
Próximo partido
League One
Huddersfield Town
05.09.2026

Notts County
Resumen de temporada
2026/2027 • League One
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.53
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.53
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
75%
Muy buenoMás de 2.5 goles
Por partido
75%
BuenoBTTS
Ambos marcan
75%
Muy buenoPosesión
Media por partido
44%
BuenoPortería a cero
25% de los partidos
25%
RegularTiros
Por partido
14.50
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
6.50
Muy buenoSin marcar
Sin marcar
0%
Muy maloCórners a favor
Por partido
4.00
BuenoTarjetas a favor
Por partido
1.75
MaloHuddersfield Town Attacking
2026/27
Legends
Huddersfield Town Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Huddersfield Town
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.53
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Huddersfield Town
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.53
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Huddersfield Town marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 10.47

Córners a favor
Media liga 5.24

Córners en contra
Media liga 5.24
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.61

Tarjetas a favor
Media liga 1.81

Tarjetas en contra
Media liga 1.81
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 26.87

Media de tiros a portería
Media liga 8.79

Media de precisión de tiro
Media liga 32.71
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Huddersfield Town 2026/2027 — League One
Huddersfield Town ocupa actualmente el 1st en League One con 10 puntos en 4 partidos (3W 1D 0L). Huddersfield Town ha marcado 9 goles y ha encajado 3 — una diferencia de goles de +6. Su media de 2.5 puntos por partido los sitúa 1st en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Huddersfield Town, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Huddersfield Town 2026/2027
Huddersfield Town promedia 2.25 goles a favor y 0.75 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 75% de sus partidos. Ambos marcan en el 75% de los partidos. En casa: 3.00 a favor · 0.50 en contra. Fuera: 1.50 a favor · 1.00 en contra.
Predicciones y value bets de Huddersfield Town 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Huddersfield Town para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (75%), ambos marcan (75%) y Huddersfield Town marca (100%). % de victorias en casa: 100% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de League One.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Huddersfield Town 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 75% de los partidos de Huddersfield Town. Portería a cero en el 25% de los partidos (casa 50% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Huddersfield Town 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 50% de los partidos de Huddersfield Town. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 25% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 50%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de League One.
Guía de forma de Huddersfield Town 2026/2027
Forma actual: WDWW — 3W 1D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 0D 0L en 2 partidos. Fuera: 1W 1D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de League One.
Preguntas frecuentes - Huddersfield Town 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Huddersfield Town en 2026/2027?
Huddersfield Town ha marcado 9 goles en 4 partidos — media de 2.25 por partido. Ha encajado 3 (0.75 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de League One.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Huddersfield Town en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 75% de los partidos de Huddersfield Town — 3 de 4 partidos en League One. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Huddersfield Town?
El próximo partido de Huddersfield Town es contra Notts County el 05.09.2026 a las 14:00 (The John Smith's Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Huddersfield Town y los partidos de League One.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Huddersfield Town en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 75% de los partidos de Huddersfield Town (3 de 4 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de League One.
¿Cuál es el registro en casa de Huddersfield Town en 2026/2027?
Huddersfield Town ha ganado 2 de 2 partidos en casa (100%), empatando 0 y perdiendo 0. Promedia 3.00 goles a favor y 0.50 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Huddersfield Town?
SmartBet publica predicciones de Huddersfield Town para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de League One
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 3 | 1 | 0 | +6 | 10 | |
2 | 4 | 3 | 0 | 1 | +6 | 9 | |
3 | 3 | 2 | 1 | 0 | +5 | 7 | |
4 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
5 | 3 | 2 | 0 | 1 | +5 | 6 | |
6 | 4 | 2 | 0 | 2 | +4 | 6 | |
7 | 3 | 2 | 0 | 1 | +3 | 6 | |
8 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
9 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | |
10 | 4 | 1 | 2 | 1 | +1 | 5 | |
11 | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 4 | |
12 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | |
13 | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 4 | |
14 | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 4 | |
15 | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 4 | |
16 | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 4 | |
17 | 4 | 1 | 1 | 2 | -5 | 4 | |
18 | 4 | 1 | 1 | 2 | -9 | 4 | |
19 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | |
20 | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 3 | |
21 | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 3 | |
22 | 4 | 0 | 2 | 2 | -5 | 2 | |
23 | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | |
24 | 3 | 0 | 0 | 3 | -4 | 0 |
Partidos
Información de Huddersfield Town
Nombre oficial del club
Huddersfield Town
Código corto
HDD
País
England
Entrenador actual
Martin Drury
Año de fundación
1908
Estadio
The John Smith's Stadium
Dirección del estadio
Stadium Way
Capacidad del estadio
24500
Otros equipos de League One
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027





















