Luton Town

Luton Town Estadísticas 2026/2027 League One

LWLLD

Próximo partido

League OneLeague One
Luton Town

Luton Town

20.10.2026

Barnsley

Barnsley

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • League One

Goles a favor

/ Partido
1.89
x

Media liga 1.42

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
1.89
x

Media liga 1.42

Muy bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

33%

Regular

Más de 2.5 goles

Por partido

67%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

78%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

56%

Muy bueno

Portería a cero

11% de los partidos

11%

Malo

Tiros

Por partido

14.78

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.78

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

11%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

6.22

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.22

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • League One

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Luton Town Attacking

2026/27

Legends

Luton Town
League average

Luton Town Defending

2026/27

Legends

Luton Town
League average

Goles a favor de Luton Town

Goles a favor

/ Partido
1.89
x

Media liga 1.42

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
72 min
38 min
48 min
Más de 0.5 del equipo
75%
100%
89%
Más de 1.5 del equipo
50%
60%
56%
Más de 2.5 del equipo
0%
40%
22%
Sin marcar
25%
0%
11%

Goles en contra de Luton Town

Goles en contra

/ Partido
1.89
x

Media liga 1.42

Muy bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
90 min
35 min
48 min
Más de 0.5 encajados
75%
100%
89%
Más de 1.5 encajados
25%
80%
56%
Más de 2.5 encajados
0%
40%
22%
Portería a cero
25%
0%
11%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Luton Town marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
6%
16 - 30 min
18%
31 - 45 min
6%
46 - 60 min
24%
61 - 75 min
18%
76 - 90 min
29%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
75%
100%
89%
Más 2.5
25%
100%
67%
Más 3.5
25%
60%
44%
Más 4.5
0%
60%
33%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
50%
100%
78%
Ambos equipos no marcan
50%
0%
22%

Estadísticas de córners

Luton Town

Media de córners totales

10.22/ Partido
x

Media liga 11.06

Regular

Luton Town

Córners a favor

6.22/ Partido
x

Media liga 5.53

Bueno

Luton Town

Córners en contra

4.00/ Partido
x

Media liga 5.53

Muy malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
100%
60%
78%
Más 8.5
100%
60%
78%
Más 9.5
75%
60%
67%
Más 10.5
50%
40%
44%
Más 11.5
25%
0%
11%
Más 12.5
25%
0%
11%

Estadísticas de tarjetas

Luton Town

Media de tarjetas totales

4.89/ Partido
x

Media liga 3.74

Muy bueno

Luton Town

Tarjetas a favor

2.22/ Partido
x

Media liga 1.87

Muy bueno

Luton Town

Tarjetas en contra

2.67/ Partido
x

Media liga 1.87

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
75%
60%
67%
Más 3.5
75%
40%
56%
Más 4.5
75%
40%
56%
Más 5.5
75%
40%
56%
Más 6.5
50%
20%
33%

Estadísticas de tiros

Luton Town

Media de tiros totales

26.33/ Partido
x

Media liga 26.84

Regular

Luton Town

Media de tiros a portería

8.78/ Partido
x

Media liga 8.44

Regular

Luton Town

Media de precisión de tiro

33%/ Partido
x

Media liga 31.45

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
75%
80%
78%
Más 7.5
50%
80%
67%
Más 8.5
25%
60%
44%
Más 9.5
25%
60%
44%
Más 10.5
25%
20%
22%
Luton Town

Estadísticas de Luton Town 2026/2027 — League One

Luton Town ocupa actualmente el 16th en League One con 11 puntos en 9 partidos (3W 2D 4L). Luton Town ha marcado 17 goles y ha encajado 17 — una diferencia de goles de 0. Su media de 1.22 puntos por partido los sitúa 14th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Luton Town, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Luton Town 2026/2027

Luton Town promedia 1.89 goles a favor y 1.89 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 67% de sus partidos. Ambos marcan en el 78% de los partidos. En casa: 1.25 a favor · 1.00 en contra. Fuera: 2.40 a favor · 2.60 en contra.

Predicciones y value bets de Luton Town 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Luton Town para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (67%), ambos marcan (78%) y Luton Town marca (89%). % de victorias en casa: 25% · Fuera: 40%. Consulta todas las predicciones de League One.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Luton Town 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 78% de los partidos de Luton Town. Portería a cero en el 11% de los partidos (casa 25% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Luton Town 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 89% de los partidos de Luton Town. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 56% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 78%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de League One.

Guía de forma de Luton Town 2026/2027

Forma actual: DLLWL — 1W 1D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 2D 1L en 4 partidos. Fuera: 2W 0D 3L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de League One.

Preguntas frecuentes - Luton Town 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Luton Town en 2026/2027?

Luton Town ha marcado 17 goles en 9 partidos — media de 1.89 por partido. Ha encajado 17 (1.89 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de League One.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Luton Town en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 67% de los partidos de Luton Town — 6 de 9 partidos en League One. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Luton Town?

El próximo partido de Luton Town es contra Barnsley el 20.10.2026 a las 18:45 (Kenilworth Road Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Luton Town y los partidos de League One.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Luton Town en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 78% de los partidos de Luton Town (7 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de League One.

¿Cuál es el registro en casa de Luton Town en 2026/2027?

Luton Town ha ganado 1 de 4 partidos en casa (25%), empatando 2 y perdiendo 1. Promedia 1.25 goles a favor y 1.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Luton Town?

SmartBet publica predicciones de Luton Town para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de League One

Go to League One
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
10622+520
2
10613+1019
3
10541+919
4
11614+419
5
10541+419
6
9531+1218
7
10433+1015
8
8431+715
9
10424+414
10
11344-213
11
10343-413
12
9333+212
13
9333-212
14
9333-312
15
10334-812
16
9324011
17
9234-19
18
9162-59
19
10235-79
20
9225-38
21
9225-88
22
9225-128
23
9144-57
24
9216-77
Próximos
20 oct
H
BarnsleyBarnsley
24 oct
H
Leicester CityLeicester City
14 nov
H
Cambridge UnitedCambridge United
21 nov
A
Burton AlbionBurton Albion

Información de Luton Town

Nombre oficial del club

Luton Town

Código corto

LUT

País

England

Entrenador actual

Jack Wilshere

Año de fundación

1885

Estadio

Kenilworth Road Stadium

Dirección del estadio

1 Maple Road

Capacidad del estadio

12056

Twitter

@LutonTown

Otros equipos de League One

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador