Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Sheffield United

Sheffield United

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Wrexham

Wrexham

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Sheffield United

Sheffield United

Sheffield United

5

Partidos jugados

Wrexham

2

Victorias de SHU

1

Empates

2

Victorias de WXH

Wrexham

Wrexham

Estadísticas H2H

Media de goles

5.40

5 partidos

Equipo local2.80
x
Equipo visitante2.60
x

Tendencia últimos 5

BTTS

100%

5 partidos

Equipo local5/5
x
Equipo visitante5/5
x

Últimos 5: 5/5 BTTS

Media de córners

Media de tarjetas

Goles a favor del equipo

WXH y SHU marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Sheffield United0.00Goles / Partido
x

SHU Como local

Wrexham0.00Goles / Partido
x

WXH Como visitante

Goles a favor por partido
Sheffield UnitedSHU
WrexhamWXH
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de SHU y WXH.

Goles en contra del equipo

WXH y SHU encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Sheffield United0.00Encajados / Partido
x

SHU Como local

Wrexham0.00Encajados / Partido
x

WXH Como visitante

Goles en contra por partido
Sheffield UnitedSHU
WrexhamWXH
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de SHU y WXH.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
Sheffield UnitedSHU
WrexhamWXH
Media
Más 0.5
0%
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
0%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
Sheffield UnitedSHU
WrexhamWXH
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

Sheffield UnitedWrexham

Media de córners totales

Sheffield United

Sheffield United - Córners a favor

Wrexham

Wrexham - Córners a favor

Córners
Sheffield UnitedSHU
WrexhamWXH
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Sheffield UnitedWrexham

Media de tarjetas totales

Sheffield United

Sheffield United - Tarjetas a favor

Wrexham

Wrexham - Tarjetas a favor

Tarjetas
Sheffield UnitedSHU
WrexhamWXH
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Sheffield UnitedWrexham

Media de tiros totales

0.00/ Partido
x

Media liga 26.83

Muy malo

Sheffield United

Sheffield United - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 4.12

Muy malo

Wrexham

Wrexham - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 4.12

Muy malo

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Sheffield United vs Wrexham estadísticas, predicciones y H2H — Championship, 30 octubre 2026

Sheffield United recibe a Wrexham el viernes 30 octubre en Championship. El equipo local llega a este partido con 2 victorias y 3 empates en sus últimos 5 — mientras que Wrexham sumó 5 puntos en sus últimos 5 partidos, con 1 victoria.

En sus últimos 5 enfrentamientos, Sheffield United y Wrexham se han visto las caras 5 veces: Sheffield United ganó 2, Wrexham 2, con 1 empate. Más de 2.5 goles se dio en el 100% de sus duelos, y ambos marcan en el 100% de los partidos entre Sheffield United y Wrexham.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de Championship.

¿Sheffield United vs Wrexham tienen un potencial goleador alto?

Sheffield United vs Wrexham tiene un potencial goleador alto, con una media de 5.40 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 100% de los partidos, y ambos marcan en el 100%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Sheffield United promedia 0.00 goles a favor y 0.00 en contra por partido, mientras que Wrexham promedia 0.00 a favor y 0.00 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Sheffield United vs Wrexham?

Sheffield United y Wrexham se han enfrentado 5 veces en todas las competiciones. Sheffield United ganó 2, Wrexham ganó 2, y 1 partido terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 100% de los H2H. Último enfrentamiento: Sheffield United 1-2 Wrexham (21 marzo 2026). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Sheffield United vs Wrexham?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (100%) y Más de 1.5 goles en el partido (100%). Mejor tip de goles de equipo: Sheffield United más de 0.5 goles (100%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de Championship.

#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
4310+610
2
3300+39
3
4211+37
4
3210+37
5
4211+17
6
3201+26
7
4130+16
8
4130+16
9
3201+16
10
3201+16
11
4121+15
12
412105
13
4121-15
14
4112-14
15
4112-24
16
4112-24
17
4211+53
18
303003
19
4103-23
20
4103-33
21
4103-53
22
3021-12
23
3012-51
24
4004-60
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador