
Prossima partita
Eerste Divisie
FC Emmen
08.11.2026

MVV Maastricht
Riepilogo stagione
2026/2027 • Eerste Divisie
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.79
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.79
Percentuale vittorie
Di partite vinte
38%
Nella mediaOver 2.5 gol
Per partita
69%
BuonoBTTS
Entrambe le squadre a segno
69%
Molto buonoPossesso palla
Media per partita
55%
Molto buonoPorte inviolate
15% delle partite
15%
ScarsoTiri
Per partita
9.62
BuonoTiri in porta
Per partita
3.08
Nella mediaSenza segnare
Senza gol
15%
Molto scarsoCalci d'angolo a favore
Per partita
4.31
BuonoCartellini a favore
Per partita
1.23
ScarsoStatistiche squadra
2026/2027 • Eerste Divisie
Premium sblocca calci d'angolo, cartellini, falli, rimesse laterali e fuorigioco di ogni partita.
Legenda
MVV Maastricht Attacking
2026/27
Legends
MVV Maastricht Defending
2026/27
Legends
Gol segnati di MVV Maastricht
Gol segnati
/ PartitaMedia lega 1.79
| Gol segnati per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol | |||
| Over 0.5 gol squadra | |||
| Over 1.5 gol squadra | |||
| Over 2.5 gol squadra | |||
| Senza segnare |
Gol subiti di MVV Maastricht
Gol subiti
/ PartitaMedia lega 1.79
| Gol subiti per partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Minuti per gol subito | |||
| Over 0.5 gol subiti | |||
| Over 1.5 gol subiti | |||
| Over 2.5 gol subiti | |||
| Porta inviolata |
Gol per fascia oraria
Quando MVV Maastricht segnano e subiscono gol durante la partita.
| Time Period Goals | Totale |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostici gol e BTTS
| Goal | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | |||
| Over 1.5 | |||
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 |
| BTTS — Tempo Pieno | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Entrambe le squadre segnano | |||
| Entrambe le squadre non segnano |
Statistiche calci d'angolo

Media calci d'angolo totali
Media lega 10.50

Calci d'angolo a favore
Media lega 5.25

Calci d'angolo subiti
Media lega 5.25
| Calci d'Angolo | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 | |||
| Over 11.5 | |||
| Over 12.5 |
Statistiche cartellini

Media cartellini totali
Media lega 3.36

Cartellini a favore
Media lega 1.68

Cartellini subiti
Media lega 1.68
| Cartellini | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 2.5 | |||
| Over 3.5 | |||
| Over 4.5 | |||
| Over 5.5 | |||
| Over 6.5 |
Statistiche tiri

Media tiri totali
Media lega 29.26

Media tiri in porta
Media lega 10.29

Media precisione tiri
Media lega 35.17
| Over Tiri in porta della partita | Casa | Trasferta | Totale |
|---|---|---|---|
| Over 6.5 | |||
| Over 7.5 | |||
| Over 8.5 | |||
| Over 9.5 | |||
| Over 10.5 |

Statistiche MVV Maastricht 2026/2027 — Eerste Divisie
MVV Maastricht è attualmente 11th in Eerste Divisie con 17 punti in 13 partite (5W 2D 6L). MVV Maastricht ha segnato 17 gol e ne ha subiti 29 — una differenza reti di -12. La media di 1.31 punti a partita li piazza 11th in campionato in questa stagione. Consulta le statistiche complete, il calendario, i risultati e i pronostici di MVV Maastricht su SmartBet.
Statistiche gol di MVV Maastricht 2026/2027
MVV Maastricht segna in media 1.31 gol e ne subisce 2.23 a partita. Over 2.5 gol si verifica nel 69% delle partite. BTTS nel 69% delle partite. Casa: 1.14 fatti · 1.86 subiti. Trasferta: 1.50 fatti · 2.67 subiti.
Pronostici e value bet di MVV Maastricht 2026/2027
SmartBet genera pronostici su MVV Maastricht per ogni partita in programma. Mercati più costanti in questa stagione: Over 2.5 gol (69%), BTTS (69%) e MVV Maastricht segna (85%). % vittorie in casa: 43% · Trasferta: 33%. Vedi tutti i pronostici di Eerste Divisie.
Statistiche BTTS e clean sheet di MVV Maastricht 2026/2027
Entrambe le squadre hanno segnato nel 69% delle partite di MVV Maastricht. Clean sheet nel 15% delle partite (casa 29% · trasferta 0%). Vedi le statistiche BTTS e le statistiche gol subiti di tutti i campionati.
Statistiche primo tempo di MVV Maastricht 2026/2027
Almeno un gol viene segnato nel primo tempo nel 77% delle partite di MVV Maastricht. Over 1.5 gol nel primo tempo nel 46% delle partite. Nel secondo tempo, Over 1.5 nel 62%. Vedi le statistiche gol 1° e 2° tempo di tutti i campionati, o la classifica primo tempo di Eerste Divisie.
Guida alla forma di MVV Maastricht 2026/2027
Forma attuale: LLLDL — 0W 1D 4L nelle ultime 5 partite. Casa: 3W 1D 3L in 7 partite. Trasferta: 2W 1D 3L. Vedi tutti i risultati e la classifica forma di Eerste Divisie.
Domande frequenti - MVV Maastricht 2026/2027
Quanti gol ha segnato MVV Maastricht in 2026/2027?
MVV Maastricht ha segnato 17 gol in 13 partite — media di 1.31 a partita. Ha subito 29 (2.23 a partita). Vedi le statistiche complete e la classifica gol di Eerste Divisie.
Qual è il tasso Over 2.5 gol di MVV Maastricht in 2026/2027?
Over 2.5 gol si verifica nel 69% delle partite di MVV Maastricht — 9 su 13 partite in Eerste Divisie. Vedi le statistiche Over 2.5 gol e i pronostici delle partite.
Quando è la prossima partita di MVV Maastricht?
La prossima partita di MVV Maastricht è contro FC Emmen il 08.11.2026 alle 15:45 (Trasferta). Vedi tutti i prossimi impegni di MVV Maastricht e il calendario di Eerste Divisie.
Qual è il tasso BTTS di MVV Maastricht in 2026/2027?
Entrambe le squadre hanno segnato nel 69% delle partite di MVV Maastricht (9 su 13 partite). Vedi le statistiche BTTS e la classifica BTTS di Eerste Divisie.
Qual è il rendimento casalingo di MVV Maastricht in 2026/2027?
MVV Maastricht ha vinto 3 delle 7 partite in casa (43%), pareggiando 1 e perdendo 3. Media di 1.14 gol fatti e 1.86 subiti a partita in casa. Vedi tutti i risultati casalinghi.
Dove posso trovare i pronostici su MVV Maastricht?
SmartBet pubblica pronostici su MVV Maastricht per ogni partita — 1X2, Over/Under, BTTS e value bet. Sfoglia le statistiche BTTS, le statistiche Over 2.5 e le statistiche sui risultati di tutti i campionati.
Classifica Eerste Divisie
| # | Squadra | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | 10 | 2 | 1 | +25 | 32 | |
2 | 13 | 9 | 1 | 3 | +15 | 28 | |
3 | 13 | 8 | 1 | 4 | +14 | 25 | |
4 | 13 | 7 | 4 | 2 | +5 | 25 | |
5 | 13 | 8 | 1 | 4 | +2 | 25 | |
6 | 13 | 7 | 3 | 3 | +5 | 24 | |
7 | 13 | 6 | 1 | 6 | +8 | 19 | |
8 | 13 | 5 | 3 | 5 | +2 | 18 | |
9 | 13 | 5 | 3 | 5 | -1 | 18 | |
10 | 13 | 5 | 2 | 6 | +4 | 17 | |
11 | 13 | 5 | 2 | 6 | -12 | 17 | |
12 | 13 | 3 | 7 | 3 | +3 | 16 | |
13 | 13 | 4 | 4 | 5 | -4 | 16 | |
14 | 13 | 4 | 3 | 6 | -10 | 15 | |
15 | 13 | 4 | 1 | 8 | -3 | 13 | |
16 | 13 | 3 | 4 | 6 | -11 | 13 | |
17 | 13 | 3 | 3 | 7 | -5 | 12 | |
18 | 13 | 3 | 2 | 8 | -10 | 11 | |
19 | 13 | 3 | 2 | 8 | -16 | 11 | |
20 | 13 | 3 | 1 | 9 | -11 | 10 |
Informazioni su MVV Maastricht
Nome ufficiale del club
MVV Maastricht
Codice breve
MVV
Paese
Netherlands
Allenatore attuale
Andries Jonker
Anno di fondazione
1902
Stadio
De Geusselt
Indirizzo dello stadio
Stadionplein 32
Capienza dello stadio
10000
Altre squadre di Eerste Divisie
Statistiche, pronostici e partite · 2026/2027

















