
Prochain match
Enterprise National League
Southend United
24.10.2026

Halifax Town
Résumé de saison
2026/2027 • Enterprise National League
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.55
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.55
Taux de victoire
De matchs gagnés
62%
Très bonPlus de 2,5 buts
Par match
77%
BonBTTS
Les deux équipes marquent
92%
Très bonPossession
Moy. par match
62%
Très bonMatchs sans encaisser
8% des matchs
8%
Très mauvaisTirs
Par match
12.00
BonTirs cadrés
Par match
6.31
Très bonSans marquer
Sans but
0%
Très mauvaisCorners pour
Par match
6.00
Très bonCartons pour
Par match
2.00
MoyenStatistiques de l'équipe
2026/2027 • Enterprise National League
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Southend United Attacking
2026/27
Legends
Southend United Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Southend United
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.55
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Southend United
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.55
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Southend United marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 9.90

Corners pour
Moy. ligue 4.95

Corners contre
Moy. ligue 4.95
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 3.97

Cartons pour
Moy. ligue 1.99

Cartons contre
Moy. ligue 1.99
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 20.13

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 9.20

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 45.70
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Southend United 2026/2027 — Enterprise National League
Southend United est actuellement 3rd en Enterprise National League avec 27 points en 13 matchs (8W 3D 2L). Southend United a marqué 31 buts et en a encaissé 19 — une différence de buts de +12. Sa moyenne de 2.08 points par match le place 3rd dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Southend United sur SmartBet.
Stats buts de Southend United 2026/2027
Southend United marque en moyenne 2.38 buts et en encaisse 1.46 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 77% de ses matchs. BTTS dans 92% des matchs. Domicile : 2.17 marqués · 1.83 encaissés. Extérieur : 2.57 marqués · 1.14 encaissés.
Pronostics et value bets Southend United 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Southend United pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (77%), BTTS (92%) et Southend United marque (100%). Taux de victoires à domicile : 67% · Extérieur : 57%. Voir tous les pronostics de Enterprise National League.
Stats BTTS et clean sheets de Southend United 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 92% des matchs de Southend United. Clean sheets dans 8% des matchs (domicile 17% · extérieur 0%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Southend United 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 85% des matchs de Southend United. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 38% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 46%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Enterprise National League.
Guide de forme de Southend United 2026/2027
Forme actuelle : WLDWW — 3W 1D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 4W 0D 2L en 6 matchs. Extérieur : 4W 3D 0L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Enterprise National League.
Questions fréquentes - Southend United 2026/2027
Combien de buts Southend United a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Southend United a marqué 31 buts en 13 matchs — moyenne de 2.38 par match. L'équipe a encaissé 19 (1.46 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Enterprise National League.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Southend United en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 77% des matchs de Southend United — 10 sur 13 matchs en Enterprise National League. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Southend United ?
Le prochain match de Southend United est contre Halifax Town le 24.10.2026 à 14:00 (Roots Hall Stadium). Consultez tous les prochains matchs de Southend United et le calendrier de Enterprise National League.
Quel est le taux BTTS de Southend United en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 92% des matchs de Southend United (12 sur 13 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Enterprise National League.
Quel est le bilan à domicile de Southend United en 2026/2027 ?
Southend United a gagné 4 de ses 6 matchs à domicile (67%), avec 0 nuls et 2 défaites. Moyenne de 2.17 buts marqués et 1.83 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Southend United ?
SmartBet publie des pronostics Southend United pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement Enterprise National League
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | 11 | 2 | 0 | +21 | 35 | |
2 | 13 | 9 | 1 | 3 | +12 | 28 | |
3 | 13 | 8 | 3 | 2 | +12 | 27 | |
4 | 13 | 7 | 4 | 2 | +17 | 25 | |
5 | 13 | 7 | 3 | 3 | +9 | 24 | |
6 | 13 | 8 | 0 | 5 | +1 | 24 | |
7 | 13 | 7 | 2 | 4 | +6 | 23 | |
8 | 13 | 6 | 3 | 4 | +6 | 21 | |
9 | 13 | 7 | 0 | 6 | -4 | 21 | |
10 | 13 | 6 | 2 | 5 | +7 | 20 | |
11 | 13 | 5 | 5 | 3 | +3 | 20 | |
12 | 13 | 5 | 3 | 5 | +2 | 18 | |
13 | 13 | 5 | 3 | 5 | -4 | 18 | |
14 | 13 | 4 | 5 | 4 | +3 | 17 | |
15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 0 | 15 | |
16 | 12 | 4 | 3 | 5 | -3 | 15 | |
17 | 13 | 4 | 3 | 6 | -6 | 15 | |
18 | 13 | 4 | 2 | 7 | -9 | 14 | |
19 | 13 | 3 | 3 | 7 | -7 | 12 | |
20 | 13 | 4 | 0 | 9 | -7 | 12 | |
21 | 13 | 3 | 3 | 7 | -8 | 12 | |
22 | 12 | 3 | 1 | 8 | -6 | 10 | |
23 | 13 | 2 | 1 | 10 | -22 | 7 | |
24 | 13 | 1 | 1 | 11 | -23 | 4 |
Informations sur Southend United
Nom officiel du club
Southend United
Code court
SEU
Pays
England
Entraîneur actuel
Kevin Maher
Année de fondation
1906
Stade
Roots Hall Stadium
Adresse du stade
Victoria Avenue, Prittlewell
Capacité du stade
12392
Autres équipes de Enterprise National League
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027





















