
Próximo partido
League One
Notts County
20.10.2026

Sheffield Wednesday
Resumen de temporada
2026/2027 • League One
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.42
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.42
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
11%
Muy maloMás de 2.5 goles
Por partido
33%
MaloBTTS
Ambos marcan
67%
Muy buenoPosesión
Media por partido
46%
BuenoPortería a cero
0% de los partidos
0%
Muy maloTiros
Por partido
11.11
BuenoTiros a puerta
Por partido
3.00
RegularSin marcar
Sin marcar
33%
MaloCórners a favor
Por partido
4.33
BuenoTarjetas a favor
Por partido
2.67
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • League One
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Notts County Attacking
2026/27
Legends
Notts County Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Notts County
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.42
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Notts County
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.42
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Notts County marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 11.06

Córners a favor
Media liga 5.53

Córners en contra
Media liga 5.53
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.74

Tarjetas a favor
Media liga 1.87

Tarjetas en contra
Media liga 1.87
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 26.84

Media de tiros a portería
Media liga 8.44

Media de precisión de tiro
Media liga 31.45
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Notts County 2026/2027 — League One
Notts County ocupa actualmente el 23rd en League One con 7 puntos en 9 partidos (1W 4D 4L). Notts County ha marcado 8 goles y ha encajado 13 — una diferencia de goles de -5. Su media de 0.78 puntos por partido los sitúa 23rd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Notts County, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Notts County 2026/2027
Notts County promedia 0.89 goles a favor y 1.44 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 33% de sus partidos. Ambos marcan en el 67% de los partidos. En casa: 1.00 a favor · 1.25 en contra. Fuera: 0.80 a favor · 1.60 en contra.
Predicciones y value bets de Notts County 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Notts County para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (33%), ambos marcan (67%) y Notts County marca (67%). % de victorias en casa: 25% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de League One.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Notts County 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 67% de los partidos de Notts County. Portería a cero en el 0% de los partidos (casa 0% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Notts County 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 67% de los partidos de Notts County. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 22% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 56%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de League One.
Guía de forma de Notts County 2026/2027
Forma actual: DLLLL — 0W 1D 4L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 1D 2L en 4 partidos. Fuera: 0W 3D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de League One.
Preguntas frecuentes - Notts County 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Notts County en 2026/2027?
Notts County ha marcado 8 goles en 9 partidos — media de 0.89 por partido. Ha encajado 13 (1.44 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de League One.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Notts County en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 33% de los partidos de Notts County — 3 de 9 partidos en League One. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Notts County?
El próximo partido de Notts County es contra Sheffield Wednesday el 20.10.2026 a las 18:45 (Meadow Lane Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Notts County y los partidos de League One.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Notts County en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 67% de los partidos de Notts County (6 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de League One.
¿Cuál es el registro en casa de Notts County en 2026/2027?
Notts County ha ganado 1 de 4 partidos en casa (25%), empatando 1 y perdiendo 2. Promedia 1.00 goles a favor y 1.25 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Notts County?
SmartBet publica predicciones de Notts County para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de League One
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 6 | 2 | 2 | +5 | 20 | |
2 | 10 | 6 | 1 | 3 | +10 | 19 | |
3 | 10 | 5 | 4 | 1 | +9 | 19 | |
4 | 11 | 6 | 1 | 4 | +4 | 19 | |
5 | 10 | 5 | 4 | 1 | +4 | 19 | |
6 | 9 | 5 | 3 | 1 | +12 | 18 | |
7 | 10 | 4 | 3 | 3 | +10 | 15 | |
8 | 8 | 4 | 3 | 1 | +7 | 15 | |
9 | 10 | 4 | 2 | 4 | +4 | 14 | |
10 | 11 | 3 | 4 | 4 | -2 | 13 | |
11 | 10 | 3 | 4 | 3 | -4 | 13 | |
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | +2 | 12 | |
13 | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 | |
14 | 9 | 3 | 3 | 3 | -3 | 12 | |
15 | 10 | 3 | 3 | 4 | -8 | 12 | |
16 | 9 | 3 | 2 | 4 | 0 | 11 | |
17 | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | |
18 | 9 | 1 | 6 | 2 | -5 | 9 | |
19 | 10 | 2 | 3 | 5 | -7 | 9 | |
20 | 9 | 2 | 2 | 5 | -3 | 8 | |
21 | 9 | 2 | 2 | 5 | -8 | 8 | |
22 | 9 | 2 | 2 | 5 | -12 | 8 | |
23 | 9 | 1 | 4 | 4 | -5 | 7 | |
24 | 9 | 2 | 1 | 6 | -7 | 7 |
Partidos
Información de Notts County
Nombre oficial del club
Notts County
Código corto
NOT
País
England
Entrenador actual
Martin Paterson
Año de fundación
1862
Estadio
Meadow Lane Stadium
Dirección del estadio
Meadow Lane
Capacidad del estadio
19588
Otros equipos de League One
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027





















