Doncaster Rovers

Doncaster Rovers Statistiques 2026/2027 League One

LWWLL

Prochain match

League OneLeague One
Doncaster Rovers

Doncaster Rovers

20.10.2026

Stockport County

Stockport County

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • League One

Buts marqués

/ Match
1.11
x

Moy. ligue 1.42

Très mauvais

Buts encaissés

/ Match
1.22
x

Moy. ligue 1.42

Mauvais

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

22%

Mauvais

Plus de 2,5 buts

Par match

44%

Moyen

BTTS

Les deux équipes marquent

56%

Bon

Possession

Moy. par match

49%

Bon

Matchs sans encaisser

33% des matchs

33%

Bon

Tirs

Par match

14.00

Très bon

Tirs cadrés

Par match

3.67

Moyen

Sans marquer

Sans but

22%

Mauvais

Corners pour

Par match

4.89

Bon

Cartons pour

Par match

2.33

Moyen

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • League One

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Doncaster Rovers Attacking

2026/27

Legends

Doncaster Rovers
League average

Doncaster Rovers Defending

2026/27

Legends

Doncaster Rovers
League average

Buts marqués par Doncaster Rovers

Buts marqués

/ Match
1.11
x

Moy. ligue 1.42

Très mauvais

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
90 min
75 min
81 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
75%
80%
78%
Plus de 1.5 buts d'équipe
25%
40%
33%
Plus de 2.5 buts d'équipe
0%
0%
0%
Sans marquer
25%
20%
22%

Buts encaissés par Doncaster Rovers

Buts encaissés

/ Match
1.22
x

Moy. ligue 1.42

Mauvais

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
90 min
64 min
74 min
Plus de 0.5 encaissés
50%
80%
67%
Plus de 1.5 encaissés
25%
60%
44%
Plus de 2.5 encaissés
25%
0%
11%
Match sans encaisser
50%
20%
33%

Buts par période

Quand Doncaster Rovers marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
10%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
20%
46 - 60 min
20%
61 - 75 min
10%
76 - 90 min
40%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
75%
100%
89%
Plus 1.5
50%
80%
67%
Plus 2.5
25%
60%
44%
Plus 3.5
25%
20%
22%
Plus 4.5
25%
0%
11%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
50%
60%
56%
Les deux équipes ne marquent pas
50%
40%
44%

Statistiques corners

Doncaster Rovers

Moy. corners totaux

11.67/ Match
x

Moy. ligue 11.06

Moyen

Doncaster Rovers

Corners pour

4.89/ Match
x

Moy. ligue 5.53

Mauvais

Doncaster Rovers

Corners contre

6.78/ Match
x

Moy. ligue 5.53

Très bon

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
100%
100%
100%
Plus 8.5
75%
80%
78%
Plus 9.5
75%
80%
78%
Plus 10.5
25%
80%
56%
Plus 11.5
25%
60%
44%
Plus 12.5
25%
40%
33%

Statistiques cartons

Doncaster Rovers

Moy. cartons totaux

3.78/ Match
x

Moy. ligue 3.74

Moyen

Doncaster Rovers

Cartons pour

2.33/ Match
x

Moy. ligue 1.87

Très bon

Doncaster Rovers

Cartons contre

1.44/ Match
x

Moy. ligue 1.87

Très mauvais

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
75%
100%
89%
Plus 3.5
50%
40%
44%
Plus 4.5
50%
20%
33%
Plus 5.5
0%
20%
11%
Plus 6.5
0%
0%
0%

Statistiques de tirs

Doncaster Rovers

Moy. tirs totaux

28.22/ Match
x

Moy. ligue 26.84

Moyen

Doncaster Rovers

Moy. tirs cadrés

7.78/ Match
x

Moy. ligue 8.44

Moyen

Doncaster Rovers

Moy. précision des tirs

28%/ Match
x

Moy. ligue 31.45

Mauvais

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
25%
80%
56%
Plus 7.5
25%
80%
56%
Plus 8.5
25%
60%
44%
Plus 9.5
25%
40%
33%
Plus 10.5
25%
20%
22%
Doncaster Rovers

Stats Doncaster Rovers 2026/2027 — League One

Doncaster Rovers est actuellement 17th en League One avec 9 points en 9 matchs (2W 3D 4L). Doncaster Rovers a marqué 10 buts et en a encaissé 11 — une différence de buts de -1. Sa moyenne de 1 points par match le place 17th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Doncaster Rovers sur SmartBet.

Stats buts de Doncaster Rovers 2026/2027

Doncaster Rovers marque en moyenne 1.11 buts et en encaisse 1.22 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 44% de ses matchs. BTTS dans 56% des matchs. Domicile : 1.00 marqués · 1.00 encaissés. Extérieur : 1.20 marqués · 1.40 encaissés.

Pronostics et value bets Doncaster Rovers 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Doncaster Rovers pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (44%), BTTS (56%) et Doncaster Rovers marque (78%). Taux de victoires à domicile : 25% · Extérieur : 20%. Voir tous les pronostics de League One.

Stats BTTS et clean sheets de Doncaster Rovers 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 56% des matchs de Doncaster Rovers. Clean sheets dans 33% des matchs (domicile 50% · extérieur 20%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Doncaster Rovers 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 78% des matchs de Doncaster Rovers. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 0% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 44%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de League One.

Guide de forme de Doncaster Rovers 2026/2027

Forme actuelle : LLWWL — 2W 0D 3L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 1W 2D 1L en 4 matchs. Extérieur : 1W 1D 3L. Voir tous les résultats et le classement de forme de League One.

Questions fréquentes - Doncaster Rovers 2026/2027

Combien de buts Doncaster Rovers a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Doncaster Rovers a marqué 10 buts en 9 matchs — moyenne de 1.11 par match. L'équipe a encaissé 11 (1.22 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de League One.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Doncaster Rovers en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 44% des matchs de Doncaster Rovers — 4 sur 9 matchs en League One. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Doncaster Rovers ?

Le prochain match de Doncaster Rovers est contre Stockport County le 20.10.2026 à 18:45 (The Keepmoat Stadium). Consultez tous les prochains matchs de Doncaster Rovers et le calendrier de League One.

Quel est le taux BTTS de Doncaster Rovers en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 56% des matchs de Doncaster Rovers (5 sur 9 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de League One.

Quel est le bilan à domicile de Doncaster Rovers en 2026/2027 ?

Doncaster Rovers a gagné 1 de ses 4 matchs à domicile (25%), avec 2 nuls et 1 défaites. Moyenne de 1.00 buts marqués et 1.00 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Doncaster Rovers ?

SmartBet publie des pronostics Doncaster Rovers pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement League One

Go to League One
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
10622+520
2
10613+1019
3
10541+919
4
11614+419
5
10541+419
6
9531+1218
7
10433+1015
8
8431+715
9
10424+414
10
11344-213
11
10343-413
12
9333+212
13
9333-212
14
9333-312
15
10334-812
16
9324011
17
9234-19
18
9162-59
19
10235-79
20
9225-38
21
9225-88
22
9225-128
23
9144-57
24
9216-77
À venir
20 oct.
H
Stockport CountyStockport County
24 oct.
H
Sheffield WednesdaySheffield Wednesday
31 oct.
A
Milton Keynes DonsMilton Keynes Dons
14 nov.
H
Leyton OrientLeyton Orient
21 nov.
A
Bradford CityBradford City

Informations sur Doncaster Rovers

Nom officiel du club

Doncaster Rovers

Code court

DNR

Pays

England

Entraîneur actuel

Grant McCann

Année de fondation

1879

Stade

The Keepmoat Stadium

Adresse du stade

Stadium Way, Lakeside

Capacité du stade

15231

Autres équipes de League One

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur