
Prochain match
League One
Burton Albion
20.10.2026

Bradford City
Résumé de saison
2026/2027 • League One
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.42
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.42
Taux de victoire
De matchs gagnés
27%
MoyenPlus de 2,5 buts
Par match
73%
BonBTTS
Les deux équipes marquent
73%
Très bonPossession
Moy. par match
46%
BonMatchs sans encaisser
9% des matchs
9%
Très mauvaisTirs
Par match
10.73
BonTirs cadrés
Par match
3.55
MoyenSans marquer
Sans but
18%
Très mauvaisCorners pour
Par match
3.82
MoyenCartons pour
Par match
1.73
MauvaisStatistiques de l'équipe
2026/2027 • League One
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Burton Albion Attacking
2026/27
Legends
Burton Albion Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Burton Albion
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.42
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Burton Albion
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.42
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Burton Albion marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 11.06

Corners pour
Moy. ligue 5.53

Corners contre
Moy. ligue 5.53
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 3.74

Cartons pour
Moy. ligue 1.87

Cartons contre
Moy. ligue 1.87
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 26.84

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 8.44

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 31.45
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Burton Albion 2026/2027 — League One
Burton Albion est actuellement 10th en League One avec 13 points en 11 matchs (3W 4D 4L). Burton Albion a marqué 16 buts et en a encaissé 18 — une différence de buts de -2. Sa moyenne de 1.18 points par match le place 16th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Burton Albion sur SmartBet.
Stats buts de Burton Albion 2026/2027
Burton Albion marque en moyenne 1.45 buts et en encaisse 1.64 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 73% de ses matchs. BTTS dans 73% des matchs. Domicile : 2.00 marqués · 1.80 encaissés. Extérieur : 1.00 marqués · 1.50 encaissés.
Pronostics et value bets Burton Albion 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Burton Albion pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (73%), BTTS (73%) et Burton Albion marque (82%). Taux de victoires à domicile : 20% · Extérieur : 33%. Voir tous les pronostics de League One.
Stats BTTS et clean sheets de Burton Albion 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 73% des matchs de Burton Albion. Clean sheets dans 9% des matchs (domicile 0% · extérieur 17%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Burton Albion 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 73% des matchs de Burton Albion. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 55% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 55%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de League One.
Guide de forme de Burton Albion 2026/2027
Forme actuelle : DWLLD — 1W 2D 2L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 1W 3D 1L en 5 matchs. Extérieur : 2W 1D 3L. Voir tous les résultats et le classement de forme de League One.
Questions fréquentes - Burton Albion 2026/2027
Combien de buts Burton Albion a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Burton Albion a marqué 16 buts en 11 matchs — moyenne de 1.45 par match. L'équipe a encaissé 18 (1.64 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de League One.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Burton Albion en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 73% des matchs de Burton Albion — 8 sur 11 matchs en League One. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Burton Albion ?
Le prochain match de Burton Albion est contre Bradford City le 20.10.2026 à 18:45 (Pirelli Stadium). Consultez tous les prochains matchs de Burton Albion et le calendrier de League One.
Quel est le taux BTTS de Burton Albion en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 73% des matchs de Burton Albion (8 sur 11 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de League One.
Quel est le bilan à domicile de Burton Albion en 2026/2027 ?
Burton Albion a gagné 1 de ses 5 matchs à domicile (20%), avec 3 nuls et 1 défaites. Moyenne de 2.00 buts marqués et 1.80 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Burton Albion ?
SmartBet publie des pronostics Burton Albion pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement League One
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 6 | 2 | 2 | +5 | 20 | |
2 | 10 | 6 | 1 | 3 | +10 | 19 | |
3 | 10 | 5 | 4 | 1 | +9 | 19 | |
4 | 11 | 6 | 1 | 4 | +4 | 19 | |
5 | 10 | 5 | 4 | 1 | +4 | 19 | |
6 | 9 | 5 | 3 | 1 | +12 | 18 | |
7 | 10 | 4 | 3 | 3 | +10 | 15 | |
8 | 8 | 4 | 3 | 1 | +7 | 15 | |
9 | 10 | 4 | 2 | 4 | +4 | 14 | |
10 | 11 | 3 | 4 | 4 | -2 | 13 | |
11 | 10 | 3 | 4 | 3 | -4 | 13 | |
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | +2 | 12 | |
13 | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 | |
14 | 9 | 3 | 3 | 3 | -3 | 12 | |
15 | 10 | 3 | 3 | 4 | -8 | 12 | |
16 | 9 | 3 | 2 | 4 | 0 | 11 | |
17 | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | |
18 | 9 | 1 | 6 | 2 | -5 | 9 | |
19 | 10 | 2 | 3 | 5 | -7 | 9 | |
20 | 9 | 2 | 2 | 5 | -3 | 8 | |
21 | 9 | 2 | 2 | 5 | -8 | 8 | |
22 | 9 | 2 | 2 | 5 | -12 | 8 | |
23 | 9 | 1 | 4 | 4 | -5 | 7 | |
24 | 9 | 2 | 1 | 6 | -7 | 7 |
Informations sur Burton Albion
Nom officiel du club
Burton Albion
Code court
BRA
Pays
England
Entraîneur actuel
Gary Bowyer
Année de fondation
1950
Stade
Pirelli Stadium
Adresse du stade
Princess Way
Capacité du stade
6912
Autres équipes de League One
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027





















