Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Sheffield United

Sheffield United

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Watford

Watford

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Sheffield United

Sheffield United

Sheffield United

8

Partidos jugados

Watford

5

Victorias de SHU

2

Empates

1

Victorias de WAT

Watford

Watford

Estadísticas H2H

Media de goles

1.38

8 partidos

Equipo local1.00
x
Equipo visitante0.38
x

Tendencia últimos 5

+0.2 Sube

BTTS

25%

8 partidos

Equipo local6/8
x
Equipo visitante3/8
x

Últimos 5: 1/5 BTTS

Baja

Media de córners

Media de tarjetas

Goles a favor del equipo

Watford y Sheffield United marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Sheffield United0.00Goles / Partido
x

SHU Como local

Watford0.00Goles / Partido
x

WAT Como visitante

Goles a favor por partido
Sheffield UnitedSHU
WatfordWAT
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de SHU y WAT.

Goles en contra del equipo

Watford y Sheffield United encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Sheffield United0.00Encajados / Partido
x

SHU Como local

Watford0.00Encajados / Partido
x

WAT Como visitante

Goles en contra por partido
Sheffield UnitedSHU
WatfordWAT
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de SHU y WAT.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
Sheffield UnitedSHU
WatfordWAT
Media
Más 0.5
0%
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
0%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
Sheffield UnitedSHU
WatfordWAT
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

Sheffield UnitedWatford

Media de córners totales

Sheffield United

Sheffield United - Córners a favor

Watford

Watford - Córners a favor

Córners
Sheffield UnitedSHU
WatfordWAT
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Sheffield UnitedWatford

Media de tarjetas totales

Sheffield United

Sheffield United - Tarjetas a favor

Watford

Watford - Tarjetas a favor

Tarjetas
Sheffield UnitedSHU
WatfordWAT
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Sheffield UnitedWatford

Media de tiros totales

0.00/ Partido
x

Media liga 27.10

Muy malo

Sheffield United

Sheffield United - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 4.30

Muy malo

Watford

Watford - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 4.30

Muy malo

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Sheffield United vs Watford Estadísticas y H2H - Championship, 21 noviembre 2026

Sheffield United recibe a Watford el sábado 21 noviembre en Championship. El equipo local llega a este partido con 1 victoria y 0 empates en sus últimos 5 — mientras que Watford sumó solo 3 puntos en sus últimos 5 partidos, con 1 victoria.

En sus últimos 8 enfrentamientos, Sheffield United y Watford se han visto las caras 8 veces: Sheffield United ganó 5, Watford 1, con 2 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 13% de sus duelos, y ambos marcan en el 25% de los partidos entre Sheffield United y Watford.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de Championship.

¿Sheffield United vs Watford tienen un potencial goleador bajo?

Sheffield United vs Watford tiene un potencial goleador bajo, con una media de 1.38 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 13% de los partidos, y ambos marcan en el 25%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Sheffield United promedia 0.00 goles a favor y 0.00 en contra por partido, mientras que Watford promedia 0.00 a favor y 0.00 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Sheffield United vs Watford?

Sheffield United y Watford se han enfrentado 8 veces en todas las competiciones. Sheffield United ganó 5, Watford ganó 1, y 2 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 13% de los H2H. Último enfrentamiento: Watford 0-2 Sheffield United (18 abril 2026). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Sheffield United vs Watford?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (88%) y Menos de 1.5 goles en el partido (63%). Mejor tip de goles de equipo: Watford menos de 1.5 goles (100%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de Championship.

Tabla de Championship

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
11722+823
2
11641+1822
3
11641+622
4
11551+920
5
11623+320
6
11614+219
7
11632+1117
8
11452+317
9
10523+317
10
11434+115
11
11434+115
12
11434015
13
10424014
14
11353-114
15
11425-314
16
11425-314
17
11353-514
18
11335-1012
19
11254+111
20
11326-911
21
11308-49
22
11155-58
23
11137-116
24
11119-154
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador