FC Emmen

FC Emmen Statistiche 2026/2027 Eerste Divisie

WWDWL

Prossima partita

Eerste DivisieEerste Divisie
Vitesse

Vitesse

23.10.2026

FC Emmen

FC Emmen

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • Eerste Divisie

Gol segnati

/ Partita
2.18
x

Media lega 1.76

Molto buono

Gol subiti

/ Partita
1.73
x

Media lega 1.76

Nella media

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

64%

Molto buono

Over 2.5 gol

Per partita

73%

Buono

BTTS

Entrambe le squadre a segno

64%

Molto buono

Possesso palla

Media per partita

54%

Molto buono

Porte inviolate

27% delle partite

27%

Nella media

Tiri

Per partita

17.82

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

6.55

Molto buono

Senza segnare

Senza gol

9%

Molto scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

6.64

Molto buono

Cartellini a favore

Per partita

2.55

Nella media

Statistiche squadra

2026/2027 • Eerste Divisie

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

FC Emmen Attacking

2026/27

Legends

FC Emmen
League average

FC Emmen Defending

2026/27

Legends

FC Emmen
League average

Gol segnati di FC Emmen

Gol segnati

/ Partita
2.18
x

Media lega 1.76

Molto buono

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
41 min
41 min
41 min
Over 0.5 gol squadra
100%
80%
91%
Over 1.5 gol squadra
50%
40%
45%
Over 2.5 gol squadra
33%
40%
36%
Senza segnare
0%
20%
9%

Gol subiti di FC Emmen

Gol subiti

/ Partita
1.73
x

Media lega 1.76

Nella media

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
77 min
38 min
52 min
Over 0.5 gol subiti
67%
80%
73%
Over 1.5 gol subiti
33%
60%
45%
Over 2.5 gol subiti
17%
60%
36%
Porta inviolata
33%
20%
27%

Gol per fascia oraria

Quando FC Emmen segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
8%
16 - 30 min
13%
31 - 45 min
21%
46 - 60 min
21%
61 - 75 min
25%
76 - 90 min
13%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
67%
100%
82%
Over 2.5
67%
80%
73%
Over 3.5
33%
60%
45%
Over 4.5
17%
20%
18%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
67%
60%
64%
Entrambe le squadre non segnano
33%
40%
36%

Statistiche calci d'angolo

FC Emmen

Media calci d'angolo totali

9.55/ Partita
x

Media lega 10.17

Nella media

FC Emmen

Calci d'angolo a favore

6.64/ Partita
x

Media lega 5.09

Molto buono

FC Emmen

Calci d'angolo subiti

2.91/ Partita
x

Media lega 5.09

Molto scarso

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
67%
60%
64%
Over 8.5
50%
60%
55%
Over 9.5
50%
60%
55%
Over 10.5
50%
40%
45%
Over 11.5
33%
40%
36%
Over 12.5
33%
0%
18%

Statistiche cartellini

FC Emmen

Media cartellini totali

4.55/ Partita
x

Media lega 3.51

Molto buono

FC Emmen

Cartellini a favore

2.55/ Partita
x

Media lega 1.76

Molto buono

FC Emmen

Cartellini subiti

2.00/ Partita
x

Media lega 1.76

Buono

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
83%
100%
91%
Over 3.5
67%
80%
73%
Over 4.5
50%
60%
55%
Over 5.5
17%
40%
27%
Over 6.5
17%
0%
9%

Statistiche tiri

FC Emmen

Media tiri totali

28.45/ Partita
x

Media lega 29.24

Nella media

FC Emmen

Media tiri in porta

11.36/ Partita
x

Media lega 10.29

Buono

FC Emmen

Media precisione tiri

40%/ Partita
x

Media lega 35.19

Buono

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
100%
100%
100%
Over 7.5
100%
80%
91%
Over 8.5
100%
60%
82%
Over 9.5
83%
40%
64%
Over 10.5
83%
20%
55%
FC Emmen

Statistiche FC Emmen 2026/2027 — Eerste Divisie

FC Emmen è attualmente 4th in Eerste Divisie con 22 punti in 11 partite (7W 1D 3L). FC Emmen ha segnato 24 gol e ne ha subiti 19 — una differenza reti di +5. La media di 2 punti a partita li piazza 4th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di FC Emmen su SmartBet.

Statistiche gol di FC Emmen 2026/2027

FC Emmen segna in media 2.18 gol e ne subisce 1.73 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 73% delle partite. BTTS nel 64% delle partite. Casa: 2.17 fatti · 1.17 subiti. Trasferta: 2.20 fatti · 2.40 subiti.

Pronostici e value bet di FC Emmen 2026/2027

SmartBet genera pronostici su FC Emmen per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (73%), BTTS (64%) e FC Emmen segna (91%). % vittorie in casa: 83% · Trasferta: 40%. Vedi tutti i pronostici di Eerste Divisie.

Statistiche BTTS e clean sheet di FC Emmen 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 64% delle partite di FC Emmen. Clean sheet nel 27% delle partite (casa 33% · trasferta 20%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di FC Emmen 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 82% delle partite di FC Emmen. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 45% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 45%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Eerste Divisie.

Guida alla forma di FC Emmen 2026/2027

Forma attuale: LWDWW — 3W 1D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 5W 0D 1L in 6 partite. Trasferta: 2W 1D 2L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Eerste Divisie.

Domande frequenti - FC Emmen 2026/2027

Quanti gol ha segnato FC Emmen in 2026/2027?

FC Emmen ha segnato 24 gol in 11 partite — media di 2.18 a partita. Ha subito 19 (1.73 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Eerste Divisie.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di FC Emmen in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 73% delle partite di FC Emmen — 8 su 11 partite in Eerste Divisie. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di FC Emmen?

La prossima partita di FC Emmen è contro Vitesse il 23.10.2026 alle 18:00 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di FC Emmen e il calendario di Eerste Divisie.

Qual è il tasso BTTS di FC Emmen in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 64% delle partite di FC Emmen (7 su 11 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Eerste Divisie.

Qual è il rendimento casalingo di FC Emmen in 2026/2027?

FC Emmen ha vinto 5 delle 6 partite in casa (83%), pareggiando 0 e perdendo 1. Media di 2.17 gol fatti e 1.17 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su FC Emmen?

SmartBet pubblica pronostici su FC Emmen per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica Eerste Divisie

Go to Eerste Divisie
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
10811+1925
2
11713+1422
3
11713+1222
4
11713+522
5
11623+320
6
11524+117
7
10442+216
8
10514-716
9
10505+515
10
11425+414
11
10352+414
12
11425-314
13
10343-213
14
11407-112
15
11326-811
16
10325-1011
17
11236-59
18
10226-128
19
10226-148
20
10217-77
Prossime
23 ott
A
VitesseVitesse
29 ott
A
FC GroningenFC Groningen
1 nov
H
FC Den BoschFC Den Bosch
8 nov
H
MVV MaastrichtMVV Maastricht
14 nov
A
NAC BredaNAC Breda

Informazioni su FC Emmen

Nome ufficiale del club

FC Emmen

Codice breve

EMM

Paese

Netherlands

Allenatore attuale

Menno van Dam

Anno di fondazione

1985

Stadio

De Oude Meerdijk

Indirizzo dello stadio

Stadionplein 1

Capienza dello stadio

8600

Twitter

@fc_emmen

Altre squadre di Eerste Divisie

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore