
Próximo partido
League One
Burton Albion
05.09.2026

Cambridge United
Resumen de temporada
2026/2027 • League One
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.53
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.53
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
50%
BuenoMás de 2.5 goles
Por partido
75%
BuenoBTTS
Ambos marcan
100%
Muy buenoPosesión
Media por partido
42%
BuenoPortería a cero
0% de los partidos
0%
Muy maloTiros
Por partido
8.75
RegularTiros a puerta
Por partido
3.50
RegularSin marcar
Sin marcar
0%
Muy maloCórners a favor
Por partido
2.50
MaloTarjetas a favor
Por partido
2.25
RegularBurton Albion Attacking
2026/27
Legends
Burton Albion Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Burton Albion
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.53
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Burton Albion
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.53
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Burton Albion marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 10.47

Córners a favor
Media liga 5.24

Córners en contra
Media liga 5.24
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.61

Tarjetas a favor
Media liga 1.81

Tarjetas en contra
Media liga 1.81
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 26.87

Media de tiros a portería
Media liga 8.79

Media de precisión de tiro
Media liga 32.71
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Burton Albion 2026/2027 — League One
Burton Albion ocupa actualmente el 12th en League One con 4 puntos en 3 partidos (1W 1D 1L). Burton Albion ha marcado 4 goles y ha encajado 4 — una diferencia de goles de 0. Su media de 1.33 puntos por partido los sitúa 11th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Burton Albion, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Burton Albion 2026/2027
Burton Albion promedia 2.00 goles a favor y 1.25 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 75% de sus partidos. Ambos marcan en el 100% de los partidos. En casa: 2.50 a favor · 1.00 en contra. Fuera: 1.50 a favor · 1.50 en contra.
Predicciones y value bets de Burton Albion 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Burton Albion para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (75%), ambos marcan (100%) y Burton Albion marca (100%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de League One.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Burton Albion 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 100% de los partidos de Burton Albion. Portería a cero en el 0% de los partidos (casa 0% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Burton Albion 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 75% de los partidos de Burton Albion. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 50% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 75%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de League One.
Guía de forma de Burton Albion 2026/2027
Forma actual: DWL — 1W 1D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 0W 1D 0L en 1 partidos. Fuera: 1W 0D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de League One.
Preguntas frecuentes - Burton Albion 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Burton Albion en 2026/2027?
Burton Albion ha marcado 4 goles en 3 partidos — media de 1.33 por partido. Ha encajado 4 (1.33 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de League One.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Burton Albion en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 75% de los partidos de Burton Albion — 3 de 4 partidos en League One. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Burton Albion?
El próximo partido de Burton Albion es contra Cambridge United el 05.09.2026 a las 14:00 (Pirelli Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Burton Albion y los partidos de League One.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Burton Albion en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 100% de los partidos de Burton Albion (4 de 4 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de League One.
¿Cuál es el registro en casa de Burton Albion en 2026/2027?
Burton Albion ha ganado 1 de 2 partidos en casa (50%), empatando 1 y perdiendo 0. Promedia 2.50 goles a favor y 1.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Burton Albion?
SmartBet publica predicciones de Burton Albion para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de League One
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 3 | 1 | 0 | +6 | 10 | |
2 | 4 | 3 | 0 | 1 | +6 | 9 | |
3 | 3 | 2 | 1 | 0 | +5 | 7 | |
4 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
5 | 3 | 2 | 0 | 1 | +5 | 6 | |
6 | 4 | 2 | 0 | 2 | +4 | 6 | |
7 | 3 | 2 | 0 | 1 | +3 | 6 | |
8 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
9 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | |
10 | 4 | 1 | 2 | 1 | +1 | 5 | |
11 | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 4 | |
12 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | |
13 | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 4 | |
14 | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 4 | |
15 | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 4 | |
16 | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 4 | |
17 | 4 | 1 | 1 | 2 | -5 | 4 | |
18 | 4 | 1 | 1 | 2 | -9 | 4 | |
19 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | |
20 | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 3 | |
21 | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 3 | |
22 | 4 | 0 | 2 | 2 | -5 | 2 | |
23 | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | |
24 | 3 | 0 | 0 | 3 | -4 | 0 |
Partidos
Información de Burton Albion
Nombre oficial del club
Burton Albion
Código corto
BRA
País
England
Entrenador actual
Gary Bowyer
Año de fundación
1950
Estadio
Pirelli Stadium
Dirección del estadio
Princess Way
Capacidad del estadio
6912
Otros equipos de League One
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027





















