04.09.2026

1 - 2

Terminato
Annecy
Annecy
LWLLW
Gaël Angoula
3.28
0.13

Statistiche della partita

Grenoble Foot 38Annecy
45%

Possesso palla

55%
10

Tiri

13
x
x
2

Tiri in porta

4
x
x
2

Grandi occasioni create

3
x
x
5

Calci d'angolo

6
x
x
12

Falli

12
x
x
4

Fuorigioco

1
x
x
72%

Precisione passaggi

79%
x
x
0

Cartellini gialli

3
x
x

Eventi della partita

AnnecyGrenoble Foot 38
2º Tempo

90+2'

Mohamed BechikhYohann Magnin

90+2'

Dillon HoogewerfJean-Guy Akpa Akpro

90+1'

1-2
Paul VenotJulien Kouadio

90'

Thibault Rambaud

84'

Pascal MozieMohamed Koné

79'

Mamady BangréBaptiste Mouazan

79'

Jules MoutonSamba Diba

74'

1-1
Samba DibaUgo Bonnet

73'

Ugo BonnetLucas Bernadou

67'

Jonathan Do MarcolinoGabin Secrétant

67'

Paul VenotAntoine Larose

66'

0-1
Thibault Rambaud

56'

Thibault RambaudMoïse Sahi Dion

56'

Zépiqueno RedmondKadan Young
1º Tempo

28'

Gabin Secrétant

23'

Antoine Larose

Pronostici per Grenoble Foot 38 vs Annecy

Value bet con la maggiore affidabilità per questa partita.

Premium sblocca tutti i pronostici, i mercati e le statistiche di tutte le partite.

84

Premium feature

Quote10.88% EV1.32
83

Premium feature

Quote82.60% EV2.20
75

Premium feature

Quote-8.50% EV1.22

Questa partita è disponibile solo con Premium.

Sfoglia i pronostici gratuiti di altre partite

Statistiche squadra

Leghe
Intervallo Partite
Posizione

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, intervalli di partite personalizzati e filtri competizione.

Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Annecy

Annecy

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Panoramica H2H

Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38

11

Partite giocate

Annecy

5

Vittorie GRE

3

Pareggi

3

Vittorie LAFO

Annecy

Annecy

Statistiche H2H

Media gol

2.27

11 partite

Squadra di casa1.18
x
Squadra ospite1.09
x

Trend ultime 5

+0.9 Su

BTTS

64%

11 partite

Squadra di casa9/11
x
Squadra ospite7/11
x

Ultime 5: 5/5 BTTS

Su

Media calci d'angolo

Media cartellini

Trend H2H

Annecy

Over 2.5 Calci d'Angolo per Annecy

Calci d'angolo · Squadra

100%

11/11

Grenoble Foot 38Annecy
Funzione Premium

100%

11/11

1.06

Quote

Grenoble Foot 38Annecy
Funzione Premium

91%

10/11

Grenoble Foot 38
Funzione Premium

91%

10/11

Stai vedendo 2 di 20 trend H2H. Sblocca l'analisi completa con Premium.

Gol segnati dalla squadra

Annecy e Grenoble Foot 38 segnano lo stesso numero di gol di squadra in questo periodo.

Grenoble Foot 380.00Goal / Partita
x

GRE In casa

Annecy0.00Goal / Partita
x

LAFO In trasferta

Gol segnati per partita
Grenoble Foot 38GRE
AnnecyLAFO
Over gol squadra 0.5
Over gol squadra 1.5
Over gol squadra 2.5
Senza segnare

Sblocca i tassi Over/Under di gol e la probabilità di Senza segnare con Premium.

* Le statistiche includono le ultime 10 partite in casa e fuori casa di GRE e LAFO.

Gol subiti dalla squadra

Annecy e Grenoble Foot 38 subiscono lo stesso numero di gol di squadra in questo periodo.

Grenoble Foot 380.00Subiti / Partita
x

GRE In casa

Annecy0.00Subiti / Partita
x

LAFO In trasferta

Gol subiti per partita
Grenoble Foot 38GRE
AnnecyLAFO
Over gol subiti 0.5
Over gol subiti 1.5
Over gol subiti 2.5
Porte inviolate

Sblocca i tassi di gol subiti e la probabilità di porta inviolata con Premium.

* I dati sui gol subiti includono le ultime 10 partite in casa e fuori casa di GRE e LAFO.

Pronostici gol e BTTS

Sblocca i dati completi di probabilità gol e i tassi BTTS con Premium.

Gol
Grenoble Foot 38GRE
AnnecyLAFO
Media
Over 0.5
67%
98%
83%
Over 1.5
51%
79%
65%
Over 2.5
Over 3.5
Over 4.5
BTTS — Tempo regolamentare
Grenoble Foot 38GRE
AnnecyLAFO
Media
Entrambe le squadre segnano
Entrambe le squadre non segnano

Statistiche calci d'angolo

Sblocca i tassi di calci d'angolo, le medie di squadra e lo storico H2H con Premium.

Grenoble Foot 38Annecy

Media calci d'angolo totali

Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38 - Calci d'angolo a favore

Annecy

Annecy - Calci d'angolo a favore

Calci d'angolo
Grenoble Foot 38GRE
AnnecyLAFO
Media
Over 7.5
Over 8.5
Over 9.5
Over 10.5
Over 11.5
Over 12.5

Statistiche cartellini

Sblocca i tassi di cartellini e le probabilità Over/Under con Premium.

Grenoble Foot 38Annecy

Media cartellini totali

Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38 - Cartellini a favore

Annecy

Annecy - Cartellini a favore

Cartellini
Grenoble Foot 38GRE
AnnecyLAFO
Media
Over 2.5
Over 3.5
Over 4.5
Over 5.5
Over 6.5

Statistiche tiri

Sblocca i tassi di precisione dei tiri e le probabilità Over/Under con Premium.

Grenoble Foot 38Annecy

Media tiri totali

21.55/ Partita
x

Media lega 25.48

Molto scarso

Grenoble Foot 38

Grenoble Foot 38 - Tiri in porta

2.30/ Partita
x

Media lega 4.31

Molto scarso

Annecy

Annecy - Tiri in porta

4.20/ Partita
x

Media lega 4.31

Nella media

Tiri in portaMedia
Over 6.5
Over 7.5
Over 8.5
Over 9.5

Grenoble Foot 38 vs Annecy Statistiche e H2H - Ligue 2, 04 settembre 2026

Grenoble Foot 38 ospita Annecy il venerdì 4 settembre in Ligue 2. I padroni di casa arrivano a questa partita con 1 vittoria e 1 pareggio nelle ultime 5 — mentre Annecy ha raccolto 6 punti nelle ultime 5 partite, con 2 vittorie.

Nei loro ultimi 11 confronti, Grenoble Foot 38 e Annecy si sono affrontati 11 volte: Grenoble Foot 38 ha vinto 5, Annecy 3, con 3 pareggi. Over 2.5 è uscito nel 55% dei loro scontri e BTTS nel 64% delle partite tra Grenoble Foot 38 e Annecy. Grenoble Foot 38 realizza in media 1.10 gol a partita, mentre Annecy ne realizza 2.00.


Vedi i pronostici completi della partita, le statistiche gol e i pronostici di Ligue 2.

Grenoble Foot 38 vs Annecy hanno un potenziale offensivo moderato?

Grenoble Foot 38 vs Annecy ha un potenziale offensivo moderato, con una media di 2.27 gol a partita nei dati disponibili. Over 2.5 è uscito nel 55% delle partite e BTTS nel 64%, per un quadro più chiaro della tendenza gol prima del fischio d'inizio.

I dati delle squadre confermano questa analisi: Grenoble Foot 38 realizza in media 1.10 gol e ne subisce 1.40 a partita, mentre Annecy realizza 2.00 e ne subisce 1.00. Questi numeri aiutano a capire se mercati come Over 1.5, Over 2.5, BTTS e gol di squadra sono rilevanti per questa partita.

Qual è il bilancio H2H di Grenoble Foot 38 vs Annecy?

Grenoble Foot 38 e Annecy si sono affrontati 11 volte in tutte le competizioni. Grenoble Foot 38 ha vinto 5, Annecy ha vinto 3 e 3 partite è finita in pareggio. Over 2.5 è uscito nel 55% degli H2H. Ultimo confronto: Annecy 1-1 Grenoble Foot 38 (06 febbraio 2026). Vedi le statistiche H2H complete.

Quali sono le migliori scommesse per Grenoble Foot 38 vs Annecy?

In base ai dati SmartBet, i migliori mercati 0.5-1.5 gol sono Over 0.5 gol totali (83%) e Over 1.5 gol totali (65%). Miglior tip gol di squadra: Annecy over 0.5 gol (84%). Vedi i pronostici completi della partita e i pronostici di Ligue 2.

Classifica Ligue 2

Go to league details
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76

Pronostici con statistiche

%
Mercato
Quote

Grenoble Foot 38 Vittoria Squadra

3.50

Annecy Vittoria Squadra

2.35

Pareggio

3.10
83

Over 0.5 Goal

1.11
65

Over 1.5 Goal

1.46

Over 2.5 Goal

2.50

Over 3.5 Goal

5.00

Entrambe le Squadre Segnano

2.10

Over 8.5 Calci d'Angolo

1.73
Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore