De Graafschap

De Graafschap Statistiche 2026/2027 Eerste Divisie

WLDLW

Prossima partita

Eerste DivisieEerste Divisie
Vitesse

Vitesse

08.11.2026

De Graafschap

De Graafschap

Vedi statistiche della partita

Riepilogo stagione

2026/2027 • Eerste Divisie

Gol segnati

/ Partita
1.31
x

Media lega 1.79

Molto scarso

Gol subiti

/ Partita
2.08
x

Media lega 1.79

Molto buono

Statistiche chiave per le scommesse

Percentuale vittorie

Di partite vinte

31%

Nella media

Over 2.5 gol

Per partita

77%

Buono

BTTS

Entrambe le squadre a segno

85%

Molto buono

Possesso palla

Media per partita

54%

Molto buono

Porte inviolate

8% delle partite

8%

Molto scarso

Tiri

Per partita

14.08

Molto buono

Tiri in porta

Per partita

4.23

Buono

Senza segnare

Senza gol

8%

Molto scarso

Calci d'angolo a favore

Per partita

4.92

Buono

Cartellini a favore

Per partita

2.23

Nella media

Statistiche squadra

2026/2027 • Eerste Divisie

Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.

StatisticheMed.

Gol

0.000.000.00

Tiri

0.000.000.00

Tiri in porta

0.000.000.00

Calci d'angolo

Cartellini

Legenda

Per
Contro
Totale

De Graafschap Attacking

2026/27

Legends

De Graafschap
League average

De Graafschap Defending

2026/27

Legends

De Graafschap
League average

Gol segnati di De Graafschap

Gol segnati

/ Partita
1.31
x

Media lega 1.79

Molto scarso

Gol segnati per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol
68 min
70 min
69 min
Over 0.5 gol squadra
100%
86%
92%
Over 1.5 gol squadra
33%
43%
38%
Over 2.5 gol squadra
0%
0%
0%
Senza segnare
0%
14%
8%

Gol subiti di De Graafschap

Gol subiti

/ Partita
2.08
x

Media lega 1.79

Molto buono

Gol subiti per partitaCasaTrasfertaTotale
Minuti per gol subito
41 min
45 min
43 min
Over 0.5 gol subiti
83%
100%
92%
Over 1.5 gol subiti
50%
57%
54%
Over 2.5 gol subiti
33%
14%
23%
Porta inviolata
17%
0%
8%

Gol per fascia oraria

Quando De Graafschap segnano e subiscono gol durante la partita.

Time Period GoalsTotale
0 - 15 min
12%
16 - 30 min
12%
31 - 45 min
29%
46 - 60 min
12%
61 - 75 min
18%
76 - 90 min
18%

Pronostici gol e BTTS

GoalCasaTrasfertaTotale
Over 0.5
100%
100%
100%
Over 1.5
83%
100%
92%
Over 2.5
67%
86%
77%
Over 3.5
33%
29%
31%
Over 4.5
33%
14%
23%
BTTS — Tempo PienoCasaTrasfertaTotale
Entrambe le squadre segnano
83%
86%
85%
Entrambe le squadre non segnano
17%
14%
15%

Statistiche calci d'angolo

De Graafschap

Media calci d'angolo totali

11.38/ Partita
x

Media lega 10.50

Nella media

De Graafschap

Calci d'angolo a favore

4.92/ Partita
x

Media lega 5.25

Nella media

De Graafschap

Calci d'angolo subiti

6.46/ Partita
x

Media lega 5.25

Molto buono

Calci d'AngoloCasaTrasfertaTotale
Over 7.5
100%
86%
92%
Over 8.5
67%
86%
77%
Over 9.5
67%
71%
69%
Over 10.5
67%
43%
54%
Over 11.5
50%
43%
46%
Over 12.5
33%
43%
38%

Statistiche cartellini

De Graafschap

Media cartellini totali

4.08/ Partita
x

Media lega 3.36

Molto buono

De Graafschap

Cartellini a favore

2.23/ Partita
x

Media lega 1.68

Molto buono

De Graafschap

Cartellini subiti

1.85/ Partita
x

Media lega 1.68

Buono

CartelliniCasaTrasfertaTotale
Over 2.5
67%
86%
77%
Over 3.5
50%
71%
62%
Over 4.5
33%
29%
31%
Over 5.5
17%
29%
23%
Over 6.5
17%
29%
23%

