Almere City

Almere City Statistiche 2026/2027 Eerste Divisie

LWWLW

Prossima partita

Eerste DivisieEerste Divisie
Almere City

Almere City

23.10.2026

Roda JC Kerkrade

Roda JC Kerkrade

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • Eerste Divisie

Gol segnati

/ Partita
2.09
x

Media lega 1.76

Molto buono

Gol subiti

/ Partita
0.82
x

Media lega 1.76

Molto scarso

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

64%

Molto buono

Over 2.5 gol

Per partita

64%

Buono

BTTS

Entrambe le squadre a segno

45%

Nella media

Possesso palla

Media per partita

44%

Buono

Porte inviolate

45% delle partite

45%

Molto buono

Tiri

Per partita

16.09

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

6.09

Molto buono

Senza segnare

Senza gol

9%

Molto scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

4.73

Buono

Cartellini a favore

Per partita

1.27

Scarso

Statistiche squadra

2026/2027 • Eerste Divisie

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

Almere City Attacking

2026/27

Legends

Almere City
League average

Almere City Defending

2026/27

Legends

Almere City
League average

Gol segnati di Almere City

Gol segnati

/ Partita
2.09
x

Media lega 1.76

Molto buono

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
56 min
36 min
43 min
Over 0.5 gol squadra
80%
100%
91%
Over 1.5 gol squadra
40%
67%
55%
Over 2.5 gol squadra
40%
50%
45%
Senza segnare
20%
0%
9%

Gol subiti di Almere City

Gol subiti

/ Partita
0.82
x

Media lega 1.76

Molto scarso

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
225 min
77 min
110 min
Over 0.5 gol subiti
40%
67%
55%
Over 1.5 gol subiti
0%
33%
18%
Over 2.5 gol subiti
0%
17%
9%
Porta inviolata
60%
33%
45%

Gol per fascia oraria

Quando Almere City segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
13%
16 - 30 min
9%
31 - 45 min
4%
46 - 60 min
9%
61 - 75 min
26%
76 - 90 min
39%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
40%
100%
73%
Over 2.5
40%
83%
64%
Over 3.5
20%
50%
36%
Over 4.5
0%
33%
18%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
20%
67%
45%
Entrambe le squadre non segnano
80%
33%
55%

Statistiche calci d'angolo

Almere City

Media calci d'angolo totali

10.73/ Partita
x

Media lega 10.17

Nella media

Almere City

Calci d'angolo a favore

4.73/ Partita
x

Media lega 5.09

Nella media

Almere City

Calci d'angolo subiti

6.00/ Partita
x

Media lega 5.09

Molto buono

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
100%
100%
100%
Over 8.5
100%
83%
91%
Over 9.5
80%
67%
73%
Over 10.5
40%
50%
45%
Over 11.5
20%
33%
27%
Over 12.5
20%
17%
18%

Statistiche cartellini

Almere City

Media cartellini totali

2.55/ Partita
x

Media lega 3.51

Molto scarso

Almere City

Cartellini a favore

1.27/ Partita
x

Media lega 1.76

Molto scarso

Almere City

Cartellini subiti

1.27/ Partita
x

Media lega 1.76

Molto scarso

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
40%
33%
36%
Over 3.5
20%
33%
27%
Over 4.5
20%
17%
18%
Over 5.5
0%
0%
0%
Over 6.5
0%
0%
0%

Statistiche tiri

Almere City

Media tiri totali

33.00/ Partita
x

Media lega 29.24

Buono

Almere City

Media tiri in porta

10.09/ Partita
x

Media lega 10.29

Nella media

Almere City

Media precisione tiri

31%/ Partita
x

Media lega 35.19

Scarso

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
80%
100%
91%
Over 7.5
80%
100%
91%
Over 8.5
40%
83%
64%
Over 9.5
20%
67%
45%
Over 10.5
0%
67%
36%
Almere City

Statistiche Almere City 2026/2027 — Eerste Divisie

Almere City è attualmente 2nd in Eerste Divisie con 22 punti in 11 partite (7W 1D 3L). Almere City ha segnato 23 gol e ne ha subiti 9 — una differenza reti di +14. La media di 2 punti a partita li piazza 2nd in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di Almere City su SmartBet.

Statistiche gol di Almere City 2026/2027

Almere City segna in media 2.09 gol e ne subisce 0.82 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 64% delle partite. BTTS nel 45% delle partite. Casa: 1.60 fatti · 0.40 subiti. Trasferta: 2.50 fatti · 1.17 subiti.

Pronostici e value bet di Almere City 2026/2027

SmartBet genera pronostici su Almere City per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (64%), BTTS (45%) e Almere City segna (91%). % vittorie in casa: 80% · Trasferta: 50%. Vedi tutti i pronostici di Eerste Divisie.

Statistiche BTTS e clean sheet di Almere City 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 45% delle partite di Almere City. Clean sheet nel 45% delle partite (casa 60% · trasferta 33%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di Almere City 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 55% delle partite di Almere City. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 45% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 55%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Eerste Divisie.

Guida alla forma di Almere City 2026/2027

Forma attuale: WLWWL — 3W 0D 2L nelle ultime 5 partite. Casa: 4W 0D 1L in 5 partite. Trasferta: 3W 1D 2L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Eerste Divisie.

Domande frequenti - Almere City 2026/2027

Quanti gol ha segnato Almere City in 2026/2027?

Almere City ha segnato 23 gol in 11 partite — media di 2.09 a partita. Ha subito 9 (0.82 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Eerste Divisie.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di Almere City in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 64% delle partite di Almere City — 7 su 11 partite in Eerste Divisie. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di Almere City?

La prossima partita di Almere City è contro Roda JC Kerkrade il 23.10.2026 alle 18:00 (Yanmar Stadion). Vedi tutti i prossimi impegni di Almere City e il calendario di Eerste Divisie.

Qual è il tasso BTTS di Almere City in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 45% delle partite di Almere City (5 su 11 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Eerste Divisie.

Qual è il rendimento casalingo di Almere City in 2026/2027?

Almere City ha vinto 4 delle 5 partite in casa (80%), pareggiando 0 e perdendo 1. Media di 1.60 gol fatti e 0.40 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su Almere City?

SmartBet pubblica pronostici su Almere City per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica Eerste Divisie

Go to Eerste Divisie
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
10811+1925
2
11713+1422
3
11713+1222
4
11713+522
5
11623+320
6
11524+117
7
10442+216
8
10514-716
9
10505+515
10
11425+414
11
10352+414
12
11425-314
13
10343-213
14
11407-112
15
11326-811
16
10325-1011
17
11236-59
18
10226-128
19
10226-148
20
10217-77
Prossime
23 ott
H
Roda JC KerkradeRoda JC Kerkrade
27 ott
A
TelstarTelstar
30 ott
A
RKC WaalwijkRKC Waalwijk
6 nov
A
Jong AZJong AZ
14 nov
H
Helmond SportHelmond Sport

Informazioni su Almere City

Nome ufficiale del club

Almere City

Codice breve

ALM

Paese

Netherlands

Allenatore attuale

Anoush Dastgir

Anno di fondazione

2005

Stadio

Yanmar Stadion

Indirizzo dello stadio

Competitieweg 22

Capienza dello stadio

4501

Altre squadre di Eerste Divisie

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore