
Prossima partita
Ligue 2
Pau
23.10.2026

Grenoble Foot 38
Riepilogo stagione
2026/2027 • Ligue 2
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.36
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.36
Percentuale vittorie
Di partite vinte
22%
ScarsoOver 2.5 gol
Per partita
44%
Nella mediaBTTS
Entrambe le squadre a segno
33%
Nella mediaPossesso palla
Media per partita
41%
BuonoPorte inviolate
33% delle partite
33%
BuonoTiri
Per partita
8.67
Nella mediaTiri in porta
Per partita
2.11
ScarsoSenza segnare
Senza gol
44%
Nella mediaCalci d'angolo a favore
Per partita
3.11
Nella mediaCartellini a favore
Per partita
2.67
Nella mediaStatistiche squadra
2026/2027 • Ligue 2
Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.
Legenda
Grenoble Foot 38 Attacking
2026/27
Legends
Grenoble Foot 38 Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Grenoble Foot 38
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.36
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Grenoble Foot 38
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.36
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Grenoble Foot 38 segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 9.23

Calci d'angolo a favore
Media lega 4.62

Calci d'angolo subiti
Media lega 4.62
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.85

Cartellini a favore
Media lega 1.93

Cartellini subiti
Media lega 1.93
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 25.49

Media tiri in porta
Media lega 8.61

Media precisione tiri
Media lega 33.78
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Grenoble Foot 38 2026/2027 — Ligue 2
Grenoble Foot 38 è attualmente 15th in Ligue 2 con 8 punti in 9 partite (2W 2D 5L). Grenoble Foot 38 ha segnato 8 gol e ne ha subiti 15 — una differenza reti di -7. La media di 0.89 punti a partita li piazza 15th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Grenoble Foot 38 su SmartBet.
Statistiche gol di Grenoble Foot 38 2026/2027
Grenoble Foot 38 segna in media 0.89 gol e ne subisce 1.67 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 44% delle partite. BTTS nel 33% delle partite. Casa: 0.50 fatti · 1.25 subiti. Trasferta: 1.20 fatti · 2.00 subiti.
Pronostici e value bet di Grenoble Foot 38 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Grenoble Foot 38 per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (44%), BTTS (33%) e Grenoble Foot 38 segna (56%). % vittorie in casa: 0% · Trasferta: 40%. Vedi tutti i pronostici di Ligue 2.
Statistiche BTTS e clean sheet di Grenoble Foot 38 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 33% delle partite di Grenoble Foot 38. Clean sheet nel 33% delle partite (casa 25% · trasferta 40%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Grenoble Foot 38 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 67% delle partite di Grenoble Foot 38. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 33% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 33%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Ligue 2.
Guida alla forma di Grenoble Foot 38 2026/2027
Forma attuale: LWDLL — 1W 1D 3L nelle ultime 5 partite. Casa: 0W 2D 2L in 4 partite. Trasferta: 2W 0D 3L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Ligue 2.
Domande frequenti - Grenoble Foot 38 2026/2027
Quanti gol ha segnato Grenoble Foot 38 in 2026/2027?
Grenoble Foot 38 ha segnato 8 gol in 9 partite — media di 0.89 a partita. Ha subito 15 (1.67 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Ligue 2.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Grenoble Foot 38 in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 44% delle partite di Grenoble Foot 38 — 4 su 9 partite in Ligue 2. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Grenoble Foot 38?
La prossima partita di Grenoble Foot 38 è contro Pau il 23.10.2026 alle 18:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di Grenoble Foot 38 e il calendario di Ligue 2.
Qual è il tasso BTTS di Grenoble Foot 38 in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 33% delle partite di Grenoble Foot 38 (3 su 9 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Ligue 2.
Qual è il rendimento casalingo di Grenoble Foot 38 in 2026/2027?
Grenoble Foot 38 ha vinto 0 delle 4 partite in casa (0%), pareggiando 2 e perdendo 2. Media di 0.50 gol fatti e 1.25 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Grenoble Foot 38?
SmartBet pubblica pronostici su Grenoble Foot 38 per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica Ligue 2
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 7 | 1 | 1 | +14 | 22 | |
2 | 9 | 4 | 5 | 0 | +8 | 17 | |
3 | 9 | 5 | 2 | 2 | +2 | 17 | |
4 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
6 | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | |
7 | 9 | 3 | 4 | 2 | +2 | 13 | |
8 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
9 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 12 | |
10 | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 11 | |
11 | 9 | 2 | 5 | 2 | -2 | 11 | |
12 | 9 | 1 | 6 | 2 | 0 | 9 | |
13 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
14 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | |
15 | 9 | 2 | 2 | 5 | -7 | 8 | |
16 | 9 | 0 | 7 | 2 | -3 | 7 | |
17 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -7 | 6 |
Informazioni su Grenoble Foot 38
Nome ufficiale del club
Grenoble Foot 38
Codice breve
GRE
Paese
France
Allenatore attuale
Olivier Frapolli
Anno di fondazione
1917
Stadio
Stade des Alpes
Indirizzo dello stadio
Avenue de Valmy
Capienza dello stadio
20068
Altre squadre di Ligue 2
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027















