
Prossima partita
Ligue 2
Montpellier
24.10.2026

Red Star
Riepilogo stagione
2026/2027 • Ligue 2
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.36
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.36
Percentuale vittorie
Di partite vinte
56%
Molto buonoOver 2.5 gol
Per partita
44%
Nella mediaBTTS
Entrambe le squadre a segno
56%
BuonoPossesso palla
Media per partita
54%
Molto buonoPorte inviolate
33% delle partite
33%
BuonoTiri
Per partita
14.44
Molto buonoTiri in porta
Per partita
5.22
BuonoSenza segnare
Senza gol
22%
ScarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
6.11
Molto buonoCartellini a favore
Per partita
2.78
Nella mediaStatistiche squadra
2026/2027 • Ligue 2
Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.
Legenda
Red Star Attacking
2026/27
Legends
Red Star Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Red Star
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.36
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Red Star
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.36
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Red Star segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 9.23

Calci d'angolo a favore
Media lega 4.62

Calci d'angolo subiti
Media lega 4.62
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.85

Cartellini a favore
Media lega 1.93

Cartellini subiti
Media lega 1.93
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 25.49

Media tiri in porta
Media lega 8.61

Media precisione tiri
Media lega 33.78
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Red Star 2026/2027 — Ligue 2
Red Star è attualmente 3rd in Ligue 2 con 17 punti in 9 partite (5W 2D 2L). Red Star ha segnato 12 gol e ne ha subiti 10 — una differenza reti di +2. La media di 1.89 punti a partita li piazza 3rd in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Red Star su SmartBet.
Statistiche gol di Red Star 2026/2027
Red Star segna in media 1.33 gol e ne subisce 1.11 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 44% delle partite. BTTS nel 56% delle partite. Casa: 0.50 fatti · 1.25 subiti. Trasferta: 2.00 fatti · 1.00 subiti.
Pronostici e value bet di Red Star 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Red Star per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (44%), BTTS (56%) e Red Star segna (78%). % vittorie in casa: 25% · Trasferta: 80%. Vedi tutti i pronostici di Ligue 2.
Statistiche BTTS e clean sheet di Red Star 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 56% delle partite di Red Star. Clean sheet nel 33% delle partite (casa 50% · trasferta 20%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Red Star 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 67% delle partite di Red Star. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 44% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 33%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Ligue 2.
Guida alla forma di Red Star 2026/2027
Forma attuale: WWWWL — 4W 0D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 1W 1D 2L in 4 partite. Trasferta: 4W 1D 0L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Ligue 2.
Domande frequenti - Red Star 2026/2027
Quanti gol ha segnato Red Star in 2026/2027?
Red Star ha segnato 12 gol in 9 partite — media di 1.33 a partita. Ha subito 10 (1.11 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Ligue 2.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Red Star in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 44% delle partite di Red Star — 4 su 9 partite in Ligue 2. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Red Star?
La prossima partita di Red Star è contro Montpellier il 24.10.2026 alle 12:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Red Star e il calendario di Ligue 2.
Qual è il tasso BTTS di Red Star in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 56% delle partite di Red Star (5 su 9 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Ligue 2.
Qual è il rendimento casalingo di Red Star in 2026/2027?
Red Star ha vinto 1 delle 4 partite in casa (25%), pareggiando 1 e perdendo 2. Media di 0.50 gol fatti e 1.25 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Red Star?
SmartBet pubblica pronostici su Red Star per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica Ligue 2
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 7 | 1 | 1 | +14 | 22 | |
2 | 9 | 4 | 5 | 0 | +8 | 17 | |
3 | 9 | 5 | 2 | 2 | +2 | 17 | |
4 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
6 | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | |
7 | 9 | 3 | 4 | 2 | +2 | 13 | |
8 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
9 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 12 | |
10 | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 11 | |
11 | 9 | 2 | 5 | 2 | -2 | 11 | |
12 | 9 | 1 | 6 | 2 | 0 | 9 | |
13 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
14 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | |
15 | 9 | 2 | 2 | 5 | -7 | 8 | |
16 | 9 | 0 | 7 | 2 | -3 | 7 | |
17 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -7 | 6 |
Partite
Informazioni su Red Star
Nome ufficiale del club
Red Star
Codice breve
Paese
France
Allenatore attuale
Damien Perrinelle
Anno di fondazione
1897
Stadio
Stade de Paris
Indirizzo dello stadio
-
Capienza dello stadio
20000
Altre squadre di Ligue 2
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027















