ES Tunis

ES Tunis Estadísticas 2026/2027 Ligue 1

WDWLW

Próximo partido

Ligue 1Ligue 1
ES Tunis

ES Tunis

12.11.2026

ES Zarzis

ES Zarzis

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Ligue 1

Goles a favor

/ Partido
1.57
x

Media liga 0.98

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
1.00
x

Media liga 0.98

Regular

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

71%

Muy bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

57%

Regular

BTTS

Ambos marcan

57%

Bueno

Posesión

Media por partido

62%

Muy bueno

Portería a cero

43% de los partidos

43%

Muy bueno

Tiros

Por partido

14.86

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

5.00

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

14%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

6.71

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.14

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Ligue 1

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

ES Tunis Attacking

2026/27

Legends

ES Tunis
League average

ES Tunis Defending

2026/27

Legends

ES Tunis
League average

Goles a favor de ES Tunis

Goles a favor

/ Partido
1.57
x

Media liga 0.98

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
40 min
134 min
57 min
Más de 0.5 del equipo
100%
67%
86%
Más de 1.5 del equipo
75%
0%
43%
Más de 2.5 del equipo
50%
0%
29%
Sin marcar
0%
33%
14%

Goles en contra de ES Tunis

Goles en contra

/ Partido
1.00
x

Media liga 0.98

Regular

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
90 min
90 min
90 min
Más de 0.5 encajados
75%
33%
57%
Más de 1.5 encajados
25%
33%
29%
Más de 2.5 encajados
0%
33%
14%
Portería a cero
25%
67%
43%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo ES Tunis marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
27%
16 - 30 min
9%
31 - 45 min
0%
46 - 60 min
27%
61 - 75 min
18%
76 - 90 min
18%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
67%
86%
Más 1.5
75%
33%
57%
Más 2.5
75%
33%
57%
Más 3.5
50%
33%
43%
Más 4.5
25%
0%
14%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
75%
33%
57%
Ambos equipos no marcan
25%
67%
43%

Estadísticas de córners

ES Tunis

Media de córners totales

9.57/ Partido
x

Media liga 8.93

Regular

ES Tunis

Córners a favor

6.71/ Partido
x

Media liga 4.47

Muy bueno

ES Tunis

Córners en contra

2.86/ Partido
x

Media liga 4.47

Muy malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
75%
67%
71%
Más 8.5
25%
33%
29%
Más 9.5
25%
33%
29%
Más 10.5
25%
33%
29%
Más 11.5
25%
33%
29%
Más 12.5
25%
33%
29%

Estadísticas de tarjetas

ES Tunis

Media de tarjetas totales

4.71/ Partido
x

Media liga 3.02

Muy bueno

ES Tunis

Tarjetas a favor

2.14/ Partido
x

Media liga 1.51

Muy bueno

ES Tunis

Tarjetas en contra

2.57/ Partido
x

Media liga 1.51

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
100%
100%
100%
Más 3.5
75%
100%
86%
Más 4.5
25%
67%
43%
Más 5.5
0%
33%
14%
Más 6.5
0%
33%
14%

Estadísticas de tiros

ES Tunis

Media de tiros totales

20.71/ Partido
x

Media liga 18.22

Bueno

ES Tunis

Media de tiros a portería

7.14/ Partido
x

Media liga 7.31

Regular

ES Tunis

Media de precisión de tiro

34%/ Partido
x

Media liga 40.12

Malo

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
50%
33%
43%
Más 7.5
50%
33%
43%
Más 8.5
50%
33%
43%
Más 9.5
0%
33%
14%
Más 10.5
0%
33%
14%
ES Tunis

Estadísticas de ES Tunis 2026/2027 — Ligue 1

ES Tunis ocupa actualmente el 3rd en Ligue 1 con 13 puntos en 6 partidos (4W 1D 1L). ES Tunis ha marcado 10 goles y ha encajado 7 — una diferencia de goles de +3. Su media de 2.17 puntos por partido los sitúa 2nd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de ES Tunis, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de ES Tunis 2026/2027

ES Tunis promedia 1.57 goles a favor y 1.00 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 57% de sus partidos. Ambos marcan en el 57% de los partidos. En casa: 2.25 a favor · 1.00 en contra. Fuera: 0.67 a favor · 1.00 en contra.

Predicciones y value bets de ES Tunis 2026/2027

SmartBet genera predicciones de ES Tunis para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (57%), ambos marcan (57%) y ES Tunis marca (86%). % de victorias en casa: 100% · Fuera: 33%. Consulta todas las predicciones de Ligue 1.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de ES Tunis 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 57% de los partidos de ES Tunis. Portería a cero en el 43% de los partidos (casa 25% · fuera 67%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de ES Tunis 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 57% de los partidos de ES Tunis. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 29% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 43%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Ligue 1.

Guía de forma de ES Tunis 2026/2027

Forma actual: LWWWD — 3W 1D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 3W 0D 0L en 3 partidos. Fuera: 1W 1D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Ligue 1.

Preguntas frecuentes - ES Tunis 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado ES Tunis en 2026/2027?

ES Tunis ha marcado 10 goles en 6 partidos — media de 1.67 por partido. Ha encajado 7 (1.17 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Ligue 1.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de ES Tunis en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 57% de los partidos de ES Tunis — 4 de 7 partidos en Ligue 1. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de ES Tunis?

El próximo partido de ES Tunis es contra ES Zarzis el 12.11.2026 a las 00:00 (Stade Olympique de Radès). Consulta todos los próximos partidos de ES Tunis y los partidos de Ligue 1.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de ES Tunis en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 57% de los partidos de ES Tunis (4 de 7 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Ligue 1.

¿Cuál es el registro en casa de ES Tunis en 2026/2027?

ES Tunis ha ganado 4 de 4 partidos en casa (100%), empatando 0 y perdiendo 0. Promedia 2.25 goles a favor y 1.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de ES Tunis?

SmartBet publica predicciones de ES Tunis para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Ligue 1

Go to Ligue 1
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
7520+617
2
7412+313
3
6411+313
4
6330+312
5
6402+212
6
6321+311
7
7322+111
8
7241+110
9
7232+29
10
6231+29
11
6213-17
12
6204-16
13
7124-35
14
7034-53
15
6105-63
16
7016-101
Próximos
12 nov
H
ES ZarzisES Zarzis
18 nov
A
Ben GuerdaneBen Guerdane
26 nov
H
CA BizertinCA Bizertin
27 nov
H
WilieteWiliete

Información de ES Tunis

Nombre oficial del club

ES Tunis

Código corto

País

Tunisia

Entrenador actual

Pablo Franco Martín

Año de fundación

1919

Estadio

Stade Olympique de Radès

Dirección del estadio

Cité Olympique du 7 novembre

Capacidad del estadio

60000

Otros equipos de Ligue 1

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador