
Próximo partido
League One
Burton Albion
20.10.2026

Bradford City
Resumen de temporada
2026/2027 • League One
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.42
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.42
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
60%
Muy buenoMás de 2.5 goles
Por partido
10%
Muy maloBTTS
Ambos marcan
20%
MaloPosesión
Media por partido
52%
BuenoPortería a cero
70% de los partidos
70%
Muy buenoTiros
Por partido
10.80
BuenoTiros a puerta
Por partido
3.10
RegularSin marcar
Sin marcar
20%
MaloCórners a favor
Por partido
7.00
Muy buenoTarjetas a favor
Por partido
2.10
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • League One
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Bradford City Attacking
2026/27
Legends
Bradford City Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Bradford City
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.42
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Bradford City
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.42
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Bradford City marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 11.06

Córners a favor
Media liga 5.53

Córners en contra
Media liga 5.53
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.74

Tarjetas a favor
Media liga 1.87

Tarjetas en contra
Media liga 1.87
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 26.84

Media de tiros a portería
Media liga 8.44

Media de precisión de tiro
Media liga 31.45
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Bradford City 2026/2027 — League One
Bradford City ocupa actualmente el 1st en League One con 20 puntos en 10 partidos (6W 2D 2L). Bradford City ha marcado 10 goles y ha encajado 5 — una diferencia de goles de +5. Su media de 2 puntos por partido los sitúa 1st en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Bradford City, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Bradford City 2026/2027
Bradford City promedia 1.00 goles a favor y 0.50 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 10% de sus partidos. Ambos marcan en el 20% de los partidos. En casa: 1.20 a favor · 0.40 en contra. Fuera: 0.80 a favor · 0.60 en contra.
Predicciones y value bets de Bradford City 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Bradford City para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (10%), ambos marcan (20%) y Bradford City marca (80%). % de victorias en casa: 60% · Fuera: 60%. Consulta todas las predicciones de League One.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Bradford City 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 20% de los partidos de Bradford City. Portería a cero en el 70% de los partidos (casa 80% · fuera 60%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Bradford City 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 40% de los partidos de Bradford City. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 0% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 30%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de League One.
Guía de forma de Bradford City 2026/2027
Forma actual: WWDDW — 3W 2D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 3W 1D 1L en 5 partidos. Fuera: 3W 1D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de League One.
Preguntas frecuentes - Bradford City 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Bradford City en 2026/2027?
Bradford City ha marcado 10 goles en 10 partidos — media de 1.00 por partido. Ha encajado 5 (0.50 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de League One.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Bradford City en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 10% de los partidos de Bradford City — 1 de 10 partidos en League One. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Bradford City?
El próximo partido de Bradford City es contra Burton Albion el 20.10.2026 a las 18:45 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Bradford City y los partidos de League One.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Bradford City en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 20% de los partidos de Bradford City (2 de 10 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de League One.
¿Cuál es el registro en casa de Bradford City en 2026/2027?
Bradford City ha ganado 3 de 5 partidos en casa (60%), empatando 1 y perdiendo 1. Promedia 1.20 goles a favor y 0.40 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Bradford City?
SmartBet publica predicciones de Bradford City para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de League One
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 6 | 2 | 2 | +5 | 20 | |
2 | 10 | 6 | 1 | 3 | +10 | 19 | |
3 | 10 | 5 | 4 | 1 | +9 | 19 | |
4 | 11 | 6 | 1 | 4 | +4 | 19 | |
5 | 10 | 5 | 4 | 1 | +4 | 19 | |
6 | 9 | 5 | 3 | 1 | +12 | 18 | |
7 | 10 | 4 | 3 | 3 | +10 | 15 | |
8 | 8 | 4 | 3 | 1 | +7 | 15 | |
9 | 10 | 4 | 2 | 4 | +4 | 14 | |
10 | 11 | 3 | 4 | 4 | -2 | 13 | |
11 | 10 | 3 | 4 | 3 | -4 | 13 | |
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | +2 | 12 | |
13 | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 | |
14 | 9 | 3 | 3 | 3 | -3 | 12 | |
15 | 10 | 3 | 3 | 4 | -8 | 12 | |
16 | 9 | 3 | 2 | 4 | 0 | 11 | |
17 | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | |
18 | 9 | 1 | 6 | 2 | -5 | 9 | |
19 | 10 | 2 | 3 | 5 | -7 | 9 | |
20 | 9 | 2 | 2 | 5 | -3 | 8 | |
21 | 9 | 2 | 2 | 5 | -8 | 8 | |
22 | 9 | 2 | 2 | 5 | -12 | 8 | |
23 | 9 | 1 | 4 | 4 | -5 | 7 | |
24 | 9 | 2 | 1 | 6 | -7 | 7 |
Partidos
Información de Bradford City
Nombre oficial del club
Bradford City
Código corto
BDC
País
England
Entrenador actual
Michael Duff
Año de fundación
1903
Estadio
University of Bradford Stadium
Dirección del estadio
Valley Parade
Capacidad del estadio
25136
Otros equipos de League One
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027





