Statistiche tiri

De Graafschap

Media tiri totali

31.92/ Partita
x

Media lega 29.26

Nella media

De Graafschap

Media tiri in porta

10.23/ Partita
x

Media lega 10.29

Nella media

De Graafschap

Media precisione tiri

32%/ Partita
x

Media lega 35.17

Nella media

Over Tiri in porta della partitaCasaTrasfertaTotale
Over 6.5
83%
71%
77%
Over 7.5
67%
57%
62%
Over 8.5
50%
57%
54%
Over 9.5
50%
43%
46%
Over 10.5
50%
43%
46%
De Graafschap

Statistiche De Graafschap 2026/2027 — Eerste Divisie

De Graafschap è attualmente 14th in Eerste Divisie con 15 punti in 13 partite (4W 3D 6L). De Graafschap ha segnato 17 gol e ne ha subiti 27 — una differenza reti di -10. La media di 1.15 punti a partita li piazza 14th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di De Graafschap su SmartBet.

Statistiche gol di De Graafschap 2026/2027

De Graafschap segna in media 1.31 gol e ne subisce 2.08 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 77% delle partite. BTTS nel 85% delle partite. Casa: 1.33 fatti · 2.17 subiti. Trasferta: 1.29 fatti · 2.00 subiti.

Pronostici e value bet di De Graafschap 2026/2027

SmartBet genera pronostici su De Graafschap per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (77%), BTTS (85%) e De Graafschap segna (92%). % vittorie in casa: 33% · Trasferta: 29%. Vedi tutti i pronostici di Eerste Divisie.

Statistiche BTTS e clean sheet di De Graafschap 2026/2027

Entrambe le squadre hanno segnato nel 85% delle partite di De Graafschap. Clean sheet nel 8% delle partite (casa 17% · trasferta 0%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.

Statistiche primo tempo di De Graafschap 2026/2027

Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 100% delle partite di De Graafschap. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 62% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 46%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Eerste Divisie.

Guida alla forma di De Graafschap 2026/2027

Forma attuale: DWLDW — 2W 2D 1L nelle ultime 5 partite. Casa: 2W 1D 3L in 6 partite. Trasferta: 2W 2D 3L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Eerste Divisie.

Domande frequenti - De Graafschap 2026/2027

Quanti gol ha segnato De Graafschap in 2026/2027?

De Graafschap ha segnato 17 gol in 13 partite — media di 1.31 a partita. Ha subito 27 (2.08 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Eerste Divisie.

Qual è il tasso Over 2.5 gol di De Graafschap in 2026/2027?

Over 2.5 gol si verifica nel 77% delle partite di De Graafschap — 10 su 13 partite in Eerste Divisie. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.

Quando è la prossima partita di De Graafschap?

La prossima partita di De Graafschap è contro Vitesse il 08.11.2026 alle 11:15 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di De Graafschap e il calendario di Eerste Divisie.

Qual è il tasso BTTS di De Graafschap in 2026/2027?

Entrambe le squadre hanno segnato nel 85% delle partite di De Graafschap (11 su 13 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Eerste Divisie.

Qual è il rendimento casalingo di De Graafschap in 2026/2027?

De Graafschap ha vinto 2 delle 6 partite in casa (33%), pareggiando 1 e perdendo 3. Media di 1.33 gol fatti e 2.17 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.

Dove posso trovare i pronostici su De Graafschap?

SmartBet pubblica pronostici su De Graafschap per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.

Classifica Eerste Divisie

Go to Eerste Divisie
#SquadraMPWDLDIFFpts.
1
131021+2532
2
13913+1528
3
13814+1425
4
13742+525
5
13814+225
6
13733+524
7
13616+819
8
13535+218
9
13535-118
10
13526+417
11
13526-1217
12
13373+316
13
13445-416
14
13436-1015
15
13418-313
16
13346-1113
17
13337-512
18
13328-1011
19
13328-1611
20
13319-1110
Prossime
8 nov
A
VitesseVitesse
14 nov
H
TOP OssTOP Oss
20 nov
H
MVV MaastrichtMVV Maastricht
29 nov
A
Roda JC KerkradeRoda JC Kerkrade
7 dic
A
Jong PSVJong PSV

Informazioni su De Graafschap

Nome ufficiale del club

De Graafschap

Codice breve

GRA

Paese

Netherlands

Allenatore attuale

Thomas Duivenvoorden

Anno di fondazione

1954

Stadio

Stadion De Vijverberg

Indirizzo dello stadio

Lijsterbeslaan 101a

Capienza dello stadio

12600

Altre squadre di Eerste Divisie

Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

Partite
Pronostici
Value Bets
Generatore