
Próximo partido
League One
Luton Town
20.10.2026

Barnsley
Resumen de temporada
2026/2027 • League One
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.42
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.42
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
22%
MaloMás de 2.5 goles
Por partido
67%
BuenoBTTS
Ambos marcan
67%
Muy buenoPosesión
Media por partido
54%
Muy buenoPortería a cero
11% de los partidos
11%
MaloTiros
Por partido
17.78
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
5.11
BuenoSin marcar
Sin marcar
33%
MaloCórners a favor
Por partido
8.44
Muy buenoTarjetas a favor
Por partido
2.89
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • League One
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Barnsley Attacking
2026/27
Legends
Barnsley Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Barnsley
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.42
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Barnsley
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.42
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Barnsley marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 11.06

Córners a favor
Media liga 5.53

Córners en contra
Media liga 5.53
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.74

Tarjetas a favor
Media liga 1.87

Tarjetas en contra
Media liga 1.87
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 26.84

Media de tiros a portería
Media liga 8.44

Media de precisión de tiro
Media liga 31.45
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Barnsley 2026/2027 — League One
Barnsley ocupa actualmente el 21st en League One con 8 puntos en 9 partidos (2W 2D 5L). Barnsley ha marcado 9 goles y ha encajado 17 — una diferencia de goles de -8. Su media de 0.89 puntos por partido los sitúa 21st en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Barnsley, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Barnsley 2026/2027
Barnsley promedia 1.00 goles a favor y 1.89 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 67% de sus partidos. Ambos marcan en el 67% de los partidos. En casa: 1.00 a favor · 2.00 en contra. Fuera: 1.00 a favor · 1.75 en contra.
Predicciones y value bets de Barnsley 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Barnsley para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (67%), ambos marcan (67%) y Barnsley marca (67%). % de victorias en casa: 20% · Fuera: 25%. Consulta todas las predicciones de League One.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Barnsley 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 67% de los partidos de Barnsley. Portería a cero en el 11% de los partidos (casa 0% · fuera 25%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Barnsley 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 67% de los partidos de Barnsley. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 22% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 56%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de League One.
Guía de forma de Barnsley 2026/2027
Forma actual: LLDLL — 0W 1D 4L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 1D 3L en 5 partidos. Fuera: 1W 1D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de League One.
Preguntas frecuentes - Barnsley 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Barnsley en 2026/2027?
Barnsley ha marcado 9 goles en 9 partidos — media de 1.00 por partido. Ha encajado 17 (1.89 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de League One.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Barnsley en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 67% de los partidos de Barnsley — 6 de 9 partidos en League One. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Barnsley?
El próximo partido de Barnsley es contra Luton Town el 20.10.2026 a las 18:45 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Barnsley y los partidos de League One.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Barnsley en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 67% de los partidos de Barnsley (6 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de League One.
¿Cuál es el registro en casa de Barnsley en 2026/2027?
Barnsley ha ganado 1 de 5 partidos en casa (20%), empatando 1 y perdiendo 3. Promedia 1.00 goles a favor y 2.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Barnsley?
SmartBet publica predicciones de Barnsley para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de League One
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 6 | 2 | 2 | +5 | 20 | |
2 | 10 | 6 | 1 | 3 | +10 | 19 | |
3 | 10 | 5 | 4 | 1 | +9 | 19 | |
4 | 11 | 6 | 1 | 4 | +4 | 19 | |
5 | 10 | 5 | 4 | 1 | +4 | 19 | |
6 | 9 | 5 | 3 | 1 | +12 | 18 | |
7 | 10 | 4 | 3 | 3 | +10 | 15 | |
8 | 8 | 4 | 3 | 1 | +7 | 15 | |
9 | 10 | 4 | 2 | 4 | +4 | 14 | |
10 | 11 | 3 | 4 | 4 | -2 | 13 | |
11 | 10 | 3 | 4 | 3 | -4 | 13 | |
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | +2 | 12 | |
13 | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 | |
14 | 9 | 3 | 3 | 3 | -3 | 12 | |
15 | 10 | 3 | 3 | 4 | -8 | 12 | |
16 | 9 | 3 | 2 | 4 | 0 | 11 | |
17 | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | |
18 | 9 | 1 | 6 | 2 | -5 | 9 | |
19 | 10 | 2 | 3 | 5 | -7 | 9 | |
20 | 9 | 2 | 2 | 5 | -3 | 8 | |
21 | 9 | 2 | 2 | 5 | -8 | 8 | |
22 | 9 | 2 | 2 | 5 | -12 | 8 | |
23 | 9 | 1 | 4 | 4 | -5 | 7 | |
24 | 9 | 2 | 1 | 6 | -7 | 7 |
Partidos
Información de Barnsley
Nombre oficial del club
Barnsley
Código corto
BRS
País
England
Entrenador actual
Daniel Stendel
Año de fundación
1887
Estadio
Oakwell Stadium
Dirección del estadio
Grove Street
Capacidad del estadio
23287
Otros equipos de League One
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027





















