
Prossima partita
Ligue 2
Saint-Étienne
24.10.2026

Nantes
Riepilogo stagione
2026/2027 • Ligue 2
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.36
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.36
Percentuale vittorie
Di partite vinte
78%
Molto buonoOver 2.5 gol
Per partita
78%
BuonoBTTS
Entrambe le squadre a segno
56%
BuonoPossesso palla
Media per partita
53%
Molto buonoPorte inviolate
44% delle partite
44%
Molto buonoTiri
Per partita
14.11
Molto buonoTiri in porta
Per partita
6.22
Molto buonoSenza segnare
Senza gol
0%
Molto scarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
4.11
BuonoCartellini a favore
Per partita
1.56
ScarsoStatistiche squadra
2026/2027 • Ligue 2
Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.
Legenda
Saint-Étienne Attacking
2026/27
Legends
Saint-Étienne Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di Saint-Étienne
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.36
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di Saint-Étienne
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.36
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando Saint-Étienne segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 9.23

Calci d'angolo a favore
Media lega 4.62

Calci d'angolo subiti
Media lega 4.62
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.85

Cartellini a favore
Media lega 1.93

Cartellini subiti
Media lega 1.93
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 25.49

Media tiri in porta
Media lega 8.61

Media precisione tiri
Media lega 33.78
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche Saint-Étienne 2026/2027 — Ligue 2
Saint-Étienne è attualmente 1st in Ligue 2 con 22 punti in 9 partite (7W 1D 1L). Saint-Étienne ha segnato 22 gol e ne ha subiti 8 — una differenza reti di +14. La media di 2.44 punti a partita li piazza 1st in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Saint-Étienne su SmartBet.
Statistiche gol di Saint-Étienne 2026/2027
Saint-Étienne segna in media 2.44 gol e ne subisce 0.89 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 78% delle partite. BTTS nel 56% delle partite. Casa: 3.00 fatti · 0.50 subiti. Trasferta: 2.00 fatti · 1.20 subiti.
Pronostici e value bet di Saint-Étienne 2026/2027
SmartBet genera pronostici su Saint-Étienne per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (78%), BTTS (56%) e Saint-Étienne segna (100%). % vittorie in casa: 100% · Trasferta: 60%. Vedi tutti i pronostici di Ligue 2.
Statistiche BTTS e clean sheet di Saint-Étienne 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 56% delle partite di Saint-Étienne. Clean sheet nel 44% delle partite (casa 50% · trasferta 40%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di Saint-Étienne 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 89% delle partite di Saint-Étienne. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 44% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 56%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Ligue 2.
Guida alla forma di Saint-Étienne 2026/2027
Forma attuale: WLDWW — 3W 1D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 4W 0D 0L in 4 partite. Trasferta: 3W 1D 1L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Ligue 2.
Domande frequenti - Saint-Étienne 2026/2027
Quanti gol ha segnato Saint-Étienne in 2026/2027?
Saint-Étienne ha segnato 22 gol in 9 partite — media di 2.44 a partita. Ha subito 8 (0.89 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Ligue 2.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di Saint-Étienne in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 78% delle partite di Saint-Étienne — 7 su 9 partite in Ligue 2. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di Saint-Étienne?
La prossima partita di Saint-Étienne è contro Nantes il 24.10.2026 alle 18:00 (Stade Geoffroy-Guichard). Vedi tutti i prossimi impegni di Saint-Étienne e il calendario di Ligue 2.
Qual è il tasso BTTS di Saint-Étienne in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 56% delle partite di Saint-Étienne (5 su 9 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Ligue 2.
Qual è il rendimento casalingo di Saint-Étienne in 2026/2027?
Saint-Étienne ha vinto 4 delle 4 partite in casa (100%), pareggiando 0 e perdendo 0. Media di 3.00 gol fatti e 0.50 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su Saint-Étienne?
SmartBet pubblica pronostici su Saint-Étienne per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica Ligue 2
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 7 | 1 | 1 | +14 | 22 | |
2 | 9 | 4 | 5 | 0 | +8 | 17 | |
3 | 9 | 5 | 2 | 2 | +2 | 17 | |
4 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
6 | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | |
7 | 9 | 3 | 4 | 2 | +2 | 13 | |
8 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
9 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 12 | |
10 | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 11 | |
11 | 9 | 2 | 5 | 2 | -2 | 11 | |
12 | 9 | 1 | 6 | 2 | 0 | 9 | |
13 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
14 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | |
15 | 9 | 2 | 2 | 5 | -7 | 8 | |
16 | 9 | 0 | 7 | 2 | -3 | 7 | |
17 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -7 | 6 |
Partite
Informazioni su Saint-Étienne
Nome ufficiale del club
Saint-Étienne
Codice breve
STE
Paese
France
Allenatore attuale
Ian Cathro
Anno di fondazione
1920
Stadio
Stade Geoffroy-Guichard
Indirizzo dello stadio
14 rue Paul-et-Pierre-Guichard, Saint-Étienne, Loire
Capienza dello stadio
41965
Altre squadre di Ligue 2
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027















