
Próximo jogo
Ligue 1
US Monastir
21.10.2026

Etoile du Sahel
Resumo da temporada
2026/2027 • Ligue 1
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.02
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.02
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
50%
BomMais de 2.5 gols
Por partida
75%
BomBTTS
Ambas marcam
75%
Muito bomPosse de bola
Média por partida
60%
Muito bomSem gols sofridos
25% das partidas
25%
MédioChutes
Por partida
12.25
BomChutes no alvo
Por partida
8.50
Muito bomSem marcar
Sem marcar
25%
RuimEscanteios a favor
Por partida
4.00
BomCartões a favor
Por partida
2.75
MédioUS Monastir Attacking
2026/27
Legends
US Monastir Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de US Monastir
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.02
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de US Monastir
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.02
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando US Monastir marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 8.87

Escanteios a favor
Média liga 4.43

Escanteios contra
Média liga 4.43
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 2.61

Cartões a favor
Média liga 1.31

Cartões contra
Média liga 1.31
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 18.71

Média de chutes no alvo
Média liga 7.68

Média de precisão dos chutes
Média liga 41.05
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de US Monastir 2026/2027 — Ligue 1
US Monastir está atualmente em 6th na Ligue 1 com 8 pontos em 4 partidas (2W 2D 0L). US Monastir marcou 7 gols e sofreu 5 — uma diferença de gols de +2. A média de 2 pontos por jogo os coloca em 6th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de US Monastir na SmartBet.
Estatísticas de gols de US Monastir 2026/2027
US Monastir tem média de 1.75 gols marcados e 1.25 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 75% dos jogos. Ambas marcam em 75% das partidas. Casa: 2.50 marcados · 2.00 sofridos. Fora: 1.00 marcados · 0.50 sofridos.
Prognósticos e value bets de US Monastir 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de US Monastir para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (75%), ambas marcam (75%) e US Monastir marca (75%). Taxa de vitórias em casa: 50% · Fora: 50%. Veja todos os prognósticos de Ligue 1.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de US Monastir 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 75% das partidas de US Monastir. Clean sheets em 25% dos jogos (casa 0% · fora 50%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de US Monastir 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 75% das partidas de US Monastir. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 75% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 25%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Ligue 1.
Guia de forma de US Monastir 2026/2027
Forma atual: DWDW — 2W 2D 0L nos últimos 5 jogos. Casa: 1W 1D 0L em 2 jogos. Fora: 1W 1D 0L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Ligue 1.
Perguntas frequentes - US Monastir 2026/2027
Quantos gols US Monastir marcou em 2026/2027?
US Monastir marcou 7 gols em 4 partidas — média de 1.75 por jogo. Sofreu 5 (1.25 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Ligue 1.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de US Monastir em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 75% das partidas de US Monastir — 3 de 4 jogos na Ligue 1. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de US Monastir?
O próximo jogo de US Monastir é contra Etoile du Sahel em 21.10.2026 às 00:00 (Stade Mustapha Ben Jannet). Veja todos os próximos jogos de US Monastir e os jogos de Ligue 1.
Qual é a taxa de ambas marcam de US Monastir em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 75% das partidas de US Monastir (3 de 4 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Ligue 1.
Qual é o recorde em casa de US Monastir em 2026/2027?
US Monastir venceu 1 de 2 jogos em casa (50%), empatando 1 e perdendo 0. Média de 2.50 gols marcados e 2.00 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para US Monastir?
A SmartBet publica prognósticos de US Monastir para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela Ligue 1
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | +3 | 9 | |
2 | 4 | 3 | 0 | 1 | +1 | 9 | |
3 | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 8 | |
4 | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 8 | |
5 | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 8 | |
6 | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 8 | |
7 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
8 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | |
9 | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 4 | |
10 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
11 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
12 | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 3 | |
13 | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 3 | |
14 | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 | |
15 | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 1 | |
16 | 4 | 0 | 0 | 4 | -4 | 0 |
Informações de US Monastir
Nome oficial do clube
US Monastir
Código curto
País
Tunisia
Treinador atual
Romain Folz
Ano de fundação
1923
Estádio
Stade Mustapha Ben Jannet
Endereço do estádio
Avenue 7 Novembre
Capacidade do estádio
30000
Outros times de Ligue 1
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027













