14.08.2026

3 - 1

Finalizado
Mickaël Leleu
3.13
0.11

Estatísticas da partida

Saint-ÉtienneClermont
60%

Posse de bola

40%
22

Chutes

6
x
x
4

Chutes no alvo

2
x
x
5

Grandes chances criadas

1
x
x
7

Escanteios

6
x
x
15

Faltas

15
x
x
1

Impedimentos

1
x
x
92%

Precisão de passes

84%
x
x
1

Cartões amarelos

1
x
x

Eventos da partida

ClermontSaint-Étienne
2º Tempo

89'

3-1
Ousmane DiopJunior Sambia

83'

Cheick Oumar KonatéVital Nsimba

83'

Nathan KasiaMaxime Bernauer

82'

A. BaallalAugustine Boakye

74'

Ibrahim CoulibalyIvan M'Bahia

74'

Arthur SaintorensChrist Okou

72'

Joshua DuffusIrvin Cardona

71'

3-0
Jakob BreumÁron Csongvai

68'

Ivan M'Bahia

64'

Maïdine DouaneMohamed-Amine Bouchenna

64'

Junior SambiaAdrien Hunou

59'

Zuriko DavitashviliThierno Ballo

54'

2-0
Thierno Ballo

49'

Jakob Breum

46'

Ousmane DiopEl Hadj Koné
1º Tempo

41'

1-0
Irvin CardonaThierno Ballo

23'

Tamar SvetlinJoão Ferreira

Prognósticos para Saint-Étienne vs Clermont

Value bets com maior confiança para este jogo.

O Premium desbloqueia todos os prognósticos, mercados e estatísticas de todos os jogos.

88

Premium feature

Probabilidades7.36% EV1.22
79

Premium feature

Probabilidades14.55% EV1.45
78

Premium feature

Probabilidades-4.47% EV1.22
69

Premium feature

Probabilidades24.20% EV1.80

Este jogo é exclusivo do Premium.

Ver prognósticos gratuitos de outros jogos

Estatísticas do time

Ligas
Intervalo de Jogos
Localização

Premium desbloqueia escanteios, cartões, intervalos de jogos personalizados e filtros de competição.

Saint-Étienne

Saint-Étienne

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Clermont

Clermont

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Visão geral H2H

Saint-Étienne

Saint-Étienne

Saint-Étienne

5

Partidas disputadas

Clermont

5

Vitórias de STE

0

Empates

0

Vitórias de CLE

Clermont

Clermont

Estatísticas H2H

Média de gols

3.20

5 jogos

Equipe da casa2.20
x
Equipe visitante1.00
x

Tendência últimos 5

BTTS

80%

5 jogos

Equipe da casa5/5
x
Equipe visitante4/5
x

Últimos 5: 4/5 BTTS

Média de escanteios

Média de cartões

Tendências H2H

Saint-ÉtienneClermont

Abaixo de 6.5 Cartões

Cartões · Totais

100%

5/5

Clermont

Abaixo de 6.5 Escanteios para Clermont

Escanteios · Equipe

100%

5/5

Clermont
Recurso Premium

100%

5/5

Saint-Étienne
Recurso Premium

100%

5/5

Saint-Étienne
Recurso Premium

100%

5/5

Você está vendo 2 de 39 tendências H2H. Desbloqueie a análise completa com o Premium.

Gols marcados pela equipe

Clermont e Saint-Étienne marcam o mesmo número de gols de equipe neste período.

Saint-Étienne0.00Gols / Partida
x

STE Em casa

Clermont0.00Gols / Partida
x

CLE Fora

Gols marcados por jogo
Saint-ÉtienneSTE
ClermontCLE
Mais gols da equipe 0.5
Mais gols da equipe 1.5
Mais gols da equipe 2.5
Sem marcar

Desbloqueie taxas de Mais/Menos gols e a probabilidade de Sem marcar com o Premium.

* As estatísticas incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de STE e CLE.

Gols sofridos pela equipe

Clermont e Saint-Étienne sofrem o mesmo número de gols de equipe neste período.

Saint-Étienne0.00Sofridos / Partida
x

STE Em casa

Clermont0.00Sofridos / Partida
x

CLE Fora

Gols sofridos por jogo
Saint-ÉtienneSTE
ClermontCLE
Mais gols sofridos 0.5
Mais gols sofridos 1.5
Mais gols sofridos 2.5
Sem gols sofridos

Desbloqueie taxas de gols sofridos e a probabilidade de sem gols sofridos com o Premium.

* Os dados de gols sofridos incluem os últimos 10 jogos em casa e fora de STE e CLE.

Prognósticos de gols e BTTS

Desbloqueie os dados completos de probabilidade de gols e taxas BTTS com o Premium.

