
Prossima partita
Ligue 2
Dunkerque
04.09.2026

Clermont
Riepilogo stagione
2026/2027 • Ligue 2
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.24
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.24
Percentuale vittorie
Di partite vinte
0%
Molto scarsoOver 2.5 gol
Per partita
25%
ScarsoBTTS
Entrambe le squadre a segno
50%
BuonoPossesso palla
Media per partita
46%
BuonoPorte inviolate
50% delle partite
50%
Molto buonoTiri
Per partita
6.25
ScarsoTiri in porta
Per partita
1.50
ScarsoSenza segnare
Senza gol
50%
Nella mediaCalci d'angolo a favore
Per partita
4.75
BuonoCartellini a favore
Per partita
0.75
Molto scarsoClermont Attacking
2026/27
Legends
Clermont Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Clermont
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.24
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Clermont
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.24
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Clermont segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 9.06

Calci d'angolo a favore
Media lega 4.53

Calci d'angolo subiti
Media lega 4.53
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.67

Cartellini a favore
Media lega 1.84

Cartellini subiti
Media lega 1.84
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 25.03

Media tiri in porta
Media lega 8.72

Media precisione tiri
Media lega 34.84
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Clermont 2026/2027 — Ligue 2
Clermont è attualmente 16th in Ligue 2 con 3 punti in 4 partite (0W 3D 1L). Clermont ha segnato 2 gol e ne ha subiti 4 — una differenza reti di -2. La media di 0.75 punti a partita li piazza 16th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Clermont su SmartBet.
Statistiche gol di Clermont 2026/2027
Clermont segna in media 0.50 gol e ne subisce 1.00 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 25% delle partite. BTTS nel 50% delle partite. Casa: 0.33 fatti · 0.33 subiti. Trasferta: 1.00 fatti · 3.00 subiti.
Pronostici e value bet di Clermont 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Clermont per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (25%), BTTS (50%) e Clermont segna (50%). % vittorie in casa: 0% · Trasferta: 0%. Vedi tutti i pronostici di Ligue 2.
Statistiche BTTS e clean sheet di Clermont 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle partite di Clermont. Clean sheet nel 50% delle partite (casa 67% · trasferta 0%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Clermont 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 25% delle partite di Clermont. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 0% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 50%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Ligue 2.
Guida alla forma di Clermont 2026/2027
Forma attuale: DLDD — 0W 3D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 0W 3D 0L in 3 partite. Trasferta: 0W 0D 1L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Ligue 2.
Domande frequenti - Clermont 2026/2027
Quanti gol ha segnato Clermont in 2026/2027?
Clermont ha segnato 2 gol in 4 partite — media di 0.50 a partita. Ha subito 4 (1.00 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Ligue 2.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Clermont in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 25% delle partite di Clermont — 1 su 4 partite in Ligue 2. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Clermont?
La prossima partita di Clermont è contro Dunkerque il 04.09.2026 alle 18:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Clermont e il calendario di Ligue 2.
Qual è il tasso BTTS di Clermont in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 50% delle partite di Clermont (2 su 4 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Ligue 2.
Qual è il rendimento casalingo di Clermont in 2026/2027?
Clermont ha vinto 0 delle 3 partite in casa (0%), pareggiando 3 e perdendo 0. Media di 0.33 gol fatti e 0.33 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Clermont?
SmartBet pubblica pronostici su Clermont per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica Ligue 2
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 12 | |
2 | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 8 | |
3 | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 8 | |
4 | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 7 | |
5 | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 7 | |
6 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
7 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
8 | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 5 | |
9 | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 5 | |
10 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
11 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
12 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
13 | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 4 | |
14 | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 4 | |
15 | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 3 | |
16 | 4 | 0 | 3 | 1 | -2 | 3 | |
17 | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 | |
18 | 4 | 0 | 1 | 3 | -5 | 1 |
Partite
Informazioni su Clermont
Nome ufficiale del club
Clermont
Codice breve
CLE
Paese
France
Allenatore attuale
David Guion
Anno di fondazione
1990
Stadio
Stade Gabriel Montpied
Indirizzo dello stadio
Rue Adrien-Mabut
Capienza dello stadio
11980
Altre squadre di Ligue 2
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027















