
Prochain match
League One
Reading
21.10.2026

Leyton Orient
Résumé de saison
2026/2027 • League One
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.42
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.42
Taux de victoire
De matchs gagnés
40%
BonPlus de 2,5 buts
Par match
60%
BonBTTS
Les deux équipes marquent
60%
BonPossession
Moy. par match
49%
BonMatchs sans encaisser
30% des matchs
30%
BonTirs
Par match
16.60
Très bonTirs cadrés
Par match
5.40
BonSans marquer
Sans but
20%
MauvaisCorners pour
Par match
5.60
Très bonCartons pour
Par match
1.60
MauvaisStatistiques de l'équipe
2026/2027 • League One
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Reading Attacking
2026/27
Legends
Reading Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Reading
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.42
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Reading
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.42
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Reading marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 11.06

Corners pour
Moy. ligue 5.53

Corners contre
Moy. ligue 5.53
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 3.74

Cartons pour
Moy. ligue 1.87

Cartons contre
Moy. ligue 1.87
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 26.84

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 8.44

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 31.45
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Reading 2026/2027 — League One
Reading est actuellement 7th en League One avec 15 points en 10 matchs (4W 3D 3L). Reading a marqué 22 buts et en a encaissé 12 — une différence de buts de +10. Sa moyenne de 1.5 points par match le place 8th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Reading sur SmartBet.
Stats buts de Reading 2026/2027
Reading marque en moyenne 2.20 buts et en encaisse 1.20 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 60% de ses matchs. BTTS dans 60% des matchs. Domicile : 2.80 marqués · 1.20 encaissés. Extérieur : 1.60 marqués · 1.20 encaissés.
Pronostics et value bets Reading 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Reading pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (60%), BTTS (60%) et Reading marque (80%). Taux de victoires à domicile : 60% · Extérieur : 20%. Voir tous les pronostics de League One.
Stats BTTS et clean sheets de Reading 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 60% des matchs de Reading. Clean sheets dans 30% des matchs (domicile 40% · extérieur 20%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Reading 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 60% des matchs de Reading. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 20% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 70%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de League One.
Guide de forme de Reading 2026/2027
Forme actuelle : WDDWL — 2W 2D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 3W 1D 1L en 5 matchs. Extérieur : 1W 2D 2L. Voir tous les résultats et le classement de forme de League One.
Questions fréquentes - Reading 2026/2027
Combien de buts Reading a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Reading a marqué 22 buts en 10 matchs — moyenne de 2.20 par match. L'équipe a encaissé 12 (1.20 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de League One.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Reading en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 60% des matchs de Reading — 6 sur 10 matchs en League One. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Reading ?
Le prochain match de Reading est contre Leyton Orient le 21.10.2026 à 19:00 (Select Car Leasing Stadium). Consultez tous les prochains matchs de Reading et le calendrier de League One.
Quel est le taux BTTS de Reading en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 60% des matchs de Reading (6 sur 10 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de League One.
Quel est le bilan à domicile de Reading en 2026/2027 ?
Reading a gagné 3 de ses 5 matchs à domicile (60%), avec 1 nuls et 1 défaites. Moyenne de 2.80 buts marqués et 1.20 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Reading ?
SmartBet publie des pronostics Reading pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement League One
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 6 | 2 | 2 | +5 | 20 | |
2 | 10 | 6 | 1 | 3 | +10 | 19 | |
3 | 10 | 5 | 4 | 1 | +9 | 19 | |
4 | 11 | 6 | 1 | 4 | +4 | 19 | |
5 | 10 | 5 | 4 | 1 | +4 | 19 | |
6 | 9 | 5 | 3 | 1 | +12 | 18 | |
7 | 10 | 4 | 3 | 3 | +10 | 15 | |
8 | 8 | 4 | 3 | 1 | +7 | 15 | |
9 | 10 | 4 | 2 | 4 | +4 | 14 | |
10 | 11 | 3 | 4 | 4 | -2 | 13 | |
11 | 10 | 3 | 4 | 3 | -4 | 13 | |
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | +2 | 12 | |
13 | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 | |
14 | 9 | 3 | 3 | 3 | -3 | 12 | |
15 | 10 | 3 | 3 | 4 | -8 | 12 | |
16 | 9 | 3 | 2 | 4 | 0 | 11 | |
17 | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | |
18 | 9 | 1 | 6 | 2 | -5 | 9 | |
19 | 10 | 2 | 3 | 5 | -7 | 9 | |
20 | 9 | 2 | 2 | 5 | -3 | 8 | |
21 | 9 | 2 | 2 | 5 | -8 | 8 | |
22 | 9 | 2 | 2 | 5 | -12 | 8 | |
23 | 9 | 1 | 4 | 4 | -5 | 7 | |
24 | 9 | 2 | 1 | 6 | -7 | 7 |
Matchs
Informations sur Reading
Nom officiel du club
Reading
Code court
RDG
Pays
England
Entraîneur actuel
Leam Richardson
Année de fondation
1871
Stade
Select Car Leasing Stadium
Adresse du stade
Shooters Way / Junction 11, M4
Capacité du stade
24161
Autres équipes de League One
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027





