Gols
Saint-ÉtienneSTE
ClermontCLE
Média
Mais 0.5
70%
96%
83%
Mais 1.5
63%
67%
65%
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
BTTS — Tempo regulamentar
Saint-ÉtienneSTE
ClermontCLE
Média
Ambas as equipes marcam
Ambas as equipes não marcam

Estatísticas de escanteios

Desbloqueie taxas de escanteios, médias das equipes e histórico H2H com o Premium.

Saint-ÉtienneClermont

Média de escanteios totais

Saint-Étienne

Saint-Étienne - Escanteios a favor

Clermont

Clermont - Escanteios a favor

Escanteios
Saint-ÉtienneSTE
ClermontCLE
Média
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5
Mais 10.5
Mais 11.5
Mais 12.5

Estatísticas de cartões

Desbloqueie taxas de cartões e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

Saint-ÉtienneClermont

Média de cartões totais

Saint-Étienne

Saint-Étienne - Cartões a favor

Clermont

Clermont - Cartões a favor

Cartões
Saint-ÉtienneSTE
ClermontCLE
Média
Mais 2.5
Mais 3.5
Mais 4.5
Mais 5.5
Mais 6.5

Estatísticas de chutes

Desbloqueie taxas de precisão de chutes e probabilidades de Mais/Menos com o Premium.

Saint-ÉtienneClermont

Média de chutes totais

24.00/ Partida
x

Média liga 25.48

Médio

Saint-Étienne

Saint-Étienne - Chutes no alvo

4.10/ Partida
x

Média liga 4.31

Médio

Clermont

Clermont - Chutes no alvo

3.20/ Partida
x

Média liga 4.31

Muito ruim

Chutes no alvoMédia
Mais 6.5
Mais 7.5
Mais 8.5
Mais 9.5

Saint-Étienne vs Clermont Estatísticas e H2H - Ligue 2, 14 agosto 2026

Saint-Étienne recebe Clermont em sexta-feira 14 agosto na Ligue 2. A equipe da casa entra nesta partida em grande forma — 3 vitórias e 1 empate nas últimas 5 — enquanto Clermont somou apenas 4 pontos nas últimas 5 partidas, com 0 vitória.

Nos últimos 5 confrontos, Saint-Étienne e Clermont se enfrentaram 5 vezes: Saint-Étienne venceu 5, Clermont 0, com 0 empate. Mais de 2.5 gols saiu em 80% dos duelos e ambas marcam em 80% das partidas entre Saint-Étienne e Clermont. Saint-Étienne marca em média 1.40 gols por partida, enquanto Clermont marca 0.90.


Veja os prognósticos completos da partida, as estatísticas de gols e os prognósticos da Ligue 2.

Saint-Étienne vs Clermont têm potencial ofensivo alto?

Saint-Étienne vs Clermont tem potencial ofensivo alto, com uma média de 3.20 gols por partida nos dados disponíveis. Mais de 2.5 gols saiu em 80% das partidas e ambas marcam em 80%, o que esclarece a tendência de gols antes do apito inicial.

Os dados das equipes sustentam esta análise: Saint-Étienne marca em média 1.40 gols e sofre 0.90 por partida, enquanto Clermont marca 0.90 e sofre 1.20. Esses números ajudam a avaliar se mercados como mais de 1.5 gols, mais de 2.5 gols, ambas marcam e gols da equipe fazem sentido nesta partida.

Qual é o histórico H2H de Saint-Étienne vs Clermont?

Saint-Étienne e Clermont se enfrentaram 5 vezes em todas as competições. Saint-Étienne venceu 5, Clermont venceu 0 e 0 partida terminou empatada. Mais de 2.5 gols saiu em 80% dos H2H. Último confronto: Saint-Étienne 1-0 Clermont (17 janeiro 2026). Veja as estatísticas H2H completas.

Quais são as melhores apostas para Saint-Étienne vs Clermont?

Com base nos dados da SmartBet, os melhores mercados 0.5-1.5 gols são Mais de 0.5 gols na partida (83%) e Mais de 1.5 gols na partida (65%). Melhor tip de gols da equipe: Saint-Étienne mais de 1.5 gols (75%). Veja os prognósticos completos da partida e os prognósticos da Ligue 2.

Tabela da Ligue 2

Go to league details
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76

Prognósticos com estatísticas

%
Mercado
Probabilidades

Vitória do Saint-Étienne

1.44

Vitória do Clermont

7.40

Empate

5.01
83

Mais de 0.5 Gols

1.04
65

Mais de 1.5 Gols

1.23

Mais de 2.5 Gols

1.81

Mais de 3.5 Gols

2.88

Ambos os Times Marcam

1.92

Mais de 8.5 Escanteios

1.55
Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador