14.08.2026

3 - 1

Terminato
Mickaël Leleu
3.13
0.11

Statistiche della partita

Saint-ÉtienneClermont
60%

Possesso palla

40%
22

Tiri

6
x
x
4

Tiri in porta

2
x
x
5

Grandi occasioni create

1
x
x
7

Calci d'angolo

6
x
x
15

Falli

15
x
x
1

Fuorigioco

1
x
x
92%

Precisione passaggi

84%
x
x
1

Cartellini gialli

1
x
x

Eventi della partita

ClermontSaint-Étienne
2º Tempo

89'

3-1
Ousmane DiopJunior Sambia

83'

Cheick Oumar KonatéVital Nsimba

83'

Nathan KasiaMaxime Bernauer

82'

A. BaallalAugustine Boakye

74'

Ibrahim CoulibalyIvan M'Bahia

74'

Arthur SaintorensChrist Okou

72'

Joshua DuffusIrvin Cardona

71'

3-0
Jakob BreumÁron Csongvai

68'

Ivan M'Bahia

64'

Maïdine DouaneMohamed-Amine Bouchenna

64'

Junior SambiaAdrien Hunou

59'

Zuriko DavitashviliThierno Ballo

54'

2-0
Thierno Ballo

49'

Jakob Breum

46'

Ousmane DiopEl Hadj Koné
1º Tempo

41'

1-0
Irvin CardonaThierno Ballo

23'

Tamar SvetlinJoão Ferreira

Pronostici per Saint-Étienne vs Clermont

Value bet con la maggiore affidabilità per questa partita.

Premium sblocca tutti i pronostici, i mercati e le statistiche di tutte le partite.

88

Premium feature

Quote7.36% EV1.22
79

Premium feature

Quote14.55% EV1.45
78

Premium feature

Quote-4.47% EV1.22
69

Premium feature

Quote24.20% EV1.80

Questa partita è disponibile solo con Premium.

Sfoglia i pronostici gratuiti di altre partite

Statistiche squadra

Leghe
Intervallo Partite
Posizione

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, intervalli di partite personalizzati e filtri competizione.

Saint-Étienne

Saint-Étienne

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Clermont

Clermont

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Panoramica H2H

Saint-Étienne

Saint-Étienne

Saint-Étienne

5

Partite giocate

Clermont

5

Vittorie STE

0

Pareggi

0

Vittorie CLE

Clermont

Clermont

Statistiche H2H

Media gol

3.20

5 partite

Squadra di casa2.20
x
Squadra ospite1.00
x

Trend ultime 5

BTTS

80%

5 partite

Squadra di casa5/5
x
Squadra ospite4/5
x

Ultime 5: 4/5 BTTS

Media calci d'angolo

Media cartellini

Trend H2H

Saint-ÉtienneClermont

Under 6.5 Cartellini

Cartellini · Totali

100%

5/5

Clermont

Under 6.5 Calci d'Angolo per Clermont

Calci d'angolo · Squadra

100%

5/5

Clermont
Funzione Premium

100%

5/5

Saint-Étienne
Funzione Premium

100%

5/5

Saint-Étienne
Funzione Premium

100%

5/5

Stai vedendo 2 di 39 trend H2H. Sblocca l'analisi completa con Premium.

Gol segnati dalla squadra

Clermont e Saint-Étienne segnano lo stesso numero di gol di squadra in questo periodo.

Saint-Étienne0.00Goal / Partita
x

STE In casa

Clermont0.00Goal / Partita
x

CLE In trasferta

Gol segnati per partita
Saint-ÉtienneSTE
ClermontCLE
Over gol squadra 0.5
Over gol squadra 1.5
Over gol squadra 2.5
Senza segnare

Sblocca i tassi Over/Under di gol e la probabilità di Senza segnare con Premium.

* Le statistiche includono le ultime 10 partite in casa e fuori casa di STE e CLE.

Gol subiti dalla squadra

Clermont e Saint-Étienne subiscono lo stesso numero di gol di squadra in questo periodo.

Saint-Étienne0.00Subiti / Partita
x

STE In casa

Clermont0.00Subiti / Partita
x

CLE In trasferta

Gol subiti per partita
Saint-ÉtienneSTE
ClermontCLE
Over gol subiti 0.5
Over gol subiti 1.5
Over gol subiti 2.5
Porte inviolate

Sblocca i tassi di gol subiti e la probabilità di porta inviolata con Premium.

* I dati sui gol subiti includono le ultime 10 partite in casa e fuori casa di STE e CLE.

Pronostici gol e BTTS

Sblocca i dati completi di probabilità gol e i tassi BTTS con Premium.

Gol
Saint-ÉtienneSTE
ClermontCLE
Media
Over 0.5
70%
96%
83%
Over 1.5
63%
67%
65%
Over 2.5
Over 3.5
Over 4.5
BTTS — Tempo regolamentare
Saint-ÉtienneSTE
ClermontCLE
Media
Entrambe le squadre segnano
Entrambe le squadre non segnano

Statistiche calci d'angolo

Sblocca i tassi di calci d'angolo, le medie di squadra e lo storico H2H con Premium.

Saint-ÉtienneClermont

Media calci d'angolo totali

Saint-Étienne

Saint-Étienne - Calci d'angolo a favore

Clermont

Clermont - Calci d'angolo a favore

Calci d'angolo
Saint-ÉtienneSTE
ClermontCLE
Media
Over 7.5
Over 8.5
Over 9.5
Over 10.5
Over 11.5
Over 12.5

Statistiche cartellini

Sblocca i tassi di cartellini e le probabilità Over/Under con Premium.

Saint-ÉtienneClermont

Media cartellini totali

Saint-Étienne

Saint-Étienne - Cartellini a favore

Clermont

Clermont - Cartellini a favore

Cartellini
Saint-ÉtienneSTE
ClermontCLE
Media
Over 2.5
Over 3.5
Over 4.5
Over 5.5
Over 6.5

Statistiche tiri

Sblocca i tassi di precisione dei tiri e le probabilità Over/Under con Premium.

Saint-ÉtienneClermont

Media tiri totali

24.00/ Partita
x

Media lega 25.48

Nella media

Saint-Étienne

Saint-Étienne - Tiri in porta

4.10/ Partita
x

Media lega 4.31

Nella media

Clermont

Clermont - Tiri in porta

3.20/ Partita
x

Media lega 4.31

Molto scarso

Tiri in portaMedia
Over 6.5
Over 7.5
Over 8.5
Over 9.5

Saint-Étienne vs Clermont Statistiche e H2H - Ligue 2, 14 agosto 2026

Saint-Étienne ospita Clermont il venerdì 14 agosto in Ligue 2. I padroni di casa arrivano a questa partita in grande forma — 3 vittorie e 1 pareggio nelle ultime 5 — mentre Clermont ha raccolto solo 4 punti nelle ultime 5 partite, con 0 vittorie.

Nei loro ultimi 5 confronti, Saint-Étienne e Clermont si sono affrontati 5 volte: Saint-Étienne ha vinto 5, Clermont 0, con 0 pareggi. Over 2.5 è uscito nel 80% dei loro scontri e BTTS nel 80% delle partite tra Saint-Étienne e Clermont. Saint-Étienne realizza in media 1.40 gol a partita, mentre Clermont ne realizza 0.90.


Vedi i pronostici completi della partita, le statistiche gol e i pronostici di Ligue 2.

Saint-Étienne vs Clermont hanno un potenziale offensivo alto?

Saint-Étienne vs Clermont ha un potenziale offensivo alto, con una media di 3.20 gol a partita nei dati disponibili. Over 2.5 è uscito nel 80% delle partite e BTTS nel 80%, per un quadro più chiaro della tendenza gol prima del fischio d'inizio.

I dati delle squadre confermano questa analisi: Saint-Étienne realizza in media 1.40 gol e ne subisce 0.90 a partita, mentre Clermont realizza 0.90 e ne subisce 1.20. Questi numeri aiutano a capire se mercati come Over 1.5, Over 2.5, BTTS e gol di squadra sono rilevanti per questa partita.

Qual è il bilancio H2H di Saint-Étienne vs Clermont?

Saint-Étienne e Clermont si sono affrontati 5 volte in tutte le competizioni. Saint-Étienne ha vinto 5, Clermont ha vinto 0 e 0 partite è finita in pareggio. Over 2.5 è uscito nel 80% degli H2H. Ultimo confronto: Saint-Étienne 1-0 Clermont (17 gennaio 2026). Vedi le statistiche H2H complete.

Quali sono le migliori scommesse per Saint-Étienne vs Clermont?

In base ai dati SmartBet, i migliori mercati 0.5-1.5 gol sono Over 0.5 gol totali (83%) e Over 1.5 gol totali (65%). Miglior tip gol di squadra: Saint-Étienne over 1.5 gol (75%). Vedi i pronostici completi della partita e i pronostici di Ligue 2.

Classifica Ligue 2

Go to league details
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76

Pronostici con statistiche

%
Mercato
Quote

Saint-Étienne Vittoria Squadra

1.44

Clermont Vittoria Squadra

7.40

Pareggio

5.01
83

Over 0.5 Goal

1.04
65

Over 1.5 Goal

1.23

Over 2.5 Goal

1.81

Over 3.5 Goal

2.88

Entrambe le Squadre Segnano

1.92

Over 8.5 Calci d'Angolo

1.55
Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore