
Prochain match
League One
Huddersfield Town
20.10.2026

Peterborough United
Résumé de saison
2026/2027 • League One
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.42
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.42
Taux de victoire
De matchs gagnés
20%
MauvaisPlus de 2,5 buts
Par match
50%
MoyenBTTS
Les deux équipes marquent
50%
BonPossession
Moy. par match
55%
Très bonMatchs sans encaisser
10% des matchs
10%
MauvaisTirs
Par match
13.90
Très bonTirs cadrés
Par match
3.30
MoyenSans marquer
Sans but
50%
MoyenCorners pour
Par match
5.80
Très bonCartons pour
Par match
1.80
MauvaisStatistiques de l'équipe
2026/2027 • League One
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Peterborough United Attacking
2026/27
Legends
Peterborough United Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Peterborough United
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.42
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Peterborough United
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.42
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Peterborough United marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 11.06

Corners pour
Moy. ligue 5.53

Corners contre
Moy. ligue 5.53
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 3.74

Cartons pour
Moy. ligue 1.87

Cartons contre
Moy. ligue 1.87
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 26.84

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 8.44

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 31.45
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Peterborough United 2026/2027 — League One
Peterborough United est actuellement 19th en League One avec 9 points en 10 matchs (2W 3D 5L). Peterborough United a marqué 9 buts et en a encaissé 16 — une différence de buts de -7. Sa moyenne de 0.9 points par match le place 19th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Peterborough United sur SmartBet.
Stats buts de Peterborough United 2026/2027
Peterborough United marque en moyenne 0.90 buts et en encaisse 1.60 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 50% de ses matchs. BTTS dans 50% des matchs. Domicile : 1.00 marqués · 1.40 encaissés. Extérieur : 0.80 marqués · 1.80 encaissés.
Pronostics et value bets Peterborough United 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Peterborough United pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (50%), BTTS (50%) et Peterborough United marque (50%). Taux de victoires à domicile : 20% · Extérieur : 20%. Voir tous les pronostics de League One.
Stats BTTS et clean sheets de Peterborough United 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 50% des matchs de Peterborough United. Clean sheets dans 10% des matchs (domicile 20% · extérieur 0%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Peterborough United 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 60% des matchs de Peterborough United. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 30% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 50%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de League One.
Guide de forme de Peterborough United 2026/2027
Forme actuelle : DLLWD — 1W 2D 2L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 1W 2D 2L en 5 matchs. Extérieur : 1W 1D 3L. Voir tous les résultats et le classement de forme de League One.
Questions fréquentes - Peterborough United 2026/2027
Combien de buts Peterborough United a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Peterborough United a marqué 9 buts en 10 matchs — moyenne de 0.90 par match. L'équipe a encaissé 16 (1.60 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de League One.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Peterborough United en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 50% des matchs de Peterborough United — 5 sur 10 matchs en League One. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Peterborough United ?
Le prochain match de Peterborough United est contre Huddersfield Town le 20.10.2026 à 18:45 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Peterborough United et le calendrier de League One.
Quel est le taux BTTS de Peterborough United en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 50% des matchs de Peterborough United (5 sur 10 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de League One.
Quel est le bilan à domicile de Peterborough United en 2026/2027 ?
Peterborough United a gagné 1 de ses 5 matchs à domicile (20%), avec 2 nuls et 2 défaites. Moyenne de 1.00 buts marqués et 1.40 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Peterborough United ?
SmartBet publie des pronostics Peterborough United pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement League One
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 6 | 2 | 2 | +5 | 20 | |
2 | 10 | 6 | 1 | 3 | +10 | 19 | |
3 | 10 | 5 | 4 | 1 | +9 | 19 | |
4 | 11 | 6 | 1 | 4 | +4 | 19 | |
5 | 10 | 5 | 4 | 1 | +4 | 19 | |
6 | 9 | 5 | 3 | 1 | +12 | 18 | |
7 | 10 | 4 | 3 | 3 | +10 | 15 | |
8 | 8 | 4 | 3 | 1 | +7 | 15 | |
9 | 10 | 4 | 2 | 4 | +4 | 14 | |
10 | 11 | 3 | 4 | 4 | -2 | 13 | |
11 | 10 | 3 | 4 | 3 | -4 | 13 | |
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | +2 | 12 | |
13 | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 | |
14 | 9 | 3 | 3 | 3 | -3 | 12 | |
15 | 10 | 3 | 3 | 4 | -8 | 12 | |
16 | 9 | 3 | 2 | 4 | 0 | 11 | |
17 | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | |
18 | 9 | 1 | 6 | 2 | -5 | 9 | |
19 | 10 | 2 | 3 | 5 | -7 | 9 | |
20 | 9 | 2 | 2 | 5 | -3 | 8 | |
21 | 9 | 2 | 2 | 5 | -8 | 8 | |
22 | 9 | 2 | 2 | 5 | -12 | 8 | |
23 | 9 | 1 | 4 | 4 | -5 | 7 | |
24 | 9 | 2 | 1 | 6 | -7 | 7 |
Informations sur Peterborough United
Nom officiel du club
Peterborough United
Code court
PTU
Pays
England
Entraîneur actuel
Robbie Savage
Année de fondation
1934
Stade
Weston Homes Stadium
Adresse du stade
London Road
Capacité du stade
15314
Autres équipes de League One
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027





















