Luton Town

Luton Town Statistiques 2026/2027 League One

LWLLD

Prochain match

League OneLeague One
Luton Town

Luton Town

20.10.2026

Barnsley

Barnsley

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • League One

Buts marqués

/ Match
1.89
x

Moy. ligue 1.42

Très bon

Buts encaissés

/ Match
1.89
x

Moy. ligue 1.42

Très bon

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

33%

Moyen

Plus de 2,5 buts

Par match

67%

Bon

BTTS

Les deux équipes marquent

78%

Très bon

Possession

Moy. par match

56%

Très bon

Matchs sans encaisser

11% des matchs

11%

Mauvais

Tirs

Par match

14.78

Très bon

Tirs cadrés

Par match

4.78

Bon

Sans marquer

Sans but

11%

Très mauvais

Corners pour

Par match

6.22

Très bon

Cartons pour

Par match

2.22

Moyen

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • League One

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Luton Town Attacking

2026/27

Legends

Luton Town
League average

Luton Town Defending

2026/27

Legends

Luton Town
League average

Buts marqués par Luton Town

Buts marqués

/ Match
1.89
x

Moy. ligue 1.42

Très bon

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
72 min
38 min
48 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
75%
100%
89%
Plus de 1.5 buts d'équipe
50%
60%
56%
Plus de 2.5 buts d'équipe
0%
40%
22%
Sans marquer
25%
0%
11%

Buts encaissés par Luton Town

Buts encaissés

/ Match
1.89
x

Moy. ligue 1.42

Très bon

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
90 min
35 min
48 min
Plus de 0.5 encaissés
75%
100%
89%
Plus de 1.5 encaissés
25%
80%
56%
Plus de 2.5 encaissés
0%
40%
22%
Match sans encaisser
25%
0%
11%

Buts par période

Quand Luton Town marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
6%
16 - 30 min
18%
31 - 45 min
6%
46 - 60 min
24%
61 - 75 min
18%
76 - 90 min
29%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
100%
100%
Plus 1.5
75%
100%
89%
Plus 2.5
25%
100%
67%
Plus 3.5
25%
60%
44%
Plus 4.5
0%
60%
33%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
50%
100%
78%
Les deux équipes ne marquent pas
50%
0%
22%

Statistiques corners

Luton Town

Moy. corners totaux

10.22/ Match
x

Moy. ligue 11.06

Moyen

Luton Town

Corners pour

6.22/ Match
x

Moy. ligue 5.53

Bon

Luton Town

Corners contre

4.00/ Match
x

Moy. ligue 5.53

Très mauvais

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
100%
60%
78%
Plus 8.5
100%
60%
78%
Plus 9.5
75%
60%
67%
Plus 10.5
50%
40%
44%
Plus 11.5
25%
0%
11%
Plus 12.5
25%
0%
11%

Statistiques cartons

Luton Town

Moy. cartons totaux

4.89/ Match
x

Moy. ligue 3.74

Très bon

Luton Town

Cartons pour

2.22/ Match
x

Moy. ligue 1.87

Très bon

Luton Town

Cartons contre

2.67/ Match
x

Moy. ligue 1.87

Très bon

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
75%
60%
67%
Plus 3.5
75%
40%
56%
Plus 4.5
75%
40%
56%
Plus 5.5
75%
40%
56%
Plus 6.5
50%
20%
33%

Statistiques de tirs

Luton Town

Moy. tirs totaux

26.33/ Match
x

Moy. ligue 26.84

Moyen

Luton Town

Moy. tirs cadrés

8.78/ Match
x

Moy. ligue 8.44

Moyen

Luton Town

Moy. précision des tirs

33%/ Match
x

Moy. ligue 31.45

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
75%
80%
78%
Plus 7.5
50%
80%
67%
Plus 8.5
25%
60%
44%
Plus 9.5
25%
60%
44%
Plus 10.5
25%
20%
22%
Luton Town

Stats Luton Town 2026/2027 — League One

Luton Town est actuellement 16th en League One avec 11 points en 9 matchs (3W 2D 4L). Luton Town a marqué 17 buts et en a encaissé 17 — une différence de buts de 0. Sa moyenne de 1.22 points par match le place 14th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Luton Town sur SmartBet.

Stats buts de Luton Town 2026/2027

Luton Town marque en moyenne 1.89 buts et en encaisse 1.89 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 67% de ses matchs. BTTS dans 78% des matchs. Domicile : 1.25 marqués · 1.00 encaissés. Extérieur : 2.40 marqués · 2.60 encaissés.

Pronostics et value bets Luton Town 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Luton Town pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (67%), BTTS (78%) et Luton Town marque (89%). Taux de victoires à domicile : 25% · Extérieur : 40%. Voir tous les pronostics de League One.

Stats BTTS et clean sheets de Luton Town 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 78% des matchs de Luton Town. Clean sheets dans 11% des matchs (domicile 25% · extérieur 0%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Luton Town 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 89% des matchs de Luton Town. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 56% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 78%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de League One.

Guide de forme de Luton Town 2026/2027

Forme actuelle : DLLWL — 1W 1D 3L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 1W 2D 1L en 4 matchs. Extérieur : 2W 0D 3L. Voir tous les résultats et le classement de forme de League One.

Questions fréquentes - Luton Town 2026/2027

Combien de buts Luton Town a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Luton Town a marqué 17 buts en 9 matchs — moyenne de 1.89 par match. L'équipe a encaissé 17 (1.89 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de League One.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Luton Town en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 67% des matchs de Luton Town — 6 sur 9 matchs en League One. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Luton Town ?

Le prochain match de Luton Town est contre Barnsley le 20.10.2026 à 18:45 (Kenilworth Road Stadium). Consultez tous les prochains matchs de Luton Town et le calendrier de League One.

Quel est le taux BTTS de Luton Town en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 78% des matchs de Luton Town (7 sur 9 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de League One.

Quel est le bilan à domicile de Luton Town en 2026/2027 ?

Luton Town a gagné 1 de ses 4 matchs à domicile (25%), avec 2 nuls et 1 défaites. Moyenne de 1.25 buts marqués et 1.00 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Luton Town ?

SmartBet publie des pronostics Luton Town pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement League One

Go to League One
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
10622+520
2
10613+1019
3
10541+919
4
11614+419
5
10541+419
6
9531+1218
7
10433+1015
8
8431+715
9
10424+414
10
11344-213
11
10343-413
12
9333+212
13
9333-212
14
9333-312
15
10334-812
16
9324011
17
9234-19
18
9162-59
19
10235-79
20
9225-38
21
9225-88
22
9225-128
23
9144-57
24
9216-77
À venir
20 oct.
H
BarnsleyBarnsley
24 oct.
H
Leicester CityLeicester City
31 oct.
A
Peterborough UnitedPeterborough United
14 nov.
H
Cambridge UnitedCambridge United
21 nov.
A
Burton AlbionBurton Albion

Informations sur Luton Town

Nom officiel du club

Luton Town

Code court

LUT

Pays

England

Entraîneur actuel

Jack Wilshere

Année de fondation

1885

Stade

Kenilworth Road Stadium

Adresse du stade

1 Maple Road

Capacité du stade

12056

Twitter

@LutonTown

Autres équipes de League One

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur