Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Burnley

Burnley

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Preston North End

Preston North End

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Burnley

Burnley

Burnley

5

Partidos jugados

Preston North End

1

Victorias de BUR

3

Empates

1

Victorias de PNE

Preston North End

Preston North End

Estadísticas H2H

Media de goles

1.60

5 partidos

Equipo local0.80
x
Equipo visitante0.80
x

Tendencia últimos 5

BTTS

20%

5 partidos

Equipo local2/5
x
Equipo visitante2/5
x

Últimos 5: 1/5 BTTS

Media de córners

Media de tarjetas

Goles a favor del equipo

Preston North End y Burnley marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Burnley0.00Goles / Partido
x

BUR Como local

Preston North End0.00Goles / Partido
x

PNE Como visitante

Goles a favor por partido
BurnleyBUR
Preston North EndPNE
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de BUR y PNE.

Goles en contra del equipo

Preston North End y Burnley encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Burnley0.00Encajados / Partido
x

BUR Como local

Preston North End0.00Encajados / Partido
x

PNE Como visitante

Goles en contra por partido
BurnleyBUR
Preston North EndPNE
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de BUR y PNE.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
BurnleyBUR
Preston North EndPNE
Media
Más 0.5
0%
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
0%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
BurnleyBUR
Preston North EndPNE
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

BurnleyPreston North End

Media de córners totales

Burnley

Burnley - Córners a favor

Preston North End

Preston North End - Córners a favor

Córners
BurnleyBUR
Preston North EndPNE
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

BurnleyPreston North End

Media de tarjetas totales

Burnley

Burnley - Tarjetas a favor

Preston North End

Preston North End - Tarjetas a favor

Tarjetas
BurnleyBUR
Preston North EndPNE
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

BurnleyPreston North End

Media de tiros totales

0.00/ Partido
x

Media liga 27.10

Muy malo

Burnley

Burnley - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 4.30

Muy malo

Preston North End

Preston North End - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 4.30

Muy malo

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Burnley vs Preston North End Estadísticas y H2H - Championship, 06 diciembre 2026

Burnley recibe a Preston North End el domingo 6 diciembre en Championship. El equipo local llega a este partido con 1 victoria y 2 empates en sus últimos 5 — mientras que Preston North End sumó solo 1 punto en sus últimos 5 partidos, con 0 victorias.

En sus últimos 5 enfrentamientos, Burnley y Preston North End se han visto las caras 5 veces: Burnley ganó 1, Preston North End 1, con 3 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 40% de sus duelos, y ambos marcan en el 20% de los partidos entre Burnley y Preston North End.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de Championship.

¿Burnley vs Preston North End tienen un potencial goleador bajo?

Burnley vs Preston North End tiene un potencial goleador bajo, con una media de 1.60 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 40% de los partidos, y ambos marcan en el 20%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Burnley promedia 0.00 goles a favor y 0.00 en contra por partido, mientras que Preston North End promedia 0.00 a favor y 0.00 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Burnley vs Preston North End?

Burnley y Preston North End se han enfrentado 5 veces en todas las competiciones. Burnley ganó 1, Preston North End ganó 1, y 3 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 40% de los H2H. Último enfrentamiento: Preston North End 3-0 Burnley (01 marzo 2025). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Burnley vs Preston North End?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (60%) y Más de 1.5 goles en el partido (60%). Mejor tip de goles de equipo: Burnley menos de 1.5 goles (80%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de Championship.

Tabla de Championship

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
11722+823
2
11641+1822
3
11641+622
4
11551+920
5
11623+320
6
11614+219
7
11632+1117
8
11452+317
9
10523+317
10
11434+115
11
11434+115
12
11434015
13
10424014
14
11353-114
15
11425-314
16
11425-314
17
11353-514
18
11335-1012
19
11254+111
20
11326-911
21
11308-49
22
11155-58
23
11137-116
24
11119-154
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador