
Prochain match
Enterprise National League
Harrogate Town
24.10.2026

Sutton United
Résumé de saison
2026/2027 • Enterprise National League
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.55
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.55
Taux de victoire
De matchs gagnés
38%
MoyenPlus de 2,5 buts
Par match
38%
MauvaisBTTS
Les deux équipes marquent
38%
MoyenPossession
Moy. par match
50%
BonMatchs sans encaisser
23% des matchs
23%
MoyenTirs
Par match
8.08
MoyenTirs cadrés
Par match
3.85
MoyenSans marquer
Sans but
38%
MauvaisCorners pour
Par match
4.54
BonCartons pour
Par match
2.31
MoyenStatistiques de l'équipe
2026/2027 • Enterprise National League
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Sutton United Attacking
2026/27
Legends
Sutton United Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Sutton United
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.55
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Sutton United
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.55
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Sutton United marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 9.90

Corners pour
Moy. ligue 4.95

Corners contre
Moy. ligue 4.95
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 3.97

Cartons pour
Moy. ligue 1.99

Cartons contre
Moy. ligue 1.99
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 20.13

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 9.20

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 45.70
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Sutton United 2026/2027 — Enterprise National League
Sutton United est actuellement 13th en Enterprise National League avec 18 points en 13 matchs (5W 3D 5L). Sutton United a marqué 14 buts et en a encaissé 18 — une différence de buts de -4. Sa moyenne de 1.38 points par match le place 13th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Sutton United sur SmartBet.
Stats buts de Sutton United 2026/2027
Sutton United marque en moyenne 1.08 buts et en encaisse 1.38 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 38% de ses matchs. BTTS dans 38% des matchs. Domicile : 1.14 marqués · 1.57 encaissés. Extérieur : 1.00 marqués · 1.17 encaissés.
Pronostics et value bets Sutton United 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Sutton United pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (38%), BTTS (38%) et Sutton United marque (62%). Taux de victoires à domicile : 43% · Extérieur : 33%. Voir tous les pronostics de Enterprise National League.
Stats BTTS et clean sheets de Sutton United 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 38% des matchs de Sutton United. Clean sheets dans 23% des matchs (domicile 14% · extérieur 33%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Sutton United 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 69% des matchs de Sutton United. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 15% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 46%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Enterprise National League.
Guide de forme de Sutton United 2026/2027
Forme actuelle : DDLDL — 0W 3D 2L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 3W 1D 3L en 7 matchs. Extérieur : 2W 2D 2L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Enterprise National League.
Questions fréquentes - Sutton United 2026/2027
Combien de buts Sutton United a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Sutton United a marqué 14 buts en 13 matchs — moyenne de 1.08 par match. L'équipe a encaissé 18 (1.38 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Enterprise National League.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Sutton United en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 38% des matchs de Sutton United — 5 sur 13 matchs en Enterprise National League. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Sutton United ?
Le prochain match de Sutton United est contre Harrogate Town le 24.10.2026 à 11:30 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Sutton United et le calendrier de Enterprise National League.
Quel est le taux BTTS de Sutton United en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 38% des matchs de Sutton United (5 sur 13 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Enterprise National League.
Quel est le bilan à domicile de Sutton United en 2026/2027 ?
Sutton United a gagné 3 de ses 7 matchs à domicile (43%), avec 1 nuls et 3 défaites. Moyenne de 1.14 buts marqués et 1.57 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Sutton United ?
SmartBet publie des pronostics Sutton United pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement Enterprise National League
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | 11 | 2 | 0 | +21 | 35 | |
2 | 13 | 9 | 1 | 3 | +12 | 28 | |
3 | 13 | 8 | 3 | 2 | +12 | 27 | |
4 | 13 | 7 | 4 | 2 | +17 | 25 | |
5 | 13 | 7 | 3 | 3 | +9 | 24 | |
6 | 13 | 8 | 0 | 5 | +1 | 24 | |
7 | 13 | 7 | 2 | 4 | +6 | 23 | |
8 | 13 | 6 | 3 | 4 | +6 | 21 | |
9 | 13 | 7 | 0 | 6 | -4 | 21 | |
10 | 13 | 6 | 2 | 5 | +7 | 20 | |
11 | 13 | 5 | 5 | 3 | +3 | 20 | |
12 | 13 | 5 | 3 | 5 | +2 | 18 | |
13 | 13 | 5 | 3 | 5 | -4 | 18 | |
14 | 13 | 4 | 5 | 4 | +3 | 17 | |
15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 0 | 15 | |
16 | 12 | 4 | 3 | 5 | -3 | 15 | |
17 | 13 | 4 | 3 | 6 | -6 | 15 | |
18 | 13 | 4 | 2 | 7 | -9 | 14 | |
19 | 13 | 3 | 3 | 7 | -7 | 12 | |
20 | 13 | 4 | 0 | 9 | -7 | 12 | |
21 | 13 | 3 | 3 | 7 | -8 | 12 | |
22 | 12 | 3 | 1 | 8 | -6 | 10 | |
23 | 13 | 2 | 1 | 10 | -22 | 7 | |
24 | 13 | 1 | 1 | 11 | -23 | 4 |
Informations sur Sutton United
Nom officiel du club
Sutton United
Code court
SUU
Pays
England
Entraîneur actuel
Chris Agutter
Année de fondation
1898
Stade
VBS Community Stadium
Adresse du stade
Gander Green Lane
Capacité du stade
7032
Autres équipes de Enterprise National League
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027





















