
Scunthorpe United Statistiques 2026/2027 Enterprise National League
Prochain match
Enterprise National League
Scunthorpe United
24.10.2026

Woking
Résumé de saison
2026/2027 • Enterprise National League
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.55
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.55
Taux de victoire
De matchs gagnés
25%
MauvaisPlus de 2,5 buts
Par match
50%
MoyenBTTS
Les deux équipes marquent
50%
BonPossession
Moy. par match
49%
BonMatchs sans encaisser
8% des matchs
8%
Très mauvaisTirs
Par match
10.33
BonTirs cadrés
Par match
4.75
BonSans marquer
Sans but
42%
MoyenCorners pour
Par match
4.92
BonCartons pour
Par match
2.33
MoyenStatistiques de l'équipe
2026/2027 • Enterprise National League
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Scunthorpe United Attacking
2026/27
Legends
Scunthorpe United Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Scunthorpe United
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.55
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Scunthorpe United
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.55
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Scunthorpe United marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 9.90

Corners pour
Moy. ligue 4.95

Corners contre
Moy. ligue 4.95
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 3.97

Cartons pour
Moy. ligue 1.99

Cartons contre
Moy. ligue 1.99
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 20.13

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 9.20

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 45.70
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Scunthorpe United 2026/2027 — Enterprise National League
Scunthorpe United est actuellement 22nd en Enterprise National League avec 10 points en 12 matchs (3W 1D 8L). Scunthorpe United a marqué 15 buts et en a encaissé 21 — une différence de buts de -6. Sa moyenne de 0.83 points par match le place 22nd dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Scunthorpe United sur SmartBet.
Stats buts de Scunthorpe United 2026/2027
Scunthorpe United marque en moyenne 1.25 buts et en encaisse 1.75 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 50% de ses matchs. BTTS dans 50% des matchs. Domicile : 1.80 marqués · 1.40 encaissés. Extérieur : 0.86 marqués · 2.00 encaissés.
Pronostics et value bets Scunthorpe United 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Scunthorpe United pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (50%), BTTS (50%) et Scunthorpe United marque (58%). Taux de victoires à domicile : 40% · Extérieur : 14%. Voir tous les pronostics de Enterprise National League.
Stats BTTS et clean sheets de Scunthorpe United 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 50% des matchs de Scunthorpe United. Clean sheets dans 8% des matchs (domicile 0% · extérieur 14%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Scunthorpe United 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 67% des matchs de Scunthorpe United. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 25% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 58%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Enterprise National League.
Guide de forme de Scunthorpe United 2026/2027
Forme actuelle : LLWLL — 1W 0D 4L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 2W 1D 2L en 5 matchs. Extérieur : 1W 0D 6L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Enterprise National League.
Questions fréquentes - Scunthorpe United 2026/2027
Combien de buts Scunthorpe United a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Scunthorpe United a marqué 15 buts en 12 matchs — moyenne de 1.25 par match. L'équipe a encaissé 21 (1.75 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Enterprise National League.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Scunthorpe United en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 50% des matchs de Scunthorpe United — 6 sur 12 matchs en Enterprise National League. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Scunthorpe United ?
Le prochain match de Scunthorpe United est contre Woking le 24.10.2026 à 14:00 (Sands Venue Stadium). Consultez tous les prochains matchs de Scunthorpe United et le calendrier de Enterprise National League.
Quel est le taux BTTS de Scunthorpe United en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 50% des matchs de Scunthorpe United (6 sur 12 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Enterprise National League.
Quel est le bilan à domicile de Scunthorpe United en 2026/2027 ?
Scunthorpe United a gagné 2 de ses 5 matchs à domicile (40%), avec 1 nuls et 2 défaites. Moyenne de 1.80 buts marqués et 1.40 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Scunthorpe United ?
SmartBet publie des pronostics Scunthorpe United pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement Enterprise National League
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | 11 | 2 | 0 | +21 | 35 | |
2 | 13 | 9 | 1 | 3 | +12 | 28 | |
3 | 13 | 8 | 3 | 2 | +12 | 27 | |
4 | 13 | 7 | 4 | 2 | +17 | 25 | |
5 | 13 | 7 | 3 | 3 | +9 | 24 | |
6 | 13 | 8 | 0 | 5 | +1 | 24 | |
7 | 13 | 7 | 2 | 4 | +6 | 23 | |
8 | 13 | 6 | 3 | 4 | +6 | 21 | |
9 | 13 | 7 | 0 | 6 | -4 | 21 | |
10 | 13 | 6 | 2 | 5 | +7 | 20 | |
11 | 13 | 5 | 5 | 3 | +3 | 20 | |
12 | 13 | 5 | 3 | 5 | +2 | 18 | |
13 | 13 | 5 | 3 | 5 | -4 | 18 | |
14 | 13 | 4 | 5 | 4 | +3 | 17 | |
15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 0 | 15 | |
16 | 12 | 4 | 3 | 5 | -3 | 15 | |
17 | 13 | 4 | 3 | 6 | -6 | 15 | |
18 | 13 | 4 | 2 | 7 | -9 | 14 | |
19 | 13 | 3 | 3 | 7 | -7 | 12 | |
20 | 13 | 4 | 0 | 9 | -7 | 12 | |
21 | 13 | 3 | 3 | 7 | -8 | 12 | |
22 | 12 | 3 | 1 | 8 | -6 | 10 | |
23 | 13 | 2 | 1 | 10 | -22 | 7 | |
24 | 13 | 1 | 1 | 11 | -23 | 4 |
Informations sur Scunthorpe United
Nom officiel du club
Scunthorpe United
Code court
SCU
Pays
England
Entraîneur actuel
Andy Butler
Année de fondation
1899
Stade
Sands Venue Stadium
Adresse du stade
Doncaster Road
Capacité du stade
9088
Autres équipes de Enterprise National League
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027





















