
Prossima partita
Ligue 2
Nancy
23.10.2026

Laval
Riepilogo stagione
2026/2027 • Ligue 2
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.36
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.36
Percentuale vittorie
Di partite vinte
11%
Molto scarsoOver 2.5 gol
Per partita
78%
BuonoBTTS
Entrambe le squadre a segno
89%
Molto buonoPossesso palla
Media per partita
57%
Molto buonoPorte inviolate
0% delle partite
0%
Molto scarsoTiri
Per partita
14.22
Molto buonoTiri in porta
Per partita
4.67
BuonoSenza segnare
Senza gol
11%
Molto scarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
5.78
Molto buonoCartellini a favore
Per partita
2.00
Nella mediaStatistiche squadra
2026/2027 • Ligue 2
Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.
Legenda
Laval Attacking
2026/27
Legends
Laval Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Laval
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.36
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Laval
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.36
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Laval segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 9.23

Calci d'angolo a favore
Media lega 4.62

Calci d'angolo subiti
Media lega 4.62
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.85

Cartellini a favore
Media lega 1.93

Cartellini subiti
Media lega 1.93
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 25.49

Media tiri in porta
Media lega 8.61

Media precisione tiri
Media lega 33.78
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Laval 2026/2027 — Ligue 2
Laval è attualmente 18th in Ligue 2 con 6 punti in 9 partite (1W 3D 5L). Laval ha segnato 13 gol e ne ha subiti 20 — una differenza reti di -7. La media di 0.67 punti a partita li piazza 18th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Laval su SmartBet.
Statistiche gol di Laval 2026/2027
Laval segna in media 1.44 gol e ne subisce 2.22 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 78% delle partite. BTTS nel 89% delle partite. Casa: 1.40 fatti · 2.00 subiti. Trasferta: 1.50 fatti · 2.50 subiti.
Pronostici e value bet di Laval 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Laval per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (78%), BTTS (89%) e Laval segna (89%). % vittorie in casa: 20% · Trasferta: 0%. Vedi tutti i pronostici di Ligue 2.
Statistiche BTTS e clean sheet di Laval 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 89% delle partite di Laval. Clean sheet nel 0% delle partite (casa 0% · trasferta 0%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Laval 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 67% delle partite di Laval. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 67% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 67%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Ligue 2.
Guida alla forma di Laval 2026/2027
Forma attuale: LLDLD — 0W 2D 3L nelle ultime 5 partite. Casa: 1W 2D 2L in 5 partite. Trasferta: 0W 1D 3L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Ligue 2.
Domande frequenti - Laval 2026/2027
Quanti gol ha segnato Laval in 2026/2027?
Laval ha segnato 13 gol in 9 partite — media di 1.44 a partita. Ha subito 20 (2.22 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Ligue 2.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Laval in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 78% delle partite di Laval — 7 su 9 partite in Ligue 2. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Laval?
La prossima partita di Laval è contro Nancy il 23.10.2026 alle 18:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Laval e il calendario di Ligue 2.
Qual è il tasso BTTS di Laval in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 89% delle partite di Laval (8 su 9 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Ligue 2.
Qual è il rendimento casalingo di Laval in 2026/2027?
Laval ha vinto 1 delle 5 partite in casa (20%), pareggiando 2 e perdendo 2. Media di 1.40 gol fatti e 2.00 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Laval?
SmartBet pubblica pronostici su Laval per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica Ligue 2
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 7 | 1 | 1 | +14 | 22 | |
2 | 9 | 4 | 5 | 0 | +8 | 17 | |
3 | 9 | 5 | 2 | 2 | +2 | 17 | |
4 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
6 | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | |
7 | 9 | 3 | 4 | 2 | +2 | 13 | |
8 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
9 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 12 | |
10 | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 11 | |
11 | 9 | 2 | 5 | 2 | -2 | 11 | |
12 | 9 | 1 | 6 | 2 | 0 | 9 | |
13 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
14 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | |
15 | 9 | 2 | 2 | 5 | -7 | 8 | |
16 | 9 | 0 | 7 | 2 | -3 | 7 | |
17 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -7 | 6 |
Partite
Informazioni su Laval
Nome ufficiale del club
Laval
Codice breve
Paese
France
Allenatore attuale
David Vignes
Anno di fondazione
1902
Stadio
Stade Francis Le Basser
Indirizzo dello stadio
Avenue Pierre de Coubertin
Capienza dello stadio
11000
Altre squadre di Ligue 2
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027















