Doncaster Rovers

Doncaster Rovers Estadísticas 2026/2027 League One

LWWLL

Próximo partido

League OneLeague One
Doncaster Rovers

Doncaster Rovers

20.10.2026

Stockport County

Stockport County

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • League One

Goles a favor

/ Partido
1.11
x

Media liga 1.42

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
1.22
x

Media liga 1.42

Malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

22%

Malo

Más de 2.5 goles

Por partido

44%

Regular

BTTS

Ambos marcan

56%

Bueno

Posesión

Media por partido

49%

Bueno

Portería a cero

33% de los partidos

33%

Bueno

Tiros

Por partido

14.00

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

3.67

Regular

Sin marcar

Sin marcar

22%

Malo

Córners a favor

Por partido

4.89

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.33

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • League One

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Doncaster Rovers Attacking

2026/27

Legends

Doncaster Rovers
League average

Doncaster Rovers Defending

2026/27

Legends

Doncaster Rovers
League average

Goles a favor de Doncaster Rovers

Goles a favor

/ Partido
1.11
x

Media liga 1.42

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
90 min
75 min
81 min
Más de 0.5 del equipo
75%
80%
78%
Más de 1.5 del equipo
25%
40%
33%
Más de 2.5 del equipo
0%
0%
0%
Sin marcar
25%
20%
22%

Goles en contra de Doncaster Rovers

Goles en contra

/ Partido
1.22
x

Media liga 1.42

Malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
90 min
64 min
74 min
Más de 0.5 encajados
50%
80%
67%
Más de 1.5 encajados
25%
60%
44%
Más de 2.5 encajados
25%
0%
11%
Portería a cero
50%
20%
33%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Doncaster Rovers marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
10%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
20%
46 - 60 min
20%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
40%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
75%
100%
89%
Más 1.5
50%
80%
67%
Más 2.5
25%
60%
44%
Más 3.5
25%
20%
22%
Más 4.5
25%
0%
11%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
50%
60%
56%
Ambos equipos no marcan
50%
40%
44%

Estadísticas de córners

Doncaster Rovers

Media de córners totales

11.67/ Partido
x

Media liga 11.06

Regular

Doncaster Rovers

Córners a favor

4.89/ Partido
x

Media liga 5.53

Malo

Doncaster Rovers

Córners en contra

6.78/ Partido
x

Media liga 5.53

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
100%
100%
100%
Más 8.5
75%
80%
78%
Más 9.5
75%
80%
78%
Más 10.5
25%
80%
56%
Más 11.5
25%
60%
44%
Más 12.5
25%
40%
33%

Estadísticas de tarjetas

Doncaster Rovers

Media de tarjetas totales

3.78/ Partido
x

Media liga 3.74

Regular

Doncaster Rovers

Tarjetas a favor

2.33/ Partido
x

Media liga 1.87

Muy bueno

Doncaster Rovers

Tarjetas en contra

1.44/ Partido
x

Media liga 1.87

Muy malo

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
75%
100%
89%
Más 3.5
50%
40%
44%
Más 4.5
50%
20%
33%
Más 5.5
0%
20%
11%
Más 6.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tiros

Doncaster Rovers

Media de tiros totales

28.22/ Partido
x

Media liga 26.84

Regular

Doncaster Rovers

Media de tiros a portería

7.78/ Partido
x

Media liga 8.44

Regular

Doncaster Rovers

Media de precisión de tiro

28%/ Partido
x

Media liga 31.45

Malo

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
25%
80%
56%
Más 7.5
25%
80%
56%
Más 8.5
25%
60%
44%
Más 9.5
25%
40%
33%
Más 10.5
25%
20%
22%
Doncaster Rovers

Estadísticas de Doncaster Rovers 2026/2027 — League One

Doncaster Rovers ocupa actualmente el 17th en League One con 9 puntos en 9 partidos (2W 3D 4L). Doncaster Rovers ha marcado 10 goles y ha encajado 11 — una diferencia de goles de -1. Su media de 1 puntos por partido los sitúa 17th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Doncaster Rovers, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Doncaster Rovers 2026/2027

Doncaster Rovers promedia 1.11 goles a favor y 1.22 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 44% de sus partidos. Ambos marcan en el 56% de los partidos. En casa: 1.00 a favor · 1.00 en contra. Fuera: 1.20 a favor · 1.40 en contra.

Predicciones y value bets de Doncaster Rovers 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Doncaster Rovers para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (44%), ambos marcan (56%) y Doncaster Rovers marca (78%). % de victorias en casa: 25% · Fuera: 20%. Consulta todas las predicciones de League One.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Doncaster Rovers 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 56% de los partidos de Doncaster Rovers. Portería a cero en el 33% de los partidos (casa 50% · fuera 20%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Doncaster Rovers 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 78% de los partidos de Doncaster Rovers. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 0% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 44%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de League One.

Guía de forma de Doncaster Rovers 2026/2027

Forma actual: LLWWL — 2W 0D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 2D 1L en 4 partidos. Fuera: 1W 1D 3L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de League One.

Preguntas frecuentes - Doncaster Rovers 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Doncaster Rovers en 2026/2027?

Doncaster Rovers ha marcado 10 goles en 9 partidos — media de 1.11 por partido. Ha encajado 11 (1.22 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de League One.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Doncaster Rovers en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 44% de los partidos de Doncaster Rovers — 4 de 9 partidos en League One. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Doncaster Rovers?

El próximo partido de Doncaster Rovers es contra Stockport County el 20.10.2026 a las 18:45 (The Keepmoat Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Doncaster Rovers y los partidos de League One.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Doncaster Rovers en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 56% de los partidos de Doncaster Rovers (5 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de League One.

¿Cuál es el registro en casa de Doncaster Rovers en 2026/2027?

Doncaster Rovers ha ganado 1 de 4 partidos en casa (25%), empatando 2 y perdiendo 1. Promedia 1.00 goles a favor y 1.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Doncaster Rovers?

SmartBet publica predicciones de Doncaster Rovers para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de League One

Go to League One
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
10622+520
2
10613+1019
3
10541+919
4
11614+419
5
10541+419
6
9531+1218
7
10433+1015
8
8431+715
9
10424+414
10
11344-213
11
10343-413
12
9333+212
13
9333-212
14
9333-312
15
10334-812
16
9324011
17
9234-19
18
9162-59
19
10235-79
20
9225-38
21
9225-88
22
9225-128
23
9144-57
24
9216-77
Próximos
20 oct
H
Stockport CountyStockport County
31 oct
A
Milton Keynes DonsMilton Keynes Dons
14 nov
H
Leyton OrientLeyton Orient
21 nov
A
Bradford CityBradford City

Información de Doncaster Rovers

Nombre oficial del club

Doncaster Rovers

Código corto

DNR

País

England

Entrenador actual

Grant McCann

Año de fundación

1879

Estadio

The Keepmoat Stadium

Dirección del estadio

Stadium Way, Lakeside

Capacidad del estadio

15231

Otros equipos de League One

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador