBTTS
Entrambe le squadre a segno
78%
Molto buonoPossesso palla
Media per partita
52%
Molto buonoPorte inviolate
11% delle partite
11%
ScarsoTiri
Per partita
13.33
Molto buonoTiri in porta
Per partita
4.11
Nella mediaSenza segnare
Senza gol
22%
ScarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
4.44
BuonoCartellini a favore
Per partita
1.89
ScarsoStatistiche squadra
2026/2027 • Ligue 2
Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.
Legenda
Metz Attacking
2026/27
Legends
Metz Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Metz
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.36
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Metz
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.36
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Metz segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 9.23

Calci d'angolo a favore
Media lega 4.62

Calci d'angolo subiti
Media lega 4.62
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.85

Cartellini a favore
Media lega 1.93

Cartellini subiti
Media lega 1.93
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 25.49

Media tiri in porta
Media lega 8.61

Media precisione tiri
Media lega 33.78
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Metz 2026/2027 — Ligue 2
Metz è attualmente 7th in Ligue 2 con 13 punti in 9 partite (3W 4D 2L). Metz ha segnato 15 gol e ne ha subiti 13 — una differenza reti di +2. La media di 1.44 punti a partita li piazza 7th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Metz su SmartBet.
Statistiche gol di Metz 2026/2027
Metz segna in media 1.67 gol e ne subisce 1.44 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 56% delle partite. BTTS nel 78% delle partite. Casa: 2.40 fatti · 1.40 subiti. Trasferta: 0.75 fatti · 1.50 subiti.
Pronostici e value bet di Metz 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Metz per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (56%), BTTS (78%) e Metz segna (78%). % vittorie in casa: 60% · Trasferta: 0%. Vedi tutti i pronostici di Ligue 2.
Statistiche BTTS e clean sheet di Metz 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 78% delle partite di Metz. Clean sheet nel 11% delle partite (casa 0% · trasferta 25%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Metz 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 44% delle partite di Metz. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 44% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 56%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Ligue 2.
Guida alla forma di Metz 2026/2027
Forma attuale: WLDLW — 2W 1D 2L nelle ultime 5 partite. Casa: 3W 2D 0L in 5 partite. Trasferta: 0W 2D 2L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Ligue 2.
Domande frequenti - Metz 2026/2027
Quanti gol ha segnato Metz in 2026/2027?
Metz ha segnato 15 gol in 9 partite — media di 1.67 a partita. Ha subito 13 (1.44 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Ligue 2.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Metz in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 56% delle partite di Metz — 5 su 9 partite in Ligue 2. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Metz?
La prossima partita di Metz è contro Dunkerque il 23.10.2026 alle 18:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Metz e il calendario di Ligue 2.
Qual è il tasso BTTS di Metz in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 78% delle partite di Metz (7 su 9 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Ligue 2.
Qual è il rendimento casalingo di Metz in 2026/2027?
Metz ha vinto 3 delle 5 partite in casa (60%), pareggiando 2 e perdendo 0. Media di 2.40 gol fatti e 1.40 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Metz?
SmartBet pubblica pronostici su Metz per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica Ligue 2
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 7 | 1 | 1 | +14 | 22 | |
2 | 9 | 4 | 5 | 0 | +8 | 17 | |
3 | 9 | 5 | 2 | 2 | +2 | 17 | |
4 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
6 | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | |
7 | 9 | 3 | 4 | 2 | +2 | 13 | |
8 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
9 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 12 | |
10 | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 11 | |
11 | 9 | 2 | 5 | 2 | -2 | 11 | |
12 | 9 | 1 | 6 | 2 | 0 | 9 | |
13 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
14 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | |
15 | 9 | 2 | 2 | 5 | -7 | 8 | |
16 | 9 | 0 | 7 | 2 | -3 | 7 | |
17 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -7 | 6 |
Partite
Informazioni su Metz
Nome ufficiale del club
Metz
Codice breve
MTZ
Paese
France
Allenatore attuale
Grégory Proment
Anno di fondazione
1932
Stadio
Stade Saint-Symphorien
Indirizzo dello stadio
3, allée Saint-Symphorien
Capienza dello stadio
28786















