
Prochain match
Enterprise National League
Harrogate Town
24.10.2026

Sutton United
Résumé de saison
2026/2027 • Enterprise National League
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.55
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.55
Taux de victoire
De matchs gagnés
69%
Très bonPlus de 2,5 buts
Par match
77%
BonBTTS
Les deux équipes marquent
69%
Très bonPossession
Moy. par match
54%
Très bonMatchs sans encaisser
31% des matchs
31%
BonTirs
Par match
12.31
BonTirs cadrés
Par match
6.23
Très bonSans marquer
Sans but
0%
Très mauvaisCorners pour
Par match
4.69
BonCartons pour
Par match
1.69
MauvaisStatistiques de l'équipe
2026/2027 • Enterprise National League
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Harrogate Town Attacking
2026/27
Legends
Harrogate Town Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Harrogate Town
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.55
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Harrogate Town
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.55
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Harrogate Town marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 9.90

Corners pour
Moy. ligue 4.95

Corners contre
Moy. ligue 4.95
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 3.97

Cartons pour
Moy. ligue 1.99

Cartons contre
Moy. ligue 1.99
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 20.13

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 9.20

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 45.70
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Harrogate Town 2026/2027 — Enterprise National League
Harrogate Town est actuellement 2nd en Enterprise National League avec 28 points en 13 matchs (9W 1D 3L). Harrogate Town a marqué 29 buts et en a encaissé 17 — une différence de buts de +12. Sa moyenne de 2.15 points par match le place 2nd dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Harrogate Town sur SmartBet.
Stats buts de Harrogate Town 2026/2027
Harrogate Town marque en moyenne 2.23 buts et en encaisse 1.31 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 77% de ses matchs. BTTS dans 69% des matchs. Domicile : 2.86 marqués · 1.29 encaissés. Extérieur : 1.50 marqués · 1.33 encaissés.
Pronostics et value bets Harrogate Town 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Harrogate Town pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (77%), BTTS (69%) et Harrogate Town marque (100%). Taux de victoires à domicile : 71% · Extérieur : 67%. Voir tous les pronostics de Enterprise National League.
Stats BTTS et clean sheets de Harrogate Town 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 69% des matchs de Harrogate Town. Clean sheets dans 31% des matchs (domicile 14% · extérieur 50%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Harrogate Town 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 77% des matchs de Harrogate Town. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 46% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 62%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Enterprise National League.
Guide de forme de Harrogate Town 2026/2027
Forme actuelle : LWWWW — 4W 0D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 5W 1D 1L en 7 matchs. Extérieur : 4W 0D 2L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Enterprise National League.
Questions fréquentes - Harrogate Town 2026/2027
Combien de buts Harrogate Town a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Harrogate Town a marqué 29 buts en 13 matchs — moyenne de 2.23 par match. L'équipe a encaissé 17 (1.31 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Enterprise National League.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Harrogate Town en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 77% des matchs de Harrogate Town — 10 sur 13 matchs en Enterprise National League. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Harrogate Town ?
Le prochain match de Harrogate Town est contre Sutton United le 24.10.2026 à 11:30 (CNG Stadium). Consultez tous les prochains matchs de Harrogate Town et le calendrier de Enterprise National League.
Quel est le taux BTTS de Harrogate Town en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 69% des matchs de Harrogate Town (9 sur 13 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Enterprise National League.
Quel est le bilan à domicile de Harrogate Town en 2026/2027 ?
Harrogate Town a gagné 5 de ses 7 matchs à domicile (71%), avec 1 nuls et 1 défaites. Moyenne de 2.86 buts marqués et 1.29 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Harrogate Town ?
SmartBet publie des pronostics Harrogate Town pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement Enterprise National League
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | 11 | 2 | 0 | +21 | 35 | |
2 | 13 | 9 | 1 | 3 | +12 | 28 | |
3 | 13 | 8 | 3 | 2 | +12 | 27 | |
4 | 13 | 7 | 4 | 2 | +17 | 25 | |
5 | 13 | 7 | 3 | 3 | +9 | 24 | |
6 | 13 | 8 | 0 | 5 | +1 | 24 | |
7 | 13 | 7 | 2 | 4 | +6 | 23 | |
8 | 13 | 6 | 3 | 4 | +6 | 21 | |
9 | 13 | 7 | 0 | 6 | -4 | 21 | |
10 | 13 | 6 | 2 | 5 | +7 | 20 | |
11 | 13 | 5 | 5 | 3 | +3 | 20 | |
12 | 13 | 5 | 3 | 5 | +2 | 18 | |
13 | 13 | 5 | 3 | 5 | -4 | 18 | |
14 | 13 | 4 | 5 | 4 | +3 | 17 | |
15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 0 | 15 | |
16 | 12 | 4 | 3 | 5 | -3 | 15 | |
17 | 13 | 4 | 3 | 6 | -6 | 15 | |
18 | 13 | 4 | 2 | 7 | -9 | 14 | |
19 | 13 | 3 | 3 | 7 | -7 | 12 | |
20 | 13 | 4 | 0 | 9 | -7 | 12 | |
21 | 13 | 3 | 3 | 7 | -8 | 12 | |
22 | 12 | 3 | 1 | 8 | -6 | 10 | |
23 | 13 | 2 | 1 | 10 | -22 | 7 | |
24 | 13 | 1 | 1 | 11 | -23 | 4 |
Informations sur Harrogate Town
Nom officiel du club
Harrogate Town
Code court
HAT
Pays
England
Entraîneur actuel
Simon Weaver
Année de fondation
1914
Stade
CNG Stadium
Adresse du stade
Wetherby Road
Capacité du stade
3800
Autres équipes de Enterprise National League
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027





















